Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Хочу предостеречь земляков от дырявой конторы «Сизам» в Днепропетровске. Имел неосторожность заказать у них распашные ворота с автоматикой Каме, а также ворота с калиткой, и роллетные ворота в гараж с той же автоматикой каме.

Прикол 1: привезли ворота со сколами, пытались подкрасить, не получилось. Пришлось перекрашивать полностью.

Прикол 2: створки распашных ворот при закрывании упирались друг в друга, приехали, перенастроили.

Прикол 3: роллетные ворота Алютех с автоматикой Каме в гараже перестали открываться. Приехали, отрегулировали торсион.

Прикол 4: роллетные ворота в гараже при закрывании клинят и возвращаются в открытое положение, на сегодняшний день только определили ошибку F на приводе, что означает пока не известно.

Прикол 5: после повторного окрашивания распашных ворот вылезли конкретные грибы из ржавчины.

Прикол 6: замок калитки Атис заклинил из-за неправильной установки (подточили, пока работает)

Прикол 7: Контакты в блоке управления распашной автоматики Каме были скручены между собой - провод ввгнг+шввп, при обнаружении было мягко сказать недоумение, сбегал на рынок - поставил клемму Ваго аж за 12 грн.

Прикол 8: с наступлением холодов правая створка распашных ворот перестала открываться. Спустя месяц определили неисправность: ВНИМАНИЕ! Приводы распашных ворот установлены вверх ногами, что привело к образованию конденсата через отверстия в отсеке конденсаторов, что привело к короткому замыканию. Сегодня приводы сняты для диагностики и ремонта.

Уважаемые земляки, обходите стороной эту конченую контору «Сизам», в ней работают идиоты.

79F03819-82C5-41D4-9F04-BB20789C0E5A.thumb.jpeg.fdd224866781242a9d14be8f4eecf577.jpeg

550A8235-F310-473F-BC93-3487C676A821.thumb.jpeg.68ee35d0d52d7769ba69d3d642fe657a.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приятного: вся коммуналка в январе 2200 грн, это полностью электроотопление, гвс от газового котла. Все таки на данный момент электроотопление дешевле газового. С сегодняшнего дня попробую с 5 до 7 утра отапливать до 24 градусов, а в остальное время 22 градуса. Еще из приятного: малая накрутила на гребенке теплого пола темпепатуру 60 градусов и поигралась с расходомерами, оставила один контур - корридор. Остальные помещения с ледяным полом.. Короче тест на дуракоустойчивость пройден, плитка выдержала.. Пятки чуть не сгорели :) Весь день пытаюсь настроить.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 5 до 7 утра отапливать до 24 градусов, а в остальное время 22 градуса. Еще из приятного: малая накрутила на гребенке теплого пола темпепатуру 60 градусов

 

Может полезно будет. так же игрался с температурой теплого пола. И +20 и +60.Определил, оптимальная температура на гребенке +25...в доме комфортно, пол не холодный. При +30 уже жарковато и пол теплый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

За 29 суток вся коммуналка 2176 грн. (150кв.м)

Напомню, утром с 6 до 7 по ночному тарифу дом прогревается до 24 гр., в остальное время 23 гр.. Таким образом удалось значительно уменьшить кол-во дневных квт в сторону ночных.

День 1400 квт (январь 1800)

Ночь 1200 квт (январь 870)

Газ гвс 44м.куб (январь 71)

Потребление газа уменьшилось за счет устанрвки бойлера на 15л под кухонной мойкой (трасса от котла оказалась слишком длинной и неудобной).

Доутеплил потолок пару дней назад, теперь над спальнями 250мм стекловаты и 200мм базальта. Надеюсь в следующем году показания счетчиков еще больше порадуют, если доживу :D

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление газа уменьшилось за счет устанрвки бойлера на 15л под кухонной мойкой (трасса от котла оказалась слишком длинной и неудобной).

А на вход в бойлер заходит траса от котла с горячей водой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на вход в бойлер заходит траса от котла с горячей водой ?

Нет, холодная. Хватает с головой. Это при том, что посудомойку ни разу не включали еще за 8 месяцев :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 29 суток вся коммуналка 2176 грн. (150кв.м)

Напомню, утром с 6 до 7 по ночному тарифу дом прогревается до 24 гр., в остальное время 23 гр.. Таким образом удалось значительно уменьшить кол-во дневных квт в сторону ночных.

