Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Школы в Киеве

prosvet

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане! возник вопрос, младшая школа заканчивается (пока 3 класс).... Надо выбирать школу уже сейчас, говорят. Чтобы был год на подготовку.

Ребенок сейчас учится в обычной общеобразовательной школе, выбирали начальную школу по отзывам об учителе. Но дальше надо формировать уже какую-то базу. Школа примитивная, английский на низком уровне, да и остальные предметы "на обломе". Малый занимается дополнительно второй год английским у преподавателя. Ему нравится. Нравится также математика (не школьная), информатика, любит читать. (о гонках на велике, роликах, сноуборде не упоминаю...на школу не влияет :) Живем в Голосеевском районе. Будем переезжать из Киева по Одесской трассе.

 

Как выбрать школу? Может кто из Вас уже прошел этот этап? Может есть отзывы о разных школах? Может эта тема сейчас интересует не только меня?...

P.S. Вариант с очень дорогими школами не интересует, не потянем. Так, возможно, умеренно платные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете искать в Голосеевском в 59 гимназию не идите! Хоть она и имеет высокий рейтинг - знаний - 0. Если математика, то 145 физико-математический лицей (с 8 класса).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а можно еще хотя бы улицу, где эти школы находятся.

 

до 8 класса, в этой школе, где он сейчас, его отучат учиться :)

Нам не критичен Голосеевский район. Мы согласны возить, но, конечно, не через все пробки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а можно еще хотя бы улицу, где эти школы находятся.

 

до 8 класса, в этой школе, где он сейчас, его отучат учиться :)

Нам не критичен Голосеевский район. Мы согласны возить, но, конечно, не через все пробки...

 

Гимназия 59 им.Бойченко улица параллельно пр-ту Науки (недалеко от Автовокзала), 145 лицей возле НСК "Олимпийский" (м.Республиканский стадион).

Я еще не слышала не об одной школе, чтобы там научили учиться!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете искать в Голосеевском в 59 гимназию не идите! Хоть она и имеет высокий рейтинг - знаний - 0. Если математика, то 145 физико-математический лицей (с 8 класса).

У меня старший закончил эту гимназию, Сейчас младшая учится. Скажу так: средне. Есть непорядочные преподаватели (а где их нет?), но не все, есть и действительно Учителя. По размерам поборов - средне, как услышу о упомянутом лицее - там побольше тянут! У знакомых дети в лицее занимаются - нагрузка по математике сильная, не всякий ученик потянет. Еще такой фактор - классы переполнены - вокруг настроили много жилья, а школ никто не строит, директора этим спекулируют. По поводу знаний: из класса, где учился сын только три ученика не поступили в ВУЗы, класс считался сильным. Ну и для нас она имеет преимущество - ближе всех к дому.

Лицей, о котором я вел речь находится около Голосиевского РУВД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицей, о котором я вел речь находится около Голосиевского РУВД

 

Там, где дети Ющенко учились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где дети Ющенко учились?

Нет, Его видно с ул Голосиевской, на уровне нового жилого центра, красная крыша, пару лет назад поставлена, а Ющенки учились возле ГАИ, это рядом, но не оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Голосеевский лицей. Узнавали про него. не очень хорошие отзывы: и поборы постоянные и классы переполнены и уровень знаний низкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Голосеевский лицей. Узнавали про него. не очень хорошие отзывы: и поборы постоянные и классы переполнены и уровень знаний низкий.

Спасибо за отличную тему. Нам тоже будет актуальна данная тема только через годика два поэтому учебные заведения голосеевского р-на очень интересны. Я для себя думал ориентироваться на результаты тестирования выпускников - какой-никакой а показатель. Но он конечно не отображает атмосферы которая царит в учебном заведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя думал ориентироваться на результаты тестирования выпускников - какой-никакой а показатель. Но он конечно не отображает атмосферы которая царит в учебном заведении.

