Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Я ждал. когда они на этот битум приклеют какое-нибудь полотно для адгезии плиточного клея.

 

Полотна не будет, плитку клеят прямо на битум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так трубы изолируем и сверху бризол, а тут в душе битум и на него плитка. А я гидроизоляцию выбираю какая лучше, а всё намного проще. Даже не знаю, что теперь делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так трубы изолируем и сверху бризол, а тут в душе битум и на него плитка. А я гидроизоляцию выбираю какая лучше, а всё намного проще. Даже не знаю, что теперь делать.

 

Не заморачиваться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо ленты для гидроизоляции, какой плотности агроволокно лучше использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо ленты для гидроизоляции, какой плотности агроволокно лучше использовать?

 

30 тонковато а 60 в самый раз , но в качестве ленты как то не удобно с ней будет работать , нарезать полосы да то се , у Килто мне понравилась готовая лента у Мапея по толще будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может и по гидроизоляции что посоветуете из собственного опыта? А то завтра думаю ехать в эпицентр за церезит сл 51
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может и по гидроизоляции что посоветуете из собственного опыта? А то завтра думаю ехать в эпицентр за церезит сл 51

 

Я Килтовскую все время беру , не знаю , мне нравится с ней работать .

IMG_20171230_112559.thumb.jpg.ef18208a512140ee24e153511961fc06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько градусов должен быть уклон пола в душе при расстоянии от начала пола до начала трапа 760 мм ? Или не так, на сколько должен быть поднят пол в начальной точке при длинне пола до трапа 760 мм. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Килтовскую все время беру .

 

Поделитесь продавцом, если не секрет. Это-ж не Эпицентр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь продавцом, если не секрет. Это-ж не Эпицентр?

 

Эпицентр :) я беру там где мне удобно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 градуса хватит?

 

Вот ваш 1 градус.

На 760 мм - это 1,7 % или перепад 13 мм.

Можете округлить до 15 мм.

Угол наклона с душе нужен :

1. Чтобы на поверхности плитки не оставалась водяная пленка (это в случае, если ванная маленькая и плохо проветривается)

2. Чтобы лучше смывались мех.примеси, упавшие с тела и остальная грязь. Больше наклон - выше скорость движения воды.

Больше причин не нашел.

123.thumb.jpg.fcb30ff602aa2873aaed90a33a7409ee.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотна не будет, плитку клеят прямо на битум

До нас такие клеи еще не дошли

 

Добавлено через 57 секунд

а тут в душе битум и на него плитка..
И на деревянном основании

 

Добавлено через 2 минуты

30 тонковато а 60 в самый раз ,
Мне плотный не нравится, т.к. плохо пропитывается гидрой. Или 30, как у Изомат Тревира, или два раза по 17 - это бомба будет.

Тревирой удобнее работать, т.к. она как накрахмаленная, расстилать удобно. Агроволокно 17 и 30 на плоскость морока расстилать, как лента же - подойдет

 

Добавлено через 2 минуты

1 градуса хватит?
В инструкциях к трапам говорится об 1-2%. Я делал и больше. Вода , которая осталась на полу , уходит не мгновенно, ей нужно время. В непосредственной близости к трапу уклон можно сделать еще больше - такое тоже встречал в описаниях. Решетка или рамка трапа, по опыту, должна быть чуть ниже края плитки, 2-3 мм, это не заметно, не заподлицо. Иначе вода может стоять вокруг трапа и не стекать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До нас такие клеи еще не дошли

 

 

Не поверишь, самый обычный клей. На мои возражения так же нельзя отвечают «siempre lo hicimos» шо значит «весь час так робимо»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. На рисунке примерная схема основания пола душевого поддона. Красным выделен узел примыкания к основному полу, который потом будет из виниловой плитки. Из чего сделать этот узел примыкания? Первое, что приходит на ум - это L-образный профиль из нержавейки для плитки. Но пока его не нашёл в таком размере (23-25 мм). Подскажите как лучше обыграть это место? Высота основного пола пока не известна. Примерно 5-7 мм. Буду благодарен любым идеям и критике. Спасибо.

1437247179_.thumb.jpg.d327b6bfbbe12ffcad03a9c6fe7267d5.jpg

625312945_3.thumb.jpg.2617fb7e05a581707dd7e98819e6eb16.jpg

71871847_2.thumb.jpg.4b2909ec15f227fc05a087fe884899e0.jpg

136437982_1.thumb.jpg.42cd1cdc8fe2acfd902978429e241109.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос.

Торец плитки закрыть нержавеющим плиточным уголком

 

180776430_w640_h640_aluminium_prof__aircases_3.jpg

 

, ниже пустить вертикальную полоску виниловой плитки. Ступенька, благодаря уголку, будет выделяться

 

Уголок могу дать, у меня есть обрезки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, именно такой и имел ввиду, но там проблема в его высоте. Мне надо больше 20 мм. Надо примерно 700 мм длинны..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно сформировать этот шов и просто заполнить его герметиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, именно такой и имел ввиду, но там проблема в его высоте. Мне надо больше 20 мм. Надо примерно 700 мм длинны..

 

Поставьте два .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два не получится. Он же Г-образный. Я имел в виду сформировать подступенок, положить плитку, воткнув ей в торец уголок. Чтобы он выступал на толщину виниловой плитки. Потом ниже этого уголка наклеить полоску 10-15 мм виниловой плитки. Будет сливаться с полом, но , благодаря уголку, будет видно, что это порог. Нержавейка на всю высоту зачем там, даже, если бы и был такой уголок?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два не получится. Он же Г-образный.

 

Даже как то странно слышать это от Вас , любителя различных экспериментов ( в самом хорошем смысле );) . Берём два куска уголка , скрепляем их попа к попе ( той что с дырочками ) и получаем Т- образный профиль шириной 24 мм с тоненькой полоской по середине ( кто не знает подумает , что так и надо :D). Укладываем плитку , и втыкаем профиль . Главное что бы слой клея был не меньше толщины двух полосок .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, оба варианта заслуживают внимания. Со вставкой винила - необходимо точно расчитать выступ под толщину винила. Переговорю со своим мастером, сможет л так точно выставить. По поводу соединения двух профилей - это тоже хороший вариант, проблема в наличии таких профилей. Скрепить думаю можно заклёпками. Хотя в идеале было бы достать высотой 25 мм. Спасибо большое.

Нашёл Т-образный профиль из нержавеющей стали 26 мм. Как считаете, он станет альтернативой второму варианту? Единственное, что полка под клей маленькая, ведь он предназначен для вертикальной установки а не гоизонтальной.

75209980_.JPG.8bf975504d67ab13fabde71710df87fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос напрямую не связанный с поддоном. Подскажите, где можно купить качественные петли для крепления стеклянной двери. Именно петли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл Т-образный профиль из нержавеющей стали 26 мм. Как считаете, он станет альтернативой второму варианту? Единственное, что полка под клей маленькая, ведь он предназначен для вертикальной установки а не гоизонтальной.

 

Думаю вполне подойдёт . Только при установке я бы не жалел клея ( так что бы аж вылазил при нажатии ) . В этом случае клей будет полностью обволакивать полочку , а утолщение на ее конце не позволит профилю отвалиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...