Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу открыть интернет-магазин стройматериалов.

Telnor

Рекомендовані повідомлення

Инвестиции, инфраструктура... Куда, товарищи? Розничный рынок стройматериалов монополизирован людьми, у которых есть лобби во всех высших органах нашей власти. Говорите, сайт монополиста слабенький, техподдержка не та? А вы попробуйте составить конкуренцию. А пока что и так сойдет. Леруа вон не знает, когда окупятся их инвестиции. А денег у них есть достаточно.

Поэтому предлагаю создать альтернативную тему - как эффективно продвигать и продавать товар в Украине, не сотрудничая с монополистами-супермаркетами.

 

есть пример. 200-7-2009 года . я там работал в это время манагером по развитию брэндов.. импортировали с польши огне, био защитные пропитки. краски -лаки..

все начиналось хорошо. люди начали выходить на прямую без эпика на нас.. я ушел , начали работать с новой линией и еще с кем-то с крупных. оборот был неожидаемо высокий.. потом, где-то в 21012 собственник начал серьезно вынимать с фирмы ни капли не вкладывая. деньги вынимал, вкладывал в другие места, так как там были проблемы.. перебои с поставками и ассортиментом. соответственно, потеря прыбылы серьезная. зрп людям задерживал, слово не держал..текучка кадров.. поставщикам начал морозить деньгу..короче угробил неплохой проект. потом продал эту фирму. дальше , не знаю чем закончилось, но с эпика их поперли..

как сказать, да зависели от сетей. но частично начали вылазить и без них. можно спокойно было бы работать парралельно.

 

Д

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

а я вам раскажу проблему ихнего интернет - магазина.

 

а проблема состоит из того что и в новом епиковском ине- магазе! :

 

банальная рутинная неразбериха и не желание руководства это понять.

миллионы бумажек чтоб изменить одну функцию и месяцы да бы изменить один бизнес-процесс.

 

а в это время на другом конце города и в другом инет магазе делается это же за 1 совещание.

 

ну и основная проблема это "специалисты " высокого класса за 10 000грн/мес. которых они ищут к себе на работу )))

 

 

p.s функционал движка у новой линии 2010 годов! о чем вы говорите ?? ))

 

сейчас мало создать инет-магаз и пойдут продажи! это закончилось еще в 2008.

 

Нужно создавать "бренд" и всю интернет инфраструктуру возле него!

создавать культуру покупки именно в этом магазе...

cоздавать и контролировать лояльность клиента к бренду...

 

а что создала новая линия за 5 лет существования ихнего инет магаза ?

 

почему-то я не видел и не слышал рекламы в стиле :

у нас дешевле всего гипсокартон с доставкой в течении 3 часов после заказа.

 

или :

станьте нашим постоянным клиентом ( для прорабов ) и получите дейстивительно хорошую скидку!

 

где это все ?? ))

 

ох как нам еще далеко то нормальной культуры торговли в интернете и борьбе в конкуренции.

заходил с пол года назад на магазин эпика. не знаю , для такой машины ,как эпик, такой конченный нет магазин. я плакал:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

В корне не так! Шикарный фронт делается и на OpenCart, ModX, WordPress и т.д. От 30 тыс. $ платят не за это! Без аналитики, метрики, экспертиз и прочего-прочего никогда не будет полноценно успешного инет магаза!

 

что на вордпрессе можно сделать толковый нет магазин??:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на вордпрессе можно сделать толковый нет магазин??:):)

 

Ну, похожий чем-то внешне на Розетку — модулей на него много разных есть.

по функционалу — хз, как оно будет, еще не тестили, но у нас и позиций немного, так что не особо волнительно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на это указывал, но повторюсь - эталонным инет-магазом по строительным материалам считаю рашкавражескийпровалисьонипропадом www.isolux.ru/, движок Magento.

