Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый уличный дом для кошки

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Прибилась кошка. В дом я ее не пускаю. Соорудил для нее домик из картонной коробки, утепленной 5 см пенопластом, сверху пленка от влаги.

 

Внимание вопрос: достаточно ли этого для того, чтобы кошка была в тепле? Или нужно еще положить греющий электрический коврик?

Тут еще может быть такое, что с ковриком внутри будет сауна.

 

37610060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос: достаточно ли этого для того, чтобы кошка была в тепле?

 

Моё мнение: по утеплителю достаточно; а вот ход желательно завесить чем-то мягким и тёплым (допустим, тканью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: по утеплителю достаточно; а вот ход желательно завесить чем-то мягким и тёплым (допустим, тканью).

 

Согласна, но завешивать после того, как привыкнет к будке.

А вообще, смотреть по его настроениям, наш приблуда, имея свою утеплённую будку, ушёл к собачкам в вольер, они там спят вповалку, а он выбрал самое козырное место, втискивается между ними...

Электрический коврик, перебор, ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но завешивать после того, как привыкнет к будке.

А вообще, смотреть по его настроениям, наш приблуда, имея свою утеплённую будку, ушёл к собачкам в вольер, они там спят вповалку, а он выбрал самое козырное место, втискивается между ними...

Электрический коврик, перебор, ИМХО

 

Замерял только что температуру в будке, когда кошка там находилась. При -11 на улице, в будке было около -1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял только что температуру в будке, когда кошка там находилась. При -11 на улице, в будке было около -1.

 

Маловато будет. Завесить ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато будет. Завесить ход.

 

Может, и завесить, на ближайшие пару ночей... Сверху набросьте пледик и прекращайте с градусником бегать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и прекращайте с градусником бегать

 

Не любите Вы животных. :shock:

 

Добавлено через 14 минут

Ещё нужна подстилка (можно не на всю площадь) и контроль за ней, чтобы в лютый мороз кошка не лежала на мокром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки даже в доме укладываются на теплый пол или место где труба.

 

Положите на минимум нагрева или таймер. Спасибо только скажет. Завесить тоже можно. Они любители замкнутых простанств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите коврик с подогревом. У кошек температура тела выше нашего и они всегда будут искать самое тёплое место, причём, находят его безошибочно. И ещё,как ни странно это прозвучит, но кошки любят "вить гнёзда". Кошатники поймут о чём я. Понаблюдайте, как кошка укладывается поспать, не просто выбрала место и плюхнулась, а покрутилась на одном месте, словно очертила вокруг себя круг, если укладывается на какую-то вещь, то лапами подгребает, будто строит гнездо. Кошки любят упаковываться во всякие коробки и корзинки. Посмотрите в любом зоомагазине- для кошек продаются всякие гамаки и спальные места, напоминающие гнёзда. Если поселили кошку у себя на ПМЖ, купите ей, пусть и самое дешёвое, место для сна. Так ей будет и уютнее, и теплее, и своего рода, компания, она сможет прижаться к стенкам "гнезда". Что бы там ни говорили про то, что кошки гуляют сами по себе, но вот спать они предпочитают в компании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите коврик с подогревом. У кошек температура тела выше нашего и они всегда будут искать самое тёплое место, причём, находят его безошибочно.... Кошки любят упаковываться во всякие коробки и корзинки.

 

У нас кошка зимой днем спит или на батарее или залазит под покрывало/плед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 кошки и я вообще не знаю где они ночуют,только когда очень сильные морозы то мы их закрываем на ночь в подвале.

А буда с подогревом это конечно круто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 кошки и я вообще не знаю где они ночуют

Всё, что я знаю о ночёвке моего кота летом- это то, что категорически отказывается спать в доме и спит в пределах участка, но как только наступает осень-попробуй не пусти в дом :D.

Несмотря на то, что порода моего рыжего приспособлена к холодным зимам и глубоким снегам, зиму предпочитает проводить в тепле и уюте. И я предпочитаю, чтобы он зимовал в тепле.

Вашим кошкам везёт, пока, что им удаётся пережить зимний экстрим. Из-за чего не люблю ходить зимой в соседние кооперативы- по улицам бегают кошки, оставленные дачниками на произвол судьбы. Сколько их доживает до весны не знает никто.

