Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

прокололся я немного со штукатуркой, может уже обсуждалось, но спрошу....

по силикатному кирпичу, контактный слой из плиточного клея, нужно мокрым по мокрому. Если клей высох, насколько это плохо?

и некий Ткачев А, выкладывает видео, где рекомендует штукатурить именно по высохшему клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху на металлической раме входних дверей шириной 5-6 см лежат две полоски линолеума и на них ОСБ 10 мм (опалубка бетонной перемички). Как демонтировать опалубку, так как ОСБ не витягивается? Держит на раме, по бокам чисто.

15364808203061961251403.thumb.jpg.e480c644e6d31d6da66fc272e871391d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный инструмент-мультитул,но я бы просто болгаркой аккуратно резанул.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный инструмент-мультитул ...

 

Типа реноватор?

 

Добавлено через 3 минуты

... я бы просто болгаркой аккуратно резанул.

 

Отрезать или отломать не проблема. Хотелось би виковирять над дверной коробкой, чтоби задуть пеной.

Как вариант: или длинним сверлом дрели или большим кругом болгарки размолоть ОСБ над коробкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху на металлической раме входних дверей шириной 5-6 см лежат две полоски линолеума и на них ОСБ 10 мм (опалубка бетонной перемички). Как демонтировать опалубку, так как ОСБ не витягивается? Держит на раме, по бокам чисто.

 

ОЙ! Стесняюсь спросить, а перемычка то на что опирается? Чи там шото скрыто в конструкции?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ! Стесняюсь спросить, а перемычка то на что опирается? Чи там шото скрыто в конструкции?

 

Перемичка по определению самонесущая: внутри металл 3 по 10. Опалубку уже разобрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, помогите советом, ситуация следующая - силикатный кирпич погрунтовали концетратом Knauf Grundiermittel , на упаковке написано что нельзя наносить концентрат, только разбавлять 1 к 5 и т.п. шкутарить планируется мп-75 ручное нанесение.

 

Какие могут быть последствия для штукатурки, нужно ли смывать\сдирать грунтовку и наносить по инструкции.

 

424615929_stena1.thumb.jpg.3a4a8bf9a466fff1cd8988e9e98df651.jpg

619703913_stena2.thumb.jpg.f28bd09929ea07d51788c6089b8bd101.jpg

knauf.thumb.jpg.89fe7cbe944356319ae588df37bb0f52.jpg

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемичка по определению самонесущая: внутри металл 3 по 10. Опалубку уже разобрал.

вибачте, вперше чую про "самонесущую перемичку", тим більше над дверима, а за 3х10 - взагалі би вигнав з будівельного майданчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Нужно ли держать 28 дней ЦП штукатурку влажной? Поливаю раз в день из пульверизатора. Может это вредно или бессмысленно, не стяжка ведь, особая прочность не требуется.

2.Сколько дней перед шпаклевкой штукатурку нужно сушить?

3.Церезит СТ225 в качестве шпаклевки нормальный выбор или есть более оптимальный (цена-качество)?

4.Откосы получились довольно ровными, нужно ли использовать алюминиевые уголки? Они очень тендітні по сравнению с цементной штукатуркой, и понятно, что функцию защиты угла выполнять не смогут, но с другой стороны может они декоративную выполняют и с ними угол еще ровнее получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vitaliano

Спецы , а подскажите. Обои под покраску на штукатурку после грунтовки клеят или обязателько шпатлевать?

Цитата:

Сообщение от Vitaliano

Новострой, прийдется все стены гипсовой штукатуркой штукатурить. После затирки и грунтовки можно клеить?

Да, можно грунтовать и клеить. Но сначала дайте высохнуть

 

А чем грунтовать лучше машинную штукатурку?

Чем "потянуть" лучше , если есть царапины на штукатурке в нескольких местах типа локального ремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Делаю ремонт своими руками. Это уже третий потолок. Хочу научится делать потолок более ровно.

Вначале я сняла все до бетона. Нанесла грунтовку. Затем стартовую шпаклевку, потом финишную(2 слоя). Пошкурила.

И покрасила водоэмульсионной краской. На потолке получились дырки(фото), полосы от краски. В некоторых местах поотходила шпаклевка.

Затем я сняла весь слой краски, до финишной шпаклевки. Прогрунтовала. И еще раз нанесла тонкий слой финишной шпаклевки. пошкурила. Фото выложила. Но местами визуально видны волны, ямки, бороздки.