Мадженто уважаю, как и самый крупный проект украинским на нём Алло ... но блин ... не сделать сео-фильтры, чтобы пункт фильтра создавал целевой запрос ... да блин у меня такое есть ...

engine-start.com.ua/avto/category/avtoelektronika/perekhodnye-ramki/ford/_dlya-focus/

немного возишься, настраиваешь, кое-что покупаешь, потом ставишь галочки в характеристиках у товара, а в итоге создаются страницы не просто "штатные магнитолы на форд" условно, а и "штатные магнитолы на форд фокус", "штатные магнитолы на форд мондео", "андроид-магнитолы на Форд" и т.д. ... с уникальными текстами, заголовками для поисковиков и т.д. ... естественно с релевантным контентом, розетка такое ещё в 2012-2013 кажется внедрила ... к пиле альтернативных вариантов по цене и товаров в комплекте (докупи цепь и масло со скидкой) не предлагают ... так что ... не ахнул :)

Инвестиции, инфраструктура... Куда, товарищи? Розничный рынок стройматериалов монополизирован людьми, у которых есть лобби во всех высших органах нашей власти. Говорите, сайт монополиста слабенький, техподдержка не та? А вы попробуйте составить конкуренцию. А пока что и так сойдет. Леруа вон не знает, когда окупятся их инвестиции. А денег у них есть достаточно.

Поэтому предлагаю создать альтернативную тему - как эффективно продвигать и продавать товар в Украине, не сотрудничая с монополистами-супермаркетами.

И знать таких не знал и слышать не слышал! Смотрю на их сайт ...а-а-а, киевские, может из-за этого ... ой нет, банально идиоты ... сео-оптимизации нет - на миниатюру изображения грузятся картинки в 4-10 раз больше размером, чем надо ... в категориях есть варианты, но в скобках их указано аж (0) ... а нахрена их вообще показывать? ... а если я вообще Киев плохо знаю и хочу выбрать по карте магазин? ой, тоже нет ... есть категория кондиционеры, там есть в фильтре Горенье, но кондиционеры Горенье в него не попадают, есть товар и характеристики, но описания нет и в характеристиках не указано, что он Горенье ... а Эрго вообще нет, хотя в категории они есть ... ни тупость? :) дальше смотреть лень ... мозгов нима - считай калека, а денег можно тратить сколько угодно ... если как тут и говорили "ищу профессионального сео-специалиста с опытом от 5 лет, зарплата 10 тыщ, на полный день и также интернет-маркетолога профессионала за 15" ... ну так кто ж Вам лекарь ...

 

если Вы предварительно конечно заказали сео-аудит, аудит юзабилити, стратегию продвижения, магазин у топ-студии ... а дальше "на тебе" и пили всё это маркетолог-середнячок за скромную зарплату, то тут конечно лучше, а когда за нищебродскую зарплату ключевого специалиста нанимают и жалуются на продажи ... ну удачи :) :fool: У меня есть опыт - я предлагал одному товарищу такого рода услуги, он тратит около 10-20 штук баксов в месяц на рекламу по путиностану и у нас ... и ищет маркетолога за 15 кгрн ... говорю "давай я тебе сделаю базовые вещи за умеренные 35 кгрн", но дальше ты получишь стратегию на руки, 50-70 ошибок у тебя на сайте, покажу где можно ещё клиентов получать, покажу как работать с теми кто уже у тебя есть оптимальней, а там твой маркетолог, которого ты ждёшь ещё чем-то дополнит ... не, не надо, мне нужен маркетолог за 15 тысяч гривен, на полный день, у меня тут, вот хош приходи, не я прийду только за % или в долю, вот это нет, нафиг надо мне, а может на 25 надумаешь, ага, щас, надумаю :) .... как пить дать 70 кгрн каждый месяц в трубу летит, с другой стороны за копейки можно получить ещё толпы клиентов пока маркетолога ищешь, но нет, не надо, я буду дальше искать ... вот так и ищет уже пару месяцев ... а сколько бабок в трубу улетело уже? мало того, что аналитики нет, так ещё и сео ниже плинтуса и конверсия хромает и по тестингу ошибок тьма ... и с таким-то бюджетом ... ;%дец ... ну удачи ... видимо тут та же история ... :) :lol:

 

По сути с хорошим ассортиментом, с правильным подходом, с реинвестированием такой интернет-магазин это хорошая штука, особенно с физическими для синергии или парочкой, вообще айс, но только обезьяне нельзя давать гранату, а потом жаловаться на результат ...

Змінено користувачем ToXa_911
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...