Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Окна от Марии (Доброе_утро)

annette

Рекомендовані повідомлення

Приехали ребята установщики, устранили недоделку, проверили терасную дверь. Сказали после окончания стройки протереть все резиночки-уплотнители силиконом.

Спасибо за оперативное устранение недоделок ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кстати, дорогие форумчане и мои заказчики, с НАСТУПАЮЩИМ ВАС!

Мира, оптимизма, доброты, любви как близких, так и не очень близких вам людей и чувство юмора, добавляющего хорошей жизни всем нам!

 

Ну и под спойлером полезный подарочек :rolleyes::

 

УХОД ЗА ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Прежде всего, после окончания работ по установке окон и других ремонтных работ в помещении (например, оштукатуривания оконных откосов), необходимо аккуратно вычистить все части пластиковых окон перед непосредственной и постоянной их эксплуатацией. А еще лучше - не допускать их засорения вовсе (окутать их, например, перед ремонтом полиэтиленовой пленкой и не разрешать строителям пользоваться окнами хотя бы во время оштукатуривания стен и потолков). При проведении в помещении сварочных работ или работ с использованием отрезной машинки, пластиковые окна должны быть надежно защищены от попадания раскаленных частиц металла на поверхность стеклопакета и ПВХ профиля окна. Причем, чем-то более плотным, чем полиэтиленовая пленка. Например, кусками рубероида, ДВП или ОСБ-плитой.

Защитная пленка с внешней стороны пластикового окна или двери должна быть удалена не позже, чем через 6 месяцев после их установки, т.к. под воздействием погодных условий (особенно под летними солнечными лучами) она начинает "прикипать» к профилю. Изнутри помещения защитная пленка может быть удалена и через год (но не позже!)

Но вот у Вас новые пластиковые окна и новые пластиковые двери уже установлены, общий ремонт закончен, окошки вычищены и вымыты и Вы начали ими активно пользоваться...Но это еще не все! Чтобы Вы ими активно пользовались многие годы без проблем,необходимо регулярно, два раза в год устраивать комплексный уход за металлопластиковыми окнами, т.е. проводить периодическое их обслуживание. Правда, простое и кратковременное, не пугайтесь! Периодическое обслуживание пластиковых окон и дверей включает в себя:

• смазку подвижных элементов фурнитуры;

• вычистку водоотводящих отверстий (их еще называют водосливными или дренажными отверстиями) от грязи и мусора; расположены они в нижней части рамы и обычно "прикрыты" аккуратненькими пластиковыми спецколпачками;

• осмотр и очистку резинового оконного уплотнителя и при необходимости - смазку;

• осмотр крепежных элементов пластикового окна.

За стеклопакетом не требуется никакого специального ухода, за исключением защиты его от любых механических воздействий, способных нарушить его герметичность.

 

УХОД ИЛИ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПВХ ПРОФИЛЯ.

 

По своему химическому составу оконный ПВХ профиль устойчив к атмосферным воздействиям и многим химическим соединениям, однако недостаточно устойчив к воздействию кислотных растворов, растворителей и трению твердых частиц. Поэтому пластиковые окна и двери из ПВХ профилей необходимо мыть обычным мыльным раствором или специальными моющими средствами, не содержащими растворителей, кислот или абразивных (твердых) веществ. Обслуживание оконных профилей очень простой, быстрый и приятный.

 

УХОД ЗА ФУРНИТУРОЙ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВОГО ОКНА, СМАЗКА.

 

Все элементы фурнитуры пластикового окна следует предохранять от загрязнения и окрашивания. Другими словами, категорически не допускается попадание строительных материалов (цемента, песка, извести, краски и т.п.) на открытые окна, иначе мелкодисперсные частицы могут попасть внутрь движущихся частей фурнитуры. В случае нарушения этого требования только Вы будете нести ответственность за некачественную работу окон и чистка фурнитуры будет производится исключительно за Ваш счет. Для увеличения срока функционирования фурнитуры необходимо будет не менее 2-х раз в год проводить смазку всех ее движущихся составных частей маслом, не содержащим смол и кислот (например, техническим вазелином или обычным машинным маслом). Не допускается применение чистящих средств, нарушающих антикоррозийное покрытие фурнитуры. ВАЖНО: Смазка фурнитурыметаллопластиковых окон требует предварительного удаления с нее как сухой, так и влажной пыли/грязи. Уход за фурнитурой сложен только на первый взгляд и только сразу после ремонтных работ в помещении (если Вы заранее ее не укрыли).

На схеме показаны места, где и как нужно смазывать металлопластиковые окна.

