Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к опытным

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Решила написать сюда, поскольку гидроизоляция предполагает отвод воды, которая как известно, может создать немало проблем. И возможно, в Вашей практике Вы с чемто подобным уже сталкивались. Долгострой 2004 года, жк Аквамарин, проспект Победы 131. Долго стоял без отопления, в помещении внутри внешние стенки позеленели , а кое где и мох растет. Стык стяжка-стена кое где зеленый.

 

Это лечится или лучше не связываться? Цена вопроса сильно усложнит жизнь? Готова оплатить выездную консультацию, если кто-то, по счастливому стечению обстоятельств, будет рядом и сможет.

 

С уважением И.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лечится или лучше не связываться? Цена вопроса сильно усложнит жизнь? Готова оплатить выездную консультацию, если кто-то, по счастливому стечению обстоятельств, будет рядом и сможет.

А стоимость квартиры? Дом сдали в эксплуатацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не биолог.:D Но на мой взгляд зелень - это не проблема. Проблема это плесень (черная, белая) и др. грибки! Зелень и мох смыли и уперёд, плесень надо химией выводить точно!

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону утепления и конструкции дома! С 2004 года много воды утекло и подходы сильно изменились, особенно в части энергоэффективности. Дома 2010 иногда уже морально устарели!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Решила написать сюда, поскольку гидроизоляция предполагает отвод воды, которая как известно, может создать немало проблем. И возможно, в Вашей практике Вы с чемто подобным уже сталкивались. Долгострой 2004 года, жк Аквамарин, проспект Победы 131. Долго стоял без отопления, в помещении внутри внешние стенки позеленели , а кое где и мох растет. Стык стяжка-стена кое где зеленый.

 

Это лечится или лучше не связываться? Цена вопроса сильно усложнит жизнь? Готова оплатить выездную консультацию, если кто-то, по счастливому стечению обстоятельств, будет рядом и сможет.

 

С уважением И.

 

Там реально очень много вводных. Я думаю, что туда влипать - последнее дело. Чего то менее "ракового" нет на примете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лечится , можно обработать спец средствами. А вообще в старину ,если дом начел пробивать грибок,его разбирали ,или Сжигали до тла ! Но сейчас 21 век ,и все практически решаемо. После Обработки стен, Хочу вам посоветовать Влагостойкий Гибсакортон, Ознакамливайтесь, Гарантирую качество .

 

гиБсокартон влагостойкий есть не только лишь у Вас )

Змінено користувачем Сергей НСТ
Спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Отвечаю сразу всем. Дом введен в эксплуатацию. Народ потихоньку подтягивается и 60 квартир ремонтируются. 25 семей живут постоянно.

Там, где живут и топят- такой проблемы нет. Сейчас решила копнуть глубже, вскрыть стены, потолки, разобрать часть подоконного пространства. Вы правы, выбор большой, просто это помещение в 2 уровня, правильной формы, с отдельными выходами на каждый уровень, террассой и красивым видом. Вот и раздумываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и раздумываю.

Если подойти к этому серьезно то можно все смыть. Если там есть черновая отделка, её скорее всего нужно демонтировать, так как пропитался грибок до бетона и кирпича , потому это доп затраты при ремонте. Потому если цена очень хорошая есть смысл на это идти, более того можно у владельца попросить скидку, так как есть доп затраты что бы это устранить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую фото залить.

DSC_0151.thumb.JPG.187c3c043a62f344ac4c2e676a077dd3.JPG

DSC_0152.thumb.JPG.267ec081eb2c822547c5971c56213b66.JPG

Змінено користувачем Ируня
Хотела добавить фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую фото залить.

Качество кирпича ужасное=). Это однозначно брали самый дешевый и самую дешевую рабочую силу=). Но по грибку исправимо, то что я увидел на фото не есть большой проблемой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лечится , можно обработать спец средствами. А вообще в старину ,если дом начел пробивать грибок,его разбирали ,или Сжигали до тла ! Но сейчас 21 век ,и все практически решаемо. После Обработки стен, Хочу вам посоветовать Влагостойкий Гибсакортон, Ознакамливайтесь, Гарантирую качество .

 

гиБсокартон влагостойкий есть не только лишь у Вас )

 

 

Сергей, Вы его помиловали! В слове "Гибсакортон". Не одна ошибка, а целых три)))

 

Добавлено через 5 минут

Если подойти к этому серьезно то можно все смыть. Если там есть черновая отделка, её скорее всего нужно демонтировать, так как пропитался грибок до бетона и кирпича , потому это доп затраты при ремонте. Потому если цена очень хорошая есть смысл на это идти, более того можно у владельца попросить скидку, так как есть доп затраты что бы это устранить.

 

Попробую фото залить.

 

Качество кирпича ужасное=). Это однозначно брали самый дешевый и самую дешевую рабочую силу=). Но по грибку исправимо, то что я увидел на фото не есть большой проблемой!

 

Согласен, что если была черновая, то её зачистить надо.

Сторона северная?

Кирпич реально может быть - губкой. Поэтому необходима гидроизоляция по наруже.

Сталкивался с таким остеклением - СИФОН и мост/ик холода сумасшедший. Зачастую требует перепаковки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все выходит на запад. Да, это состояние исходного помещения пугает. Скорее всего, откажусь. Здесь многие высказывал и здравые мысли, это очень помогло. Хорошо. Что есть такой форум, где можно услышать мнение профессионалов. Спасибо огромное
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Возможно зелень выросла от того, что есть протечки в окнах\на стыках перекрытия. Надо смотреть во время ливня\таяния снега.

 

Я бы отмыл некоторый контрольный участок и следил бы вырастет ли оно заново, может это со времен когда дом был не остеклен и стены заливало дождями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы убрать грибок, нужно пропитать стену бактерией, от того что вы его зачистите проблема не исчезнет. по тому что грибок живет в основании есть такое средство MOGEL это бактерия которой нужно напитать стену. и в течении месяца вы увидите результат. Могу выехать на объект и более детально подобрать материалы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...