Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Все вірно, але треба окрім паралелі до планети Земля ще вірно обрати рівень над морем :lol:

 

 

Да, иногда бывает удивительная высота над уровнем моря...(см на выставленный трап)

39473237582_897242dfb1_z.jpg.01300a32eab9b812bb4a055936bdf289.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть сифоны с угловым отводом, прямо в трубу (раструб) тута тоже есть ограничение по высоте, я это сейчас очень изучаю, но при длинном отводе, проблематично это ставить, даже при заявленных ТЕСЕ 8ми см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а как же отвод стандартный 87 грд, а не 90грд? ...

 

Нет, там шарнирный отвод вывода от трапа. Можно покрутить и сделать хоть 87, хоть 110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение.

Дорого?

Недешево...

18 євро роздріб за ніжки.

Додатково мембрана сухого затвору від 17 до 19

 

Якщо рахувати в комплексі трап+ніжки+мембрана сухого затвору, то виходить як 2,5 віеги

Люблю ТЕСЕ і постійно використовую, але з трапами у них перебір.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, отнюдь, пару евро и вынести мозг поставщику, убеждающему, что "такого нет и быть не может ибо нафиг оно кому нужно". Если тебе надо, я могу даже попробовать найти упаковку срисовать артикул этих ножек..

3690007.....

 

Добавлено через 3 минуты

Андрей, а как же отвод стандартный 87 грд, а не 90грд? Вот меня интересует не теория, а практика на коленках, когда после установки, посмотреть на соединение трапа с КНраструбом. Потом тареЛЬка убирается ивставляется сифон с клином, так? В который вставляется действительно сифон и сФерху решетка.

 

Паша, там звичайна конструкція трапа,як у Вієги. Лише сухий затвор свого типу.Скажу з досвіду-не найкращого (вимагає частих прочисток і обережного поводження)

Але є величезна перевага для тих обєктів , де хочеться зробити ідеально герметично. Sealsystem мембрана, вварена в тарілку. Після зняття плівки можна до неї приклеювати спеціальну гідроізолюючу мембрану. У Віеги з цим не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там шарнирный отвод вывода от трапа. Можно покрутить и сделать хоть 87, хоть 110.

Андрей, понимаю, что сложно отвечать, НО.

Шарнир тоже проходили. Тута от последнего угла градус имеется и от него тоже уклон требуется, потом ставим чудо с шарниром и на "ЛАПКАХ"

В итоге либо противоуклон у устья, либо высоко задерт для последующей "обработки"

 

Добавлено через 3 минуты

Недешево...

18 євро роздріб за ніжки.

Додатково мембрана сухого затвору від 17 до 19

 

Якщо рахувати в комплексі трап+ніжки+мембрана сухого затвору, то виходить як 2,5 віеги

Люблю ТЕСЕ і постійно використовую, але з трапами у них перебір.

 

Добавлено через 2 минуты

 

3690007.....

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Паша, там звичайна конструкція трапа,як у Вієги. Лише сухий затвор свого типу.Скажу з досвіду-не найкращого (вимагає частих прочисток і обережного поводження)

Але є величезна перевага для тих обєктів , де хочеться зробити ідеально герметично. Sealsystem мембрана, вварена в тарілку. Після зняття плівки можна до неї приклеювати спеціальну гідроізолюючу мембрану. У Віеги з цим не все так просто.

Респект. Теж перейду мабудь на НАШУ мову. Тільки в я вчив у кацапській (Київська обл) мову на 3-4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, я в силу врожденного кретинизма ничо не понял :)

Значит БЛЯ (плохо) Извини за вторжение в дискуссию. Спроси у монтажников, которые это ставят, и у стяжечника с плиткокладом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит БЛЯ (плохо) Извини за вторжение в дискуссию. Спроси у монтажников, которые это ставят, и у стяжечника с плиткокладом.

 

Не знаю, никто не возмущался.

Если хочешь, разверни вопрос рисунками, ибо я его не понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, рейтинг отмазок от всех претензий заказчика, которые практически гарантированно срабатывают в любых спорных моментах касаемо качества работ и уровня использованных решений

 

Ми завжди так робили!

 

Высказывается с придыханием в любом непонятном заказчику случае. Поскольку миллионы мух не могут ошибаться - аргумент

почти всегда принимается. Является бессмертной классикой жанра.

 

У всіх працює - а у вас не працює! частный случай: Всім подобається - вам не подобається?

 

Говорится обиженным тоном, вызывая жалость и сочувствие. Поскольку потом хочется взять и уебать пожалеть, снимает почти все претензии.

