Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

если это не связано с падение давления холодной воды в доме\квартире, то варианты

1. фильтр на вводе холодной воды в дом\квартиру

2. фильтр перед или в котле (сеточка в трубе, ищите в инструкции)

3. забитый вторичный теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые за 6 лет поломка ,не знаю в чем причина ,пришел с работы стал мыть руки перестала идти теплая вода, пошел глянуть на котел табло не светится и котел "молчит". Проверил напряжение на плату приходит 230 вольт ,предохранитель целый, думаю накрылась плата. Подскажите в чем причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импульсным БП стабы фиолетово.

тогда вопрос. ШОЖЕДЕЛАТЬ :shout:

 

Добавлено через 1 минуту

СБПТ-7ст на всю квартиру

не гуглится такое :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброї ночі підскажіть будь ласка в чому може бути причина перепаду температури гарячої води. Котел westen quasar D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забитий теплообмінник гвс?

скільки котлу років

після вимкнення гвс подивіться на температуру на котлі, якшо росте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 2-х контурный котел Херман супермикра, в эксплуатации 10 лет, расположен на кухне, газовая труба заведена с улицы в кухню, длина в помещении около 5 метров.

В этом году с приходом отопительного сезона на газовом шланге начал образовываться конденсат, в месте соединения вентеля и шланга. Как правило, после использования горячей воды.

Утечки газа в помещении нет. В чем может быть причина данного явления и как с ним бороться?

394453987_viberimage.thumb.jpg.9ea3ca4e669cbffb4d744ad41d4b6501.jpg

1096283245_viberimage1.thumb.jpg.53ba453b53e625dbbd04cd157d0306ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить шланг.

 

Спасибо за ответ. Утеплить как-то некрасиво будет... может шланг заменить на резиновый к примеру? А в чем причина появления конденсата? Вроде никогда до этого не замечал. Конденсат образуется только в месте соединения газовой трубы и вентиля, и дальше стекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Утеплить как-то некрасиво будет... может шланг заменить на резиновый к примеру? А в чем причина появления конденсата? Вроде никогда до этого не замечал. Конденсат образуется только в месте соединения газовой трубы и вентиля, и дальше стекает.

 

1) резиновый шланг категорический нельзя - только на газ плиту

2) холодный газ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброї ночі підскажіть будь ласка в чому може бути причина перепаду температури гарячої води. Котел westen quasar D

 

Газ подается равномерно? Горит ровно? (может газовый клапан)

 

А напор воды ровный, без рывков?

 

забитий теплообмінник гвс?

скільки котлу років

після вимкнення гвс подивіться на температуру на котлі, якшо росте ...

 

Квазар, насколько я помню, это битермик.

Но согласен, может забился т/о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообмінник новий котлу 7років температура росте

 

Добавлено через 3 минуты

Теплообмінник новий котлу 7 років температура піднімається

Вода тече рівномірно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Чуть больше года проработал котел VITOPEND 100W и начал выдавать ошибку F4, правда это совпало с заменой неисправного счетчика. Т.е. ошибка начала появляться, вызвали сервис, они проверили зажигалки, почистили и ушли, но проблема не пропала. Вызвали газовщиков, проверили давление, сказали: "надо менять счетчик". Поменяли (отдельная эпопея).

Сейчас, после сброса ошибки специально выставляю на максимум, котел некоторое время (минуту-две) работает на минимальной мощности, потом разгоняется. Получается, что с газом всё нормально.

Что дальше делать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ошибка начала появляться, вызвали сервис, они проверили зажигалки, почистили и ушли, но проблема не пропала...

 

А кто те "зажигалки" в котле оставлял? Не помню таких комплектующих в базовом наборе деталей котла Витопенд100 :p Хотя... может у вас какая спецкомплектация?

 

 

ЗІ. Я думаю, що треба викликати сервіс. Нехай перевіряють для початку тиск газу на пальнику при роботі котла на всіх режимах, налаштування газового клапану, ну і далі по протоколу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зв'язку з тим,що в дровнику залишилось мало дров - вчора запустив АОГВМНД-16ЕВ(Атон).

З'вилась наступна проблема- котел з ввiмкненим насосом не набирае бiльше 48'с в максимальному режимi(7).

Котел експлуатуеться з 2008 року, окрiм минулих двох рокiв, все було добре, ТО не здiйснювалось. Автоматика Eurosit 630.

Власне цiкавить в чому може бути причина(поломка), та чи можливо самостiйно полагодить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не набирае бiльше 48'с в максимальному режимi(7).

1. Низкое давление газа.

2. Паучок сделал кубло в трубке идущей на горелку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Низкое давление газа.

2. Паучок сделал кубло в трубке идущей на горелку. :)

 

Обдзвонив cусiдiв - вних нiби все гаразд.

В вихлопну трубу заглядав та прочищав,тому що побачив на снiгу сажу(напевно котел пiд час запуску харкнув), якщо справа в павуках- чи можливо це самостiйно усунути?

Ще помiтив таке - ранiше,при експлуатацii котла в режимах близьких до max - димар був досить гарячий,на максимальному положеннi- термопара показувала 160'с на виходi, а зараз руку спокiйно тримаю на димарi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открутите медную трубку от автоматики до основной горелки, она прим. диаметром 12-14 мм, должна легко продуваться. Смотрите в районе жиклера на предмет паутины, обычно похоже на белую плотную вату.

Заодно можно глянуть сам газовый краник, бывает, что смазка/грязюка перекрывает часть прохода.

Проблемы с самой автоматикой маловероятно, выход из строя - одна на тысячу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Низкое давление газа.

2. Паучок сделал кубло в трубке идущей на горелку. :)

 

Зробив саме так як Ви сказали: вiдкрутив мiдну трубку, в нiй, на входi в котел було щось на зразок цупкого паперу, а на входi в сам котел, там же, тiло мертвого павука з павутиною. Але... коли я прочищав отвip в якому був павук,то взяв те що попало пiд руку- тоненький круглий напилок, I прочистив ним в серединi котла. Тепер от думаю - чи нiчим я не мiг нашкодити(можливо пробив яку небудь мембрану або що) бо котел на мiй погляд став працювать занадто потужно.

Дуже Вам дякую за допомогу у вирiшеннi проблеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер от думаю - чи нiчим я не мiг нашкодити(можливо пробив яку небудь мембрану або що)

Не, там при всем желании до мембран не достанете.

бо котел на мiй погляд став працювать занадто потужно.

Видимо подзабыли как он работал с нуля. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...