Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И еще есть вопрос

 

Скажите пожалуйста. Насколько отличается процедура начала строительства на неприватизированом участке.

Возможно ли там вообще строится по стройпаспорту без официального проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще есть вопрос

 

Скажите пожалуйста. Насколько отличается процедура начала строительства на неприватизированом участке.

Возможно ли там вообще строится по стройпаспорту без официального проекта

 

Для нового будівництва потрібен документ на землю. І кадастровий номер, відповідно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нового будівництва потрібен документ на землю. І кадастровий номер, відповідно.

 

Там реконструкция светит и кадастровый номер есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там реконструкция светит и кадастровый номер есть

 

Реконструкція об'єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаменту у плані може здійснюватися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкція об'єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаменту у плані може здійснюватися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

 

Ух ты! Большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Извиняюсь за офтоп, но сдержаться не могу

 

Того урода который придумал выдачу кадастровых номеров и продажу земли без приватизации нужно долго и нудно колотить по голове совковой лопатой

В продаже не более трети приватизированных участков большая часть из который просто утиль :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, добрый день. Прошу помощи в таких вопросах. Покупаем дом через агентство. Они помогают оценить дом и землю через частных оценщиков ниже рыночной (с целью экономии налогов). Вопрос вот в чем:

1. Если через некоторое время "выплывет" факт занижения рыночной стоимости, то на чьё имя государство доначислит налог? На имя продавца, который недоплатил налог?

2. Могут ли в связи с этим сделку купли-продажи признать не законной?

3. Какие есть основания у продавца, чтобы "отсудить" дом назад и в какие сроки? Ну, вдруг продавец в силу каких-то законных причин "передумал" уже после того как продал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, добрый день. Прошу помощи в таких вопросах. Покупаем дом через агентство. Они помогают оценить дом и землю через частных оценщиков ниже рыночной (с целью экономии налогов). Вопрос вот в чем:

1. Если через некоторое время "выплывет" факт занижения рыночной стоимости, то на чьё имя государство доначислит налог? На имя продавца, который недоплатил налог?

2. Могут ли в связи с этим сделку купли-продажи признать не законной?

3. Какие есть основания у продавца, чтобы "отсудить" дом назад и в какие сроки? Ну, вдруг продавец в силу каких-то законных причин "передумал" уже после того как продал.

 

Доброго дня!

1. Не чув про подібні ситуації, але ухилення матиме місце з боку продавця.

2. Якщо казати, що була складна життєва ситуація (вплив тяжких обставин), і тому продали за безцінь (докази: інші оцінки, копії авізо, висновки якихось спецалістів ....), то суд може і прийняти рішення на їх користь. Все це ще треба довести і обгрунтувати!

3. Вплив тяжких обставин, при укладенні був під дією ліків, родич в АТО постраждав і ще багато-багато варіантів...

Строк позовної давності 3 роки.

 

Не все так страшно, це я просто описав Вам найгірше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей ситуации какраз и страшно. Как оказалось дом оформлен на мужа и жену, а жена проходит лечение от онкологии. Но мы-то об этом не знали. Узнали только вчера, и то чисто случайно. Я же не заставляла обратиться их в агентство, заключить договор о продаже. Факт болезни может оказаться весомым аргументом "передумать" уже после продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей ситуации какраз и страшно. Как оказалось дом оформлен на мужа и жену, а жена проходит лечение от онкологии. Но мы-то об этом не знали. Узнали только вчера, и то чисто случайно. Я же не заставляла обратиться их в агентство, заключить договор о продаже. Факт болезни может оказаться весомым аргументом "передумать" уже после продажи?

 

Так. Це може бути підставою при зверненні до суду, але чи буде суд на їх боці?...

Всі ці причини "актуальні" для нечесних людей.

Я певен, що продавцям зараз кожна гривна важлива, тому поговоріть про витрати та економію при заниженні вартості, і про ризики, та подумайте про додаткові "гарантії" з їх боку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, спасибо за ответы. Очень мне полезная информация.

У меня пока нет оснований не доверять продавцам, но к сожалению люди бывают разные. Думаю что им сейчас важна каждая копейка, но чисто гипотетически предположим, что "передумали" ссылаясь на здоровье. Тогда какие аргументы у меня для суда? Что я не знала про такое обстоятельство (а я действительно ничего об этом не знала, ведь общение было через агентство)?

А какие дополнителные гарантии с их стороны я могу взять? Ну напишут они мне расписку что я им заплатила деньги, ну распишутся там свидетели и что? Без нотариального удостоверения она силы не имеет, да и насколько я знаю нотариус таких случаев не регистрирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, спасибо за ответы. Очень мне полезная информация.

У меня пока нет оснований не доверять продавцам, но к сожалению люди бывают разные. Думаю что им сейчас важна каждая копейка, но чисто гипотетически предположим, что "передумали" ссылаясь на здоровье. Тогда какие аргументы у меня для суда? Что я не знала про такое обстоятельство (а я действительно ничего об этом не знала, ведь общение было через агентство)?