 

 

Ну, на той час це було саме актуальне і сучасне рішення!

 

Произносится в оправдательным ключе типа это не мы - это клятые буржуйские инженеры, мы просто читали инструкцию. Ну ладно, смотрели в нее....Непробиваемый убойный аргумент, против которого возразить вобщем-то нечего. Ибо никто не помнит, что было "на той час" и вообще что это был за " час" и вообще ой всё.

Применяется в случаях больших технических претензий аля какого это милого после вашей реконструкции газу стало жрать больше и проч.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как правило к плохим сантехникам типа меня Дед Мороз приходит поздно, с извинениями и довольный.

 

Зато оригинально, урожайно и с подарками. Всем поставщики дарют инструменты-открытки-варенье-шампанское, а мне - вот :)

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=600371&stc=1&d=1516961742

25034874587_beb025de0e_z.jpg.6fb8408d54dd071f4778f2bba89dfe4c.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато оригинально, урожайно и с подарками. Всем поставщики дарют инструменты-открытки-варенье-шампанское, а мне - вот :)

 

Она же ведь тяжелая наверняка, самому резать неудобно.

Могу предложить свою помощь, подержать за копытце, так сказать. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолго. Пиво тоже подарили.

И ножичек, и досочку, и подставочку - весь комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пришел делать сантехнику, а там еще "вот-вот еще день и заканчивают" электрику - жди ***еца.

Этот День Сурка не заканчивается никогда :)

 

Электрик - как таракан, если поверил, что "еще день" и вправду всего день, не вытравил до начала работ с обьекта дустом - забивается на стремянке в какую-то неприметную щель и тихо-тихо крутит блин свои проводочки, чтоб обязательно потом что-то "добавить".

 

Эти людям вечно надо что-то доделать, дотянуть, добавить, удлинить, доложить. И всегда - по уже сделанному.

Даже если есть проект, он трижды утвержден, согласован, облизан и измерен рулеткой.

 

У меня такое чувство, что если одного электрика привезти на свежесданный обьект перед заселением, открыть клетку и выпустить, не супеешь оглянуться, как он ***ом метнется куда-то в спальню... забегаешь за ним - а он уже удлинитель размотал и розеточку в гардеробе добавил...

 

Иллюстрация фразы " у нас под ногами путаются электрики".

 

 

attachment.php?attachmentid=602625&stc=1&d=1518110320

 

attachment.php?attachmentid=602626&stc=1&d=1518110329

25282136867_532dc7bc2b_z.jpg.99fc16d7be359a0d400af380d67a7962.jpg

28373806699_f4abab8786_z.jpg.e90049c4dfb58b62fa5bfbeb6d3f5f0c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик - как таракан, если поверил, что "еще день" и вправду всего день,

Эти людям вечно надо что-то доделать, д

У меня такое чувство, что если одного электрика привезти на свежесданный обьект

То тебе не повезло наверное.

Я вот со всеми на объекте уживаюсь, даже с Васей мастерком разминался по этажам.

Вот недавно, захожу на объект, первый день начало. Застаю электрика, который сразу говорит: (я отжиматься не буду).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стандартной смете, без ремарок копия с екселя. Первая фраза в красном цвете:

Обязательные условия при проведении сантехнических работ 1. В период проведения сантехнических работ, присутствие рабочих других специальностей, без предварительного согласования- не допускается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда возникают нешуточные сомнения в гетеросексуальности производителя, способного на полном серьезе привезти тебе радиаторы с нижним подлючением без единой боковой развоздушки.

 

Даже без возможности оные туда вкрутить..

Даже учитывая, что это дизайн-вариант исполнения...

Даже с учетом того, сколько денег эта гармошка стоит (кто хоть раз заказывал спеццвет, нижнее подлючение и нестандарт клапана- вкурсе)...

 

 

Arbonia - всьо для людей.:fool:

 

 

attachment.php?attachmentid=604342&stc=1&d=1519063200

 

attachment.php?attachmentid=604343&stc=1&d=1519063200

 

attachment.php?attachmentid=604344&stc=1&d=1519063200

39466347605_ea16c3ddda_z.jpg.6e614839b190c419e423accc38762bdb.jpg

40318080522_60f5e121c2_z.jpg.0ed83ada412671cb8403aad5666e4122.jpg

40318093902_9136d1506d_z.jpg.0eb7c340bbe09aa68b881772b4a3bcd7.jpg

40363375871_6ebb0440bf_z.jpg.d53579d1510962f2138eca6b07be1e1c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...