После покраски потолка, думаю опять будет видно деффекты. Как мне довести потолок до идеала? На ощупь вроде гладко и ровно. А на глаз не ровно. Местами видны пятна темнее, местами светлее.

Помогите разобраться, что делать дальше? Подскажите, что я делаю не так?

20181030_163424.thumb.jpg.d485d94aad829e3f199ce93bfc45972e.jpg

 

20181104_112011.thumb.jpg.d8c1aa8a0cc48d30c47b7cf79cae1ff3.jpg

 

20181104_112028.thumb.jpg.8fd4bacf33ce73520f3808594191033f.jpg

 

20181104_112111.thumb.jpg.13b8a97811fd8bd7d0e9500a83a6953a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь,но в идеале Вам необходимо напросится к любому нормальному мастеру на подсобку и сделать с ним под ключ хоть один потолок.Потому что по интернету научится шпаклевать и красить не возможно,только будете переводить материалы и убивать в пустую время.

Если для Вас это проблематично,тогда для начала просто выполняйте все работы при боковом свете мощного прожектора.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь,но в идеале Вам необходимо напросится к любому нормальному мастеру на подсобку и сделать с ним под ключ хоть один потолок.Потому что по интернету научится шпаклевать и красить не возможно,только будете переводить материалы и убивать в пустую время.

Если для Вас это проблематично,тогда для начала просто выполняйте все работы при боковом свете мощного прожектора.

 

Весь день рука чухалась написать в ответ одно слово: "все!"

Думал как мягче написать.

Вы справились намного лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт своими руками. Это уже третий потолок. Хочу научится делать потолок более ровно.

Вначале я сняла все до бетона. Нанесла грунтовку. Затем стартовую шпаклевку, потом финишную(2 слоя). Пошкурила.

И покрасила водоэмульсионной краской. На потолке получились дырки(фото), полосы от краски. В некоторых местах поотходила шпаклевка.

Затем я сняла весь слой краски, до финишной шпаклевки. Прогрунтовала. И еще раз нанесла тонкий слой финишной шпаклевки. пошкурила. Фото выложила. Но местами визуально видны волны, ямки, бороздки.

После покраски потолка, думаю опять будет видно деффекты. Как мне довести потолок до идеала? На ощупь вроде гладко и ровно. А на глаз не ровно. Местами видны пятна темнее, местами светлее.

Помогите разобраться, что делать дальше? Подскажите, что я делаю не так?

[ATTACH]638130[/ATTACH]

 

[ATTACH]638131[/ATTACH]

 

[ATTACH]638132[/ATTACH]

 

[ATTACH]638133[/ATTACH]

 

Нужно начинать с разбивки потолка и штукатурки его по маячкам .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, как лучше сушить штукатурку в такую погоду? Закончили 2 дня назад. Влажность 100% походу))) Вентиляция в доме пока что не делалась,. Некоторые говорят, что можно смело открывать окна, мол ничего гипсовой штукатурке не будет. Другие говорят ставить дуйки. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна открывать до морозов можно, но осенью это уже не эффективно. Дуйки не желательно, или так, что бы дули не на стену + открыть окна, влаге нужно куда-то уйти. Или использовать осушители воздуха :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас осушитель на объекте работает, без него вообще печально. Отопления пока нету, открытие окон не особо помогает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что осень и зима типа не сезон для ремонтов и мастера якобы даже чуть чуть снижают цены... может где то такое и есть но точно не у нас в Одессе))... либо это я такой нефартовый... в общем малярная часть моего ремонта стала... тот герой о котором я писал с прошлого года забил на работу , оставив часть поверхностей незатертыми и недошпаклеванными... два других которые появились по объявлению со всеработники.ком по ссылке с этого сайта оказались пьяницами и бокопорами... так что я теперь ищу и не могу найти нормального мастера чтоб добить уже наконец до конца этот ремонт... там метров 10 осталось стен и столько же потолков... плюс позатирать в 2х помещениях... плюс ВСЕ обои и покраска... ну и гипсовые кирпичики доложить и покрасить , будь они неладны))... работы для нормального мастера недели на две... те кто с нормальными отзывами от знакомых все заняты... если есть кто на форуме , пожалуйста отзовитесь... а то не останется ничего другого как вызванивать по Авизо очередных алкашей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж такое то? Мне вас уже жалко с вашими мытарствами). Если готовы подождать пару-тройку недель, то попробую выделить для вас "окно" между объектами. Пишите в личку если интересно.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно интересно, если столь уважаемый сеньор почтит меня своим вниманием)) ... может подъедите посмотрите? пишу в ЛС...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...