 

Я думаю это не показатель! В выпускных классах многие занимаются с репетиторами и поэтому к уровню полученых знаний в школе это не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую,Боярскую классическую гимназию.Одна из лучших школ в Киевской области по знаниям.Очень хорошие учителя,НЕ Дорого(почти бесплатно),престижно,практически 100 процентов поступления в ВУЗ.Нам ее рекомендовали,Второй год учимся,не жалеем.Удобно добираться с одесской трассы,несколько дорог.Мы ездим с Калиновки,или по одесской,или через Даниловку,Забирье.(20 км.)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это не показатель! В выпускных классах многие занимаются с репетиторами и поэтому к уровню полученых знаний в школе это не имеет никакого отношения.

Согласен со всем, а вот еще добавить хочу, что с переходом в выпускной класс - наступает время "Папа готовь деньги!". Притом чем круче папа, тем круче суммы. О знаниях практически никто из учителей не беспокоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Голосеевский лицей. Узнавали про него. не очень хорошие отзывы: и поборы постоянные и классы переполнены и уровень знаний низкий.

 

Сама училась в этом лицее, с 2-го по 11-й класс. Сейчас, спустя годы, закончив университет (поступла, в который я по договору между лицеем и универом Шевченко не на общих основаниях, а по собеседованию), могу сказать лишь спасибо этому лицею. Не буду говорить, что все учителя отличные, денег не хотят и т.д. Есть и такие... Но! Есть ряд учителей, ради которых есть смысл идти учиться в эту школу. Эти учителя дают реальные, глубокие знания! (конечно тем, кто хочет получать эти знания :)) Как по мне, то один из главных плюсов лицея то, что образование даеться разностороннее. Это то, что отличает его от 145-го лицея, где все внимание сосредоточено на математике, физике и информатике (хотя безусловно школа очень хорошая).

 

P.S. Если будет интересно, пишите в личку. Посоветую учителей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 5 класса ведь уже разные учителя по разным предметам. тут советуй-не советуй, что достанется... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 5 класса ведь уже разные учителя по разным предметам. тут советуй-не советуй, что достанется... :)

 

Это да, по всем предметам учителей не выберешь :) Но на параллеле 4-5 классов и тут уже надо выбирать отталкиваясь от профиля и от преподающих учителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ

Рекомендую,Боярскую классическую гимназию.Одна из лучших школ в Киевской области по знаниям.Очень хорошие учителя,НЕ Дорого(почти бесплатно),престижно,практически 100 процентов поступления в ВУЗ.Нам ее рекомендовали,Второй год учимся,не жалеем.Удобно добираться с одесской трассы,несколько дорог.Мы ездим с Калиновки,или по одесской,или через Даниловку,Забирье.(20 км.)

Не в одном ли классе у нас дети учатся;)?

Тоже очень довольна Боярской гимназией, второй год полёта, пока только позитив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не слышала не об одной школе, чтобы там научили учиться!:lol:

А я слышала очень положительные отзывы о Русановском лицее и ещё о языковой школе в центре(номер не помню, не буду врать), что в этих школах учат учиться и быть отличником там престижно среди сверстников и всё такое. Но эт я в инете читала не на собственном опыте. Мне со школой повезло и с учителями, не со всеми конечно, но учится было интересно, но это не в Киеве было.

Это я к тому что не всё так однозначно, и уж киевлянам есть из чего выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуйте, а номер не подскажите, где знаменитые чада учились, я ищу школу для своего как раз, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым делом ищите что б английский хорошо выучить, это самое главное в школе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю надо искать недалеко от дома! И желательно, по советам знакомых (если таковые есть), и при этом учитывать вкусы ребенка, что ему больше нравиться!!! Почитайте отзывы о школах, это Вам поможет!

Я своего ребенка сдаю в школу, в которую сама ходила, там все учителя- мои знакомые! Надеюсь отдаю в хорошие руки!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...