Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повелители тепла, подскажите пжл. оптимальную схему подключения батарей в квартире)

Вячеслав69

Рекомендовані повідомлення

Новострой, 19 этаж 24 этажного дома Ц/О, счетчик тепла, горизонтальная разводка (труба KAN 18 диаметр, стальные радиаторы 22 серии нижний подвод) В связи с перепланировкой возникла необходимость переноса и добавление одного дополнительного радиатора . Существующая схема такая %5Bimg%5Dhttps%3A//www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=7620&pictureid=88603[/img]

 

через тройник идёт разделение на две ветки, диаметр от ввода и до батарей не меняется (18) Стоит задача подключить новую батарею Korado 22VKР 300X2000 под витражом около 7,5 м/кв. (фото прилагаю)%5Bimg%5Dhttps%3A//www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=7620&pictureid=88602[/img] в другой комнате 22тип 500X900 и вывести третий радиатор на балкон который будет считаться продолжением жилой зоны (остекление + утепление) - площадь 5м/.кв.

%5Bimg%5Dhttps%3A//www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=7620&pictureid=88605[/img]

 

Какую схему подключения лучше применить?

 

Варианты - 1) вырезать тройник и подключить их последовательно закольцевав ветку на последней батарее, 2) через петлю Тихельмана (первую подачу сделать на самом большом радиаторе, а самую короткую обратку на последнем (будет ли эта схема работать в Ц/О без насоса???) 3) не заморачиваться и оставить всё как есть - т.е. разделение на две ветки с добавлением дополнительного радиатора в ветку?

 

Подскажите балбесу лучший вариант пжл.:oops: )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) не заморачиваться и оставить всё как есть - т.е. разделение на две ветки с добавлением дополнительного радиатора в ветку?

Подскажите лучший вариант пжл.:oops: )))

:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:

 

 

Сергей, я конечно согласен и понимаю то, что соображать и выбирать следует самому.... но всё же хотелось бы услышать голос более опытных товарищей:( )))

 

По варианту № 3 - путь самый простой, но мучают сомнения, хотя по сути терморегуляторы должны уравновесить ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-чего?????

 

Позволят отрегулировать при необходимости.

 

(Павел, ну не владею я сленгом теплотехников)

 

p.s. Обычно я не лезу в отопление (опыта не хватает, но тут ситуация когда не могу отказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:

 

Спасибо Сергей! (всё получилось и работает отлично):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергей! (всё получилось и работает отлично):good:

но всё же хотелось бы услышать голос более опытных товарищей:( )))

По варианту № 3 - путь самый простой, но мучают сомнения, хотя по сути терморегуляторы должны уравновесить ветку.

:(

Увы, но по квартирам, здесь нет не только опытных, а вообще никого.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Увы, но по квартирам, здесь нет не только опытных, а вообще никого.:(

 

Есть Вы)

 

(не обессудьте, но буду время от времени беспокоить вопросами - ок?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...