Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соорудил перголу под розу.

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Давно хотел "зеленый коридор".

И он зонально разделит будущую зону отдыха от огорода.

Пока конечно фон не очень, но скоро все будет красиво.

Весной были посажены плетистые розы, которые укроют перголу.

461894708_IMG_3404_.thumb.JPG.f021c75d269cf64fc69386cb0aba1946.JPG

1856093386_IMG_3423_.thumb.JPG.4475e91d3eca8cf19ae4918281e8a6b4.JPG

581489291_IMG_3431_.thumb.JPG.3ef51760827acd8305bcd33e1c609796.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, очень красиво

Скажите - чем красилось - краска, цвет?

Фундаменты какой глубины сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, очень красиво

Скажите - чем красилось - краска, цвет?

Фундаменты какой глубины сделали?

 

краска Renner орех. (Не Реммерс, а именно Renner)

очень рекомендовали ребята, которые делали саму перголу.

По их опыту, не менее 5 лет, без изменений.

 

фундамент основательный:

 

1.бурились отверстия глубиной 70см диаметром 30см

2.заливались бетоном не доходя поверхности грунта 10см.

3.затем ставилась картонная опалубка 20см

4.в нее устанавливалась стальная закладная и доливался бетон.

1921347746_IMG_3313_.thumb.JPG.c19b2478f207d60fe6260776766e88fc.JPG

1098766631_IMG_3337_.thumb.JPG.db5a8f942fc45d9f9c9a3257019229c9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер,супер, хочу извоять нечто похожее но вместо розы у меня будет плетущеяся ежевика,.если автор не против, то современем поделюсь своим творением...

 

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая же это пергола ??? Это супер красивая анфилада для роз !!! Ждем фото с розами:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какая же это пергола ??? Это супер красивая анфилада для роз !!! Ждем фото с розами:beer:

 

Спасибо, надеюсь в следующем году они уже будут не верху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение, анфилада под розы это худший вариант. Во первых растение колючее, во вторых требует постоянной обрезки от отцветших роз, иначе все пространство вокруг будет в побуревших лепестках и пожелтевших или побуревших листьях, так как розы сами по себе болезненные создания и подвержены грибковым заболеваниям.

Для таких анфилад я бы лично применил лиановидные вьющиеся растения например вечнозелёный плющ, зелёный тоннель зимой очень даже неплохо, кроме того разнообразные клематисы, девичий виноград разных цветов, желтый, зеленый и красный, кампсис и есть по моему гортензия лиана, цветёт кистями. По ней могу уточнить когда найду в книжном бардаке книгу по растениям, там много написано про вьющиеся.

Так что подумайте. У меня в этом году двор как рынок после торговли, весь был в лепестках и листьях от роз. Жена не успевала, а я ей не помогал

из принципа, чтобы не навязывала свое мнение, а потом не перекидывала свою работу на меня. У меня и так работы летом хоть отбавляй и никто мне не помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Поисковую вариант для своих плетучек. Под окном кухни хочу придумать как красиво сделать. Но хочу из металла. Может кто-то нить похвастается? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение, анфилада под розы это худший вариант. Во первых растение колючее, во вторых требует постоянной обрезки от отцветших роз, иначе все пространство вокруг будет в побуревших лепестках и пожелтевших или побуревших листьях, так как розы сами по себе болезненные создания и подвержены грибковым заболеваниям.

 

тут не имеет значение на чем располагаются розы.

Сам факт их наличия, приговаривает к постоянному уходу )))

 

Для таких анфилад я бы лично применил лиановидные вьющиеся растения например вечнозелёный плющ, зелёный тоннель зимой очень даже неплохо, кроме того разнообразные клематисы, девичий виноград разных цветов, желтый, зеленый и красный, кампсис и есть по моему гортензия лиана, цветёт кистями. По ней могу уточнить когда найду в книжном бардаке книгу по растениям, там много написано про вьющиеся.

 

из всего разнообразия лиан, больше всего склоняюсь именно к плющу.

Думаю скомбинировать его с розами.

А вот кампсис - это грязь, намного больше чем роза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

из всего разнообразия лиан, больше всего склоняюсь именно к плющу.

Думаю скомбинировать его с розами.

А вот кампсис - это грязь, намного больше чем роза.

а может клематис, 3 группа или /и viticella? Это классика, а она вечна

vsaduidoma.com/2012/10/18/klematisy-i-rozy-foto-sovmestnoe-vyrashhivanie-i-uxod-za-posadkami/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лианам смотрите на выбор: актинидия, она ещё и со съедобными ягодами, очень неприхотливая сорт аргута. Есть ещё сорт коломикта, она декоративнолистная. Глициния красивая, но она больше для южных районов. Гортензия черешковая, она из самых красиво цветущих лиан, может подниматься на высоту до 25м.Для цветения нужно солнечное место.

Жимолость, сортов её много всяких. Княжик типа клематиса, но изящнее и красивее. Лимонник, покупать лучше контейнерный. Про плющ я писал. Есть ещё хмель, но от него потом не избавишься, потому что засеет все вокруг семенами. Я бы выбрал гортензию вместо роз, а потом все остальное. В первую очередь жимолость и актинидию, чтобы красиво и вкусно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из оптимальных вариантов опалубки - использовать канализационную трубу.

Она, почему-то, дешевле, чем картонная опалубка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из оптимальных вариантов опалубки - использовать канализационную трубу.

Она, почему-то, дешевле, чем картонная опалубка.

 

выбор сделал в сторону картонной, из-за легкого съема.

3м труба 200мм в диаметре вышла - 420грн

на канашку цену не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Красиво получилось!

Возможно, комбинировано- розы в промежутках, а на решётках - лианы, будет лучше, чем розы везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь Val-de-Marne, l’Hay les Roses, Франция и Schonbrunn Park Vienna.

 

Выбирая "обитателей" для такого места, не забудьте, что жимолость будет выглядеть простушкой на этой анфиладе, а гортензия будет цвести не более 4-5 недель.

Плющ мрачноват. Создадите прекрасное место для пауков.

 

Только роза (таких сортов много) будет непрерывно цвести с июня и до снегов, а то и дольше. Главное, правильный сорт, хороший поставщик и правильная посадка, чтобы не загустить и бороться с болявками, и в то же время, чтобы не было лысин. Я бы сажала розы. Причем, одинаковый сорт. Выбрала бы бледно-розовый.

На самом деле это очень трудная задача. Анфилада требует безупречной красоты.:rolleyes: Даже в самых красивых садах мира она реализована лишь отчасти. Как ни ухаживай, но свещенность будет разной, значит и развиваться растения будут по-разному.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
немного причесал вокруг

очень красиво. Жаль, что я так и не смог у себя на даче такое сделать - самому некогда и не уверен, что справлюсь, а местных умельцев пока не нашел - всем, видишь ли объем работ маленький.. У вас это чисто дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво. Жаль, что я так и не смог у себя на даче такое сделать - самому некогда и не уверен, что справлюсь, а местных умельцев пока не нашел - всем, видишь ли объем работ маленький.. У вас это чисто дерево?

 

Я проект долго рожал )))

Чертил, переделывал, снова переделывал. Пока к этой конструкции пришел.

Только не понял ваш вопрос на счет дерева.... пергола из дерева, на стальных "стаканах", и бетонные сваи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...