 

УХОД ЗА РЕЗИНОВЫМИ УПЛОТНИТЕЛЯМИ.

 

Уплотнители для окон изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для сохранения его эластичности необходимо два раза в год очищать резиновое уплотнители от грязи и протирать специальными средствами (лучше всего здесь подходят силиконовые смазки из автомагазинов). При этом используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнители останутся эластичными и водоотталкивающими. Резиновые уплотнители для окон не должны соприкасаться с концентрированными чистящими средствами или масляными субстанциями.Уход за оконными уплотнениями тоже вовсе Вас не затруднит.

 

ОЧИСТКА ВОДООТВОДЯЩИХ (ДРЕНАЖНЫХ) КАНАЛОВ СНИЗУ ОКНА.

 

В каждом оконном блоке снаружи имеются водоотводящие отверстия (водоотливы или дренажи) для вывода наружу влаги. Водоотводящие отверстия расположены в нижней части коробки пластикового окна, их легко обнаружить, открыв его створку. При проведении периодического обслуживания пластиковых окон необходимо осмотреть водоотводящие отверстия и при необходимости очистить их от загрязнений.

 

20112812165548.jpg.fd13a5008c096fc6eda2292ff6811d7b.jpg

1211008442_.gif.55d5e8874afee50a337995bf4c9b1061.gif

1365194314_.JPG.214281a185e95dec468cbc03d8c37022.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я оставил в этой теме отзывы, далекие от положительных.

Администрация форума настояла, чтобы я открыл для своих отзывов тему в Черном Списке.

Модераторы перенесли посты отсюда во вновь открытую тему.

 

Тема открыта в разделе "Негатив по работам и услугам (крупный)", и

называется "Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список".

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171484

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал окна у Марии ! На 5 день привезли (самое приятное что привезли минута в минуту как обещали) Окнами доволен как смонтируют так сразу и отпишусь ! Очень порадовала цена и качество ! Сработали четко и самое главное по хорош ценам Всем рекомендую !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

Внесу и я свои "5 копеек" в положительную карму Марии.

Заказывал у нее окна, о чем писал выше.

Не вдаваясь в подробности: почему-то лопнуло одно стекло в стеклопакете. Было земенено по гарантии без особых вопросов и нервотрепок.

За что, собственно, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрался я до форума, и снова скажу спасибо Марии за окна :) Радует и цена, и качество! В этот раз заказал Рехау 70 - :good:

А еще Мария мне сэкономила силы и время ) Начиная ремонт я уже четко знал где буду заказывать окна, и не занимался изучением всех "тонкостей, технологий и вариантов". Найти бы таких людей на все стадии ремонта, и можно со спокойной душой в Рио на карнавал! )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу и я свои "5 копеек" в положительную карму Марии.

Заказывал у нее окна, о чем писал выше.

Не вдаваясь в подробности: почему-то лопнуло одно стекло в стеклопакете. Было земенено по гарантии без особых вопросов и нервотрепок.

За что, собственно, спасибо.

Подтверждаю. Тоже лопнуло стекло в одном стеклопакете. Позвонил, назвал номер окна, часть окна в котором лопнул стеклопакет и всё. Приехали и поменяли по гарантии без вопросов.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу поблагодарить Марию за качественные окна и отличный сервис.

Первый раз окна у Марии заказывал в 2012. Проблем нет, недавно еще заказал большой балконный блок 3 х 2.5. Сделали заказ меньше чем за неделю, все четко встало, смотриться отлично. Цена правильная.

Спасибо =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу традиционно поблагодарить Марию!

 

Больше 5ти лет заказываю окошки только у нее, все продумано, четко, в срок :rolleyes:

 

Хочется пожелать новых горизонтов и расширения рабочей географии!

Есть города и поселки в Украине, где по уровню сервиса и цене Мария была бы так же как и в Киеве (да и рядом с ним) на 1м месте :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Уже несколько раз заказывал у Марии окна, могу сказать одно: сервис на высшем уровне. Да и по качеству вопросов не возникало. За это большое спасибо. Сегодня вот балконную дверь отрегулировали (она у меня большая и тяжелая) и гривны не взяли, хотя устанавливали 4 года назад и уже никакая фирма б не реагировала на мои проблемы. А Мария все решила без вопросов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу отметиться в теме и тоже поблагодарить.

Заказал окна у Марии в дом в кол-ве 13 штук в июне, долго выбирал, мучал вопросами, в итоге взял Рехау с ламинированием. Сосед теперь говорит что жалеет что тоже такие не сделал. :-) Смотрится отлично.