 

Про аргументи для суду можна говорити лише, коли ситуація якась виникне (буде позов).

Просто наявність онкології - це звичайно тяжка для людей обставина; але ціна продажу сторонами погоджена, "ринкової" вартості зараз, ІМХО, немає + в договорі зазвичай чітко приписується, що сторони все розуміють, що ціна їх влаштовує і т.п., а отже і немає підстав в суду розривати договір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, еще раз огромное спасибо. Под рыночной стоимостью я имела ввиду что дом будет оценен не 300-400-500 тысяч гривен, а например только 50 тысяч. Все мы понимаем что это смешная цена по нынешним ценам.

Я тут в другой ветке прочитала, что в случае расторжения договора, продавец выплатит покупателю только ту сумму которая указана в договоре (50 тысяч), вот в этом и есть риск. Потом доказать что я заплатила им больше я не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте

А может вы подскажете можно ли сделать реконструкцию по желтому контуру без приватизации участка. Или хотя бы после приватизации

 

И в какой организации можно узнать нет ли ограничений на приватизацию земли в конкретном районе города

Graphic1.png.9595405a61d1a64c4e834b0f353db230.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

А может вы подскажете можно ли сделать реконструкцию по желтому контуру без приватизации участка. Или хотя бы после приватизации

 

И в какой организации можно узнать нет ли ограничений на приватизацию земли в конкретном районе города

 

Це (реконструкція) залежатиме від архітектури.

Частіше за все дозволяють, оскільки і зараз відстань не відповідає нормам.

Приватизація потрібна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Продаю участок, купленный в 2012 году. Есть договор купли-продажи, акт на предыдущего владельца с отметкой нотариуса о переходе собственности мне и печать с отметкой держкомзема.

Вопрос, нужно ли переоформлять акт на свое имя для последующей продажи? И что кроме

-вытяга про "нормативну грошову оцінку",

-експертной оценки, и

-"Витягу про земельну ділянку"

могут потребовать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Продаю участок, купленный в 2012 году. Есть договор купли-продажи, акт на предыдущего владельца с отметкой нотариуса о переходе собственности мне и печать с отметкой держкомзема.

Вопрос, нужно ли переоформлять акт на свое имя для последующей продажи? И что кроме

-вытяга про "нормативну грошову оцінку",

-експертной оценки, и

-"Витягу про земельну ділянку"

могут потребовать?

Спасибо!

 

Якщо є реєстрація в Поземельній книзі, то все ОК - нічого дооформлювати не потрібно.

Можливо в ДРРП ділянки ще немає, але це нотаріус зробить при укладенні купівлі-продажу.

 

Документи на ділянку, паспорт, код, експертна оцінка та витяг з ДЗК (це основні документи).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є реєстрація в Поземельній книзі, то все ОК - нічого дооформлювати не потрібно.

Можливо в ДРРП ділянки ще немає, але це нотаріус зробить при укладенні купівлі-продажу.

 

Документи на ділянку, паспорт, код, експертна оцінка та витяг з ДЗК (це основні документи).

 

Щиро дякую. Бо я перевірив в ДРРП і нічого не знайшов, та почав хвилюватися. Ви мене заспокоїли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую

На днях приобретаю земельный участок (все документы в норме, нотариус назначил дату), встал вопрос: стоит ли оформлять право собственности на участок на двоих владельцев (я и жена, официально пока не в браке).

Планировалось оформить земельный участок на меня (дабы исключить возможные проблемы с "разрешениями от совладельца" для РЭС, ОблГаз и т.д.), а позже регистрировать право собственности на дом уже на двоих. Возможна ли такая схема, или придется и дом регистрировать исключительно на землевладельца?

Итоговой хотелкой является: регистрация права собственности на дом, на двоих владельцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

На днях приобретаю земельный участок (все документы в норме, нотариус назначил дату), встал вопрос: стоит ли оформлять право собственности на участок на двоих владельцев (я и жена, официально пока не в браке).

Планировалось оформить земельный участок на меня (дабы исключить возможные проблемы с "разрешениями от совладельца" для РЭС, ОблГаз и т.д.), а позже регистрировать право собственности на дом уже на двоих. Возможна ли такая схема, или придется и дом регистрировать исключительно на землевладельца?

Итоговой хотелкой является: регистрация права собственности на дом, на двоих владельцев

 

На кого земля - на того і будинок.

Отже, або земля одразу на двох, і тоді будинок на двох, або земля на одного - будинок на одного, а потім вже переоформлення на двох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, подскажите, как долго делается экспертная оценка на дом и землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, подскажите, как долго делается экспертная оценка на дом и землю?

 

Кілька годин. Але, думаю, і за годину можуть зробити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Я мы с пятницы ждем... странно. А срок действия этой оценки какой? День, два, месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Я мы с пятницы ждем... странно. А срок действия этой оценки какой? День, два, месяц?

 

Здається, 6 місяців.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые рассказали что на общественных слушаниях до 1 марта находится закон о том, что уже нельзя будет оценить землю/дом до 50 000. Искала эту информацию в интернете, но так и не нашла. Так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...