День 1400 квт (январь 1800)

Ночь 1200 квт (январь 870)...

Рома, а у тебя температура в доме поменялась в феврале в сравнении с январём? Просто если брать общий расход, то в феврале израсходовано почти столько же кВт*ч как и в январе, хотя он заметно теплее, да и короче... У меня в феврале расход ниже на 572кВт*ч.

 

...Потребление газа уменьшилось за счет устанрвки бойлера на 15л под кухонной мойкой ...

У приятеля бойлер такого же объёма в бане. Мне вполне хватает комфортно принять душ после бани. В жизни бы не поверил, но факт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже это заметил. 1:1 можно сказать в квт, просто они перераспредились между день/ночь. Температура в доме не поменялась, но я предполагал, что прогрев с 6 до 7 на 1 гр. выше даст небольшой прирост квт, т.к каждое утро 12 квт в час конячит на прогрев. В таком режиме 12*30=360 квт ночных, в результате днем котел включается после обеда, думаю за 7 дневных часов с 7 до 14 израсходовалось бы больше грн за дневные квт для поддержания температуры. Тут уже в следующем сезоне буду продолжать игру с настройками терморегуляторов на экономию.

И так в этом году много сделал выводов, доработок, переделок, записал все данные по отоплению только газом, газ+электро, самым выгодным вариантом получилось отопление только электрокотлом. В следующем отопительном сезоне будет скучновато, буду удешевлять коммуналку для старости :D

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально, уже 30 :lol:Ж-):D

Если шо на пенсию не претендую по состоянию здоровья :)

Змінено користувачем Рома :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На выходных озеленил участок: купил три шикарные черные крымки (1.2м- по 1800грн), 10 смарагдов (1.6м по 600 грн), три голубые ели (1.3м по 850 грн), еще три туи золотистого цвета, можжевельники, ауреи, барри и другое. Получилось около 40 растений, на все ушло 23000 грн. Зато красотище.... Ж-) Удобрил радифармом, в мае займусь профилактикой от ползучих и грибка.

Поправлю здоровье (стройка боком выходит) - хочу еще магнолию небольшую.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных озеленил участок: купил три шикарные черные крымки (1.2м- по 1800грн), 10 смарагдов (1.6м по 600 грн), три голубые ели (1.3м по 850 грн), еще три туи золотистого цвета, можжевельники, ауреи, барри и другое. Получилось около 40 растений, на все ушло 23000 грн. Зато красотище.... Ж-) Удобрил радифармом, в мае займусь профилактикой от ползучих и грибка.

Поправлю здоровье (стройка боком выходит) - хочу еще магнолию небольшую.

Неплохо бы подкрепить слова фотодоказательствами ;) Рома, есть план, план которому все эти красивости высаживаются на участке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрил радифармом, в мае займусь профилактикой от ползучих и грибка.

Не-не-не. Не удобрил, а простимулировал корневую к росту:). Радифарм- укоренитель. Желательно через 10 дней пролить гуматом калия, для большего эффекта, особенно, если растения были с открытой корневой. Если будете брызгать от ползучих и грибка, не лишним будет добавить в баковую смесь циркон или янтарную кислоту. Хотя, для вновь посаженных растений, сейчас главное наращивать корневую, значит стимулировать надо больше корень. Я начинаю обработку сада с того, что брызгаю от клеща. У меня первые четыре года, вообще, ничего страшнее тли и прожорливых гусениц в саду не было. А потом пришла эта напасть в виде клеща, когда хвойные начинают сохнуть за считанные дни. И поздравляю с вступлением в ряды садоводов:beer:

Про голубые ели. Вы знаете какие конкретно у вас ели? Потому что голубыми могут быть и Глауки, и колючие, у которых есть ещё и сорта. А среди сортов есть привитые. которые "голову" сами не держат и им нужна опора для ровного ствола плюс их ещё прищипывать нужно( но не все), чтобы сформировалась красивая крона. И главное, что они и размерами бывают разные)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра гляну разновидность голубой ели, спасибо за советы! Фото будут позже.

План был нарисован мною за день до покупки, вроде неплохо получилось, подрастет - будет видно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол 8: с наступлением холодов правая створка распашных ворот перестала открываться. Спустя месяц определили неисправность: ВНИМАНИЕ! Приводы распашных ворот установлены вверх ногами, что привело к образованию конденсата через отверстия в отсеке конденсаторов, что привело к короткому замыканию. Сегодня приводы сняты для диагностики и ремонта.