 

По качеству и срокам - все хорошо. Через пару месяцев стала плохо закрываться террасная дверь ( об этом меня сразу предупредили - что в частных домах может искать свое место...) Позвонил - приехали, орегулировали, работает как часы.

 

В общем - хорошая цена, скурпулезных подход (сидели с проектом и обсуждали каждое окно) и выдержаны сроки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Осенью 2015г. заказывали и мы 11 окон рехау на дачу у Марии. Цены у нее оказались ниже чем у других. Мария все подробно объяснила, разжевала по профилю, стелопакету, ребята монтажники приехали вовремя, установили окна быстро и качественно. прошло больше года все отлично. Мария, большое спасибо Вам, привет с Яблунивки, Макаровского р-на.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто заказывал, заказывает и еще будет заказывать у нас окна :beer:

Старались, стараемся и будем стараться :flag1:

Удачи и семейного счастья ВСЕМ! :))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал окна у Марии, остался всем доволен.

Откровенно скажем, сначала немного напряг офис :) в Магеллане. Не совсем уж он офисный ;)

 

Но на деле окна оказались отличными, разбитый при транспортировке стеклопакет в двери поменяли не через неделю, как обещали, а через 2 дня. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Благодарим Машу Доброе Утро и ее мастеров за изготовление и установку внутренних арочных дверей со стеклопакетами. Все время думаю, где бы еще поставить окна-двери, чтобы не расставаться с Машей. Мы с ней сотрудничаем эдак лет 10 что ли... И никак не расстанемся...

 

Объясняю, почему вдруг в готовом доме нужны внутренние двери на арочные проемы, которые были так красивы и в проекте и в исполнении. Эта просторная декорация была изюминкой нашего дома, и нам тут было хорошо, кроме того, что мы сдали в аренду второй этаж-полумансарду и третий -- мансарду. И теперь по нашему холлу, который проектировался для одной семьи, ходят наши молодые жильцы к лестнице наверх. Всего 6 человек на 2 этажах. Несмотря на то, что ребята у нас попались отличные, целый день на работе, не шумят, -- но все же хотелось бы иметь отдельную квартиру, имея целый большой дом smile.gif Но самое удручающее были запахи сверху. Кухня-кухней, но ребята и девочки у нас патологически чистоплотные и моют все непрерывно -- запахи моющих средств я просто не могу вынести. Чистота вредит здоровью sad.gif

 

Поэтому мы решили поставить на все три арочных проема первого этажа, создававших классическое открытое пространство современного интерьера частного дома, -- три двери с матовыми стеклопакетами. Маша очень удачно спроектировала эти двери по образцу наших дверей -- выхода на террасу, так что поддерживается единый стиль.

 

Особо хотим поблагодарить очень интеллигентных и воспитанных установщиков -- приятно было провести с ними день. Все сделано очень качественно.

 

Предваряю вопрос, почему не поставили обычные двери. Арочные двери делаются под заказ, и получается это очень дорого, если учитывать, что все двери у нас с остеклением. Кроме того, высота проема такова, что нужно делать арку наверху, а двери прямые. Это получается черт знает что. И Двери не могут быть прямыми, должны быть скошеными -- арка начинается с высоты 165 см. Вот какие сложности, за которые производители дверей либо не берутся, либо берутся за такую цену, что впору дом построить. Вот поэтому и обратились опять к Маше.

 

0ad6bcd3cd1c.jpg

 

17e54427ddbd.jpg

 

3a265e10c95c.jpg

 

be50077fcd6b.jpg

 

d8c83192464a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танечка, за отзыв и фото! :beer:

Пусть Ваш прекрасный, интересный и с массой изюминок дом приносит Вам только радость! Привет Володе и Вине! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый вечер, занимаетесь ли вы изготовлением и установкой французких балконов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, занимаетесь ли вы изготовлением и установкой французких балконов?

Добрый! Да, конечно :) Звоните, пишите - все телефоны и е-мейл есть в подписи. Или в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

Внутренние межкомнатные пластиковые двери делаете?

Добрый! :)

Конечно делаем! Правда, вид металлопластиковых межкомнатных дверей будет смотреться, скажем так, не особо изящно :) в обычной квартире. Это скорее офисный или других общественных мест вариант. Общая визуальная ширина "рама+створка" получится или 136мм, или 140мм (в зависимости от планируемых петель). Алюминивый порог (или без порога, это по желанию), нажимной гарнитур, замок - стандартные опции. Если все так, как Вы хотите - звоните или пишите :)) Все контакты в подписи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...