Только что, повернула голову и вижу вот такую картину, сидит рыжий сугробчик и релаксирует. Фотографии не чёткие, торопилась сбегать за фотоаппаратом и успеть щёлкнуть момент. Как только услышал, что я вышла на террасу и стараюсь подобраться поближе, развернулся и пулей домой. Все хотят зимовать в тепле и уюте, даже те, кому не страшен ни снег, ни мороз

IMG_4020.thumb.JPG.24b092613ce6eea7edd16642bfae7775.JPGIMG_4023.thumb.JPG.66c150b44549a95cb866594eedf3c168.JPGIMG_3987.thumb.JPG.3abb5311dfcf4526337c319105e1bb4d.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Прибилась кошка. В дом я ее не пускаю. Соорудил для нее домик из картонной коробки, утепленной 5 см пенопластом, сверху пленка от влаги.

 

Внимание вопрос: достаточно ли этого для того, чтобы кошка была в тепле? Или нужно еще положить греющий электрический коврик?

Тут еще может быть такое, что с ковриком внутри будет сауна.

 

37610060.jpg

 

хороший вы человек)) побольше бы таких добрых и заботливых людей)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос: достаточно ли этого для того, чтобы кошка была в тепле? Или нужно еще положить греющий электрический коврик?

Тут еще может быть такое, что с ковриком внутри будет сауна.

 

Если интересно, чтобы просто не заболела, то коврик не нужен. Уличные кошки отращивают очень густой подшерсток на зиму и все, что им нужно - сухое и закрытое от ветров место для ночевки плюс регулярная еда для внутреннего обогрева.

 

А если интересно побаловать, то для кошки тепла много не бывает :) У нас дома тепло, но кошка спит чаще у печки или у батареи.

 

Уличные же мои коты лазят по снегу явно с кайфом. Спят в похожем на Ваш домике, только склеенном из экструдированного пенополистирола 10 см толщиной, поставленном на еще один дополнительный пенополистирольный лист, чтобы можно было сидеть как на крылечке, когда мокро и противно, но не холодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, что я знаю о ночёвке моего кота летом- это то, что категорически отказывается спать в доме и спит в пределах участка, но как только наступает осень-попробуй не пусти в дом :D.

Несмотря на то, что порода моего рыжего приспособлена к холодным зимам и глубоким снегам, зиму предпочитает проводить в тепле и уюте. И я предпочитаю, чтобы он зимовал в тепле.

Вашим кошкам везёт, пока, что им удаётся пережить зимний экстрим. Из-за чего не люблю ходить зимой в соседние кооперативы- по улицам бегают кошки, оставленные дачниками на произвол судьбы. Сколько их доживает до весны не знает никто.

Только что, повернула голову и вижу вот такую картину, сидит рыжий сугробчик и релаксирует. Фотографии не чёткие, торопилась сбегать за фотоаппаратом и успеть щёлкнуть момент. Как только услышал, что я вышла на террасу и стараюсь подобраться поближе, развернулся и пулей домой. Все хотят зимовать в тепле и уюте, даже те, кому не страшен ни снег, ни мороз

 

да у Вас настоящий снежный человек кот. моя кошка не такая пушистая. ну 2 дня я ее загонял в гараж, там спала. с сегодняшнего дня уже будет в коробке, потеплело

 

Добавлено через 31 секунду

хороший вы человек)) побольше бы таких добрых и заботливых людей)

 

золотой я человек, золотой :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у Вас настоящий снежный человек кот. моя кошка не такая пушистая. ну 2 дня я ее загонял в гараж, там спала. с сегодняшнего дня уже будет в коробке, потеплело

Ваша белоснежка короткошерстная, какой бы подшёрсток не отрастила на зиму, всё равно, будет мёрзнуть. Если есть какая-нибудь старая "кацавейка", какая-нибудь овчинка или кролик, любой мех, или старая вещь из натуральной шерсти, что-то, что будет аккумулировать тепло, бросьте ей в будку, так она сможет тратить меньше энергии на согревание своего тела. Ну и когда нагуляет жирок, ей будет проще пережить холод. А как она реагирует на ваш голос? Белые коты могут быть глухими.

У меня мейн кун, аборигенная порода, там вся "одёжка" сконструирована так, чтобы чувствовать себя комфортно на снегу. Когда был моложе, то и зимнюю охоту на мышей устраивал, сейчас предпочитает больше релаксировать, как сегодня, чем охотиться. Лучший релакс в это время года- тёплый дом, как и для любой кошки, всё таки, они домашние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша белоснежка короткошерстная, какой бы подшёрсток не отрастила на зиму, всё равно, будет мёрзнуть.

 

Не будет.

У нас не сибирь, все будет ок.