Уважаемые земляки, обходите стороной эту конченую контору «Сизам», в ней работают идиоты.

жесть... уверен, там же еще и наверняка серьезно дороже выставили от нашей цены... почему же не взяли у норм прямого дилера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть... уверен, там же еще и наверняка серьезно дороже выставили от нашей цены... почему же не взяли у норм прямого дилера?

 

Стоимость автоматики была кажется 500 евро за кроно 310, т.е цена рыночная. Думал, что контора хорошая, по рекомендациям обратился. На сегодняшний день приводы заменили на новые за их счет (14700 грн в ттн), и то хорошо. Все равно надо их обходить стороной, если не хотите проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я это... в теме (см подпись). Вы у меня были, жаль легенда про торсионы (я так понимаю) нам не дала сработать по Херману. Хотя Херман ставит боковые пружины лет 15-ть, а легенда появилась лет 5-ть как (т.е. одновременно с появлением этого "новшества" у Алютеха )).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не дали сработать стандартные размеры Ваших роллет, которые мне не подошли в мой проём :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прошу совета, кто сталкивался: на смарагдах появились небольшие белые листики, это норма или грибок?

9B5065F8-A10A-407F-B839-3C05B83DA3B9.jpeg.99e12aa0921ba247a79eb2b4a32303aa.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замульчируй корневую

и поливай хорошо, но в меру.

туя боится пересыхания после пересадки

 

ну и главное чтобы в жару, когда испарение с хвои большое вытянули корни.

 

И про душ не забывайте, туи любят эту процедуру

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. То есть поливать листву тоже надо? Есть ли смысл еще раз Радифармом полить? (прошло три недели)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, кто сталкивался: на смарагдах появились небольшие белые листики, это норма или грибок?

 

Снег отламал веточку ( когда был мокрый снегопад)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Снова здрасьте. Подобрался к вопросу видеонаблюдения, жалко что так поздно вкакався, но лучше поздно чем никогда :)

У кого этот этап позади - подскажите, такие камеры нормальные? Или есть получше? Где-то видел, что надо какие-то ІР- камеры ставить? 27.ua/ua/shop/videokamera-dahua-dh-hac-hdw1220mp-s3-2-8-mm.html?gclid=CjwKCAjwiZnnBRBQEiwAcWKfYiu5WHurW0I_8Bjzvs6PQEjGuj3RpIngjWPIH6S8BX-yK0kiOP3hTxoCo-4QAvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова здрасьте. Подобрался к вопросу видеонаблюдения, жалко что так поздно вкакався, но лучше поздно чем никогда :)

У кого этот этап позади - подскажите, такие камеры нормальные? Или есть получше? Где-то видел, что надо какие-то ІР- камеры ставить? 27.ua/ua/shop/videokamera-dahua-dh-hac-hdw1220mp-s3-2-8-mm.html?gclid=CjwKCAjwiZnnBRBQEiwAcWKfYiu5WHurW0I_8Bjzvs6PQEjGuj3RpIngjWPIH6S8BX-yK0kiOP3hTxoCo-4QAvD_BwE

 

ну, как по мне, то при строительстве системы с нуля ставить НЕ айпи-камеры сейчас бессмысленно.

айпи и проводов меньше, и гибкость сети больше, да и в будущем камеры аналоговые вымрут быстрее айпишных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова здрасьте. Подобрался к вопросу видеонаблюдения, жалко что так поздно вкакався, но лучше поздно чем никогда :)

У кого этот этап позади - подскажите, такие камеры нормальные? Или есть получше? Где-то видел, что надо какие-то ІР- камеры ставить? 27.ua/ua/shop/videokamera-dahua-dh-hac-hdw1220mp-s3-2-8-mm.html?gclid=CjwKCAjwiZnnBRBQEiwAcWKfYiu5WHurW0I_8Bjzvs6PQEjGuj3RpIngjWPIH6S8BX-yK0kiOP3hTxoCo-4QAvD_BwE

 

Я на этапе стройки пробросил витую пару по дому и на уличный столб. Поставил ip-камеры Ubiquity G3. Есть бесплатное серверное ПО. Но поставить его человеку, не знакомому с администрированием серверов будет проблематично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...