Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по фундаменту

Mia

Рекомендовані повідомлення

очень нужен совет !

Есть план фундаментов под мансардный дом.

Глубина фундамента -1.40 поднять над землей хочу мин 60 см.

Строители предлагают экономию- сделать глубину фундамента 1.20

и арматуру не в 5 рядов например а в 4 ...

Проект мне делали без геологии .

Почва песчаная, грунтовый воды где то 3.60.

Вишенки.

А еще хочется сделать подвал частично.-под 3 помещениями где терраса

Может быть пригласить архитектора киевского, чтобы привязал проект дома к участку? А то проект мне делали одесситы и на участке архитектор не был (

175160374__1.thumb.jpg.4809fe956a32bfa813b7c2e35341e855.jpg

1131853716__2.thumb.jpg.27b484dd966272e9330d31ea5eb71930.jpg

968473692__3.thumb.jpg.805152a2c17699043bf8388d5b00ac5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос к знатокам!!!:O:

Может кто подскажет на какую глубину делать фундамент на Гуровщине, дом планируем небольшой 120 кв.м. из поротерма 38. Строители советуют делать 120-140 см + пятка внизу. Но у меня же не крепость планируется, оборону держать не планирую. Не хочется переплачивать. Вот задумался для небольшого дома лучше монолитный или можно из блоков фундаментных. Помогите очень срочно стоит вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос к знатокам!!!:O:

Может кто подскажет на какую глубину делать фундамент на Гуровщине, дом планируем небольшой 120 кв.м. из поротерма 38. Строители советуют делать 120-140 см + пятка внизу. Но у меня же не крепость планируется, оборону держать не планирую. Не хочется переплачивать. Вот задумался для небольшого дома лучше монолитный или можно из блоков фундаментных. Помогите очень срочно стоит вопрос.

если вода глубже 2 метров и не нужен подвал - стройте фундамент ТИСЭ. хорошая технология и довольно дешево получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос к знатокам!!!:O:

Может кто подскажет на какую глубину делать фундамент на Гуровщине, дом планируем небольшой 120 кв.м. из поротерма 38. Строители советуют делать 120-140 см + пятка внизу. Но у меня же не крепость планируется, оборону держать не планирую. Не хочется переплачивать. Вот задумался для небольшого дома лучше монолитный или можно из блоков фундаментных. Помогите очень срочно стоит вопрос.

 

неоднократно писалось - фундамент нужно делать на глубину промерзания грунта , те. для киева достаточно 90 см . А между нами девочками - то и 60 реально будет достаточно , я не собираюсь учить плохим вещам , поэтому делайте 90 .

 

Монолитный лучше . И не сложнее блочного , если не выдумывать себе сложности на ровном месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоднократно писалось - фундамент нужно делать на глубину промерзания грунта , те. для киева достаточно 90 см . А между нами девочками - то и 60 реально будет достаточно , я не собираюсь учить плохим вещам , поэтому делайте 90 .

 

Монолитный лучше . И не сложнее блочного , если не выдумывать себе сложности на ровном месте .

 

Конечно армированный монолит намного лучше по надежности, не нужно будет армопояс делать и кучу дырок замазывать и исправлять кривизну блоков штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...