В нашем селе полно диких и полудиких короткошерстных кошек и котов, которые живут по сараям и под вагончиками-досками-прочими нычками. Спокойно себе зимуют и регулярно размножаются. Причем, их никто не кормит. Когда мы выставляем мусор для забирания мусоровозом, если выставить пораньше, гарантированно какая-нибудь дикая прогрызает сбоку дыру и начинает там поиски стаканчиков из-под сметаны или кульков после мяса. В общем, даже они успешно выживают годами, потому что я их по мордам и габитусу различаю, и из года в год морды одни и те же.

 

Одна такая борзая захотела моих котят из их домика выселить, натурально выгоняла их и сама залезала. Еще та война с нею была. Но ща они уже подросли и сами с усами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет.

У нас не сибирь, все будет ок.

В общем, даже они успешно выживают годами, потому что я их по мордам и габитусу различаю, и из года в год морды одни и те же.

Я, конечно, рада, что кошки "выживают". И это не отменяет того, что им холодно зимой. Точнее будет сказать, "не мёрзнут", а "не замерзают". И я сталкивалась с кошками, постоянно живущими на улице, и дрожат они от холода так же, как и люди. И если у кого-то есть желание сделать жизнь кошки немного лучше, и помочь ей пережить зиму в комфортных условиях, а не просто выжить, замечательно. Не вижу, о чём спорить.

В Сибири я жила:D, мороз там переносится легче, чем у нас, климат сухой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я сталкивалась с кошками, постоянно живущими на улице, и дрожат они от холода так же, как и люди.

 

Дрожат от холода сытые, сухие и находясь в домике, где нет ветра и стены из утеплителя? Хотела бы я видеть такое чудо.

Мы же говорим сейчас о необходимости каких-то дополнительных утеплений места для сна, а не о пошиве шубы для прогулки, не так ли.

То, что кошка может мерзнуть, сидя попой в снегу, я даже спорить не буду.

Может.

 

На самом деле намного важнее периодически менять подстилку, чтобы подсушить. Кошки на себе затаскивают снег в домик и подстилка набирает влагу. Вот это да, важно. А какая она там будет, меховая или х/б, дело десятое, если пол утеплен.

На сухой подстилке сытая кошка в вышеприведенном домике мерзнуть не будет, 100%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же говорим сейчас о необходимости каких-то дополнительных утеплений места для сна, а не о пошиве шубы для прогулки, не так ли.

То, что кошка может мерзнуть, сидя попой в снегу, я даже спорить не буду.

Может.

Нет, мы сейчас говорим о теме, которую вы затронули- кошках, живущих на улице, без тёплого домика и постоянного пропитания. И мой предыдущий пост был ответом на вашу цитату о бездомных кошках.

Попутно проецируя свой взгляд на предмет того, надо ли создавать кошке дополнительный комфорт или нет. Вы сторонник того, что ей достаточно домика и миски с едой, я бы создала ей настолько максимальный комфорт, насколько я была бы готова это сделать. Понятно, что эта белявка не замёрзнет и выживет в этом пенопластовом домике, но если есть желание и возможность сделать её домик теплее, чтобы ей зимовалось комфортно, а не просто выживая, почему бы и не сделать её жизнь лучше. К слову сказать, кошки "прекрасно" цепляют простуды и воспаление лёгких.

У меня нет желания переводить разговор в бессмысленное "кто правее". Здесь всё зависит от того, как вы смотрите на живущую рядом кошку. Для кого-то она просто кошка и внимание к ней ограничивается едой и местом для сна, для кого-то это компаньон, дарящий кучу положительных эмоций, всё, что я могу дать взамен- это максимум заботы и комфорта.

И возвращаясь к тому, что вы из года в год видите одних и тех же кошек, переживших зиму, понятно, что выживает сильнейший, но куда девается бОльшая часть котят, которые производят на свет эти "пережившие зиму", учитывая разные факторы? Весной, гуляя по лесу, натыкаюсь на кошачьи шкурки, замёрзших без еды и тепла бездомных или брошенных кошек.

Немного не о кошках, но о том, что достаточно питомцу с точки зрения его владельца. У моей соседки живёт хаски. У собаки есть вольер, который летом выжаривается прямым солнцем, а зимой продувается ветром, собака худющая, как велосипед, с рахитичными лапами, периодически убегает и не хочет возвращаться к хозяйке, как-то забежала к соседям и жадно поедала размоченный хлеб, оставленный лесным птицам. Соседка уезжает утром и возвращается вечером, летом, среди дня, собака вдруг начинает даже не выть, а стонать, подозреваю, что в миске заканчивается вода и собака пытается обратить на себя внимание. Соседка, надо полагать, уверена в том, что её собака живёт в комфортных условиях, я же, когда собака в очередной раз убегает, мечтаю, чтобы её не нашли, потому что бродячие собаки живут лучше.

Uvex, извините, что разговор в теме вышел за рамки того, что предполагалось обсудить.

 

Добавлено через 14 минут

На самом деле намного важнее периодически менять подстилку, чтобы подсушить.

О том, чтобы подстилка была сухой, здесь уже говорили, зачем повторяться?

На сухой подстилке сытая кошка в вышеприведенном домике мерзнуть не будет, 100%.

Это ваше мнение, вы вправе его высказать. Как я вправе высказать своё. Ещё раз, я не хочу втягиваться в это "перетягивание каната" и не собираюсь никому доказывать, что я правее всех правых.

Уверена, что все, кому интересна эта тема, выберут для себя тот вариант, который найдут более приемлемым и правильным. Для этого не обязательно создавать противостояние, цитируя меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы сейчас говорим о теме, которую вы затронули- кошках, живущих на улице, без тёплого домика и постоянного пропитания. И мой предыдущий пост был ответом на вашу цитату о бездомных кошках.

 

Значит, мы говорим каждый о своем :) Я в контексте конкретной кошки, а Вы о уличных кошках вообще.

 

Я с Вами по большинству пунктов солидарна. Разница только в том, что считать своим животным. На моем участке тусуются дикие кошки, а бывает, и котят заводят. Я не подкармливаю их никак и не создаю им никаких удобств, потому что контролировать их численность нереально, а разводить кошатник не хочу.

А вот те, для кого построили домик, входят в круг моей ответственности. Девочку по весне обязательно стерилизую. Пацан пусть гуляет как есть. И им обеспечены нормальный регулярный корм и умеренный уход - без фанатизма. Уличных изнеживать нельзя для их же пользы. Аналогично уличным дворнягам: 3-хразовый выгул, нормальный корм, вольер, избавление от паразитов. А домашняя кошка кушает корма суперпремиум класса и получает уход по высшему разряду с полным комфортом и морем любви, потому что мы ее сами выбирали, в отличие от приблудных котов и собак, и у нас она выросла в тепличных условиях. На улице такая загнется гарантированно. Поэтому бережем.

Как-то так.

vasilisa.thumb.jpg.7ce5b079a2566886e64db317749c2bc4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, мы говорим каждый о своем :) Я в контексте конкретной кошки, а Вы о уличных кошках вообще.

 

Я с Вами по большинству пунктов солидарна. Разница только в том, что считать своим животным. На моем участке тусуются дикие кошки, а бывает, и котят заводят. Я не подкармливаю их никак и не создаю им никаких удобств, потому что контролировать их численность нереально, а разводить кошатник не хочу.

А вот те, для кого построили домик, входят в круг моей ответственности. Девочку по весне обязательно стерилизую. Пацан пусть гуляет как есть. И им обеспечены нормальный регулярный корм и умеренный уход - без фанатизма. Уличных изнеживать нельзя для их же пользы. Аналогично уличным дворнягам: 3-хразовый выгул, нормальный корм, вольер, избавление от паразитов. А домашняя кошка кушает корма суперпремиум класса и получает уход по высшему разряду с полным комфортом и морем любви, потому что мы ее сами выбирали, в отличие от приблудных котов и собак, и у нас она выросла в тепличных условиях. На улице такая загнется гарантированно. Поэтому бережем.

Как-то так.

Пацан пусть гуляет и плодит котят на стороне другим соседям?

Может стоит и его кастрировать - на характере его это никак не отразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацан пусть гуляет и плодит котят на стороне другим соседям?

Может стоит и его кастрировать - на характере его это никак не отразится.

 

в селе полно котов и ни один из них не кастрирован. Наш никакой погоды не сделает. Да и рука не поднимается, его генофонд куда лучше, чем у многих других - пушистый, крупный, красивый, с выразительной мордой, и назвали Бэтмен. Ну какой с него Бэтмен без яиц-то :)

Но если с ним будут какие-то существенные проблемы, кастрируем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, мы говорим каждый о своем :) Я в контексте конкретной кошки, а Вы о уличных кошках вообще.

Я с Вами по большинству пунктов солидарна.

Просто всё смешалось в одну кучу:). А так, да, практически, об одном и том же, только с разных сторон)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...