Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

а Вы бы с таким заказчиком не психанули бы ?

честно?) посетила мысль о "заградительной цене" :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, парни хотят смешать изогипс и полимин шц-2 в пропорции 1:1 примерно, заштукатурить по неким "шпаклевочным" маякам этим говном этой чудо-смесью стены по 130грн/метр, а потом уложить плитку по 400грн/метр. Я конечно сильно сомневаюсь в том, что они вообще строители, ввиду их предыдущих приключений, но маркетологи они точно от Бога.:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))... мне интересно что они сделают чтоб съехать с фартуха... он то за ними по любэ... если поломают , пересрут плитку то будут покупать за те 250 дол которые я им пока что должен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плохо понятен этот нездоровый азарт с перспективой потерять деньги, время и нервы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так с заказчиком то?... заказчик приходит и контролирует каждый этап выполненных работ...

Попытаюсь объяснить на своем примере : хотя я и работаю, в основном , по рекомендации ( так сказать из рук в руки ) , но иногда попадаются заказчики типа Вас ( без обид) , которые начинают:" А как вы будете делать , а с чего начинать и чем заканчивать , а вот мне говорили , а вот я видел , а я думал и т.д. )." В этих случаях я всегда говорю :" Я могу вам подробно сразу рассказать что и как я собираюсь делать. Вы же ,на основании услышанного , можете проконсультироваться у кого угодно . Если моя " технология" вам подойдёт - работаем . Хотите контролировать ? Не вопрос - можете хоть целыми днями наблюдать за работой . Но если вы собираетесь стоять над душой и указывать мне что и как делать ( я имею в виду сам рабочий процесс )- досвинания !" . Может это и грубо , но по крайней мере честно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, парни хотят смешать изогипс и полимин шц-2 в пропорции 1:1 примерно, заштукатурить по неким "шпаклевочным" маякам этим говном этой чудо-смесью стены по 130грн/метр, а потом уложить плитку по 400грн/метр. Я конечно сильно сомневаюсь в том, что они вообще строители, ввиду их предыдущих приключений, но маркетологи они точно от Бога.:good:

 

Я не влазил в диалог так как вижу что и без меня достаточно тут людей и специалистов. Именно специалистов (без иронии сейчас пишу), но твоя формулировка "ЧУДО-СМЕСЬ" - в полной мере отображает то ГАВНО которым собрались штукатурить стены по цене в 2 раза выше чем в КИЕВЕ! Мой плиточник работал в Глевахе (несколько крутых домов), укладывал плитку по 300 за квадрат! Так считал что курто попал на хороших заказчиков! А тут по 400 грн и без гарантий как говорится!

Я наверное поеду в Одессу и запишусь на курсы к этим мастерам, буду их юным подаваном!

Кстати сейчас подумалось, что в "звездных войнах" ученика называют "подаван", так как джедаи в свободное время шабашили на стройках, а их ученики подавали материалы! Вот их и называли "ПОДАВАНЫ"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если поломают , пересрут плитку то...

Анекдот чёт вспомнился:lol:

 

Поймали канибалы русского, американца и англичанина и говорят:

- Двоих из вас мы съедим, а одного - тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разые клетки, дали два 20 киллограмовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрешнему дня всех удивить.

Проходит ночь.

Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жанглурет по всякому. О! Круто! говорят.

Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.

Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:

- Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!

- Почему?

- Да этот идиот он один шар сломал, а другой проебал!

 

 

 

Добавлено через 7 минут

Но если вы собираетесь стоять над душой и указывать мне что и как делать ( я имею в виду сам рабочий процесс )- досвинания !" . Может это и грубо , но по крайней мере честно.

Грубо - это по шитроку 120 наждачкой под лампочку 60Вт елозить "под покраску". До этого момента ребят никто и не контролировал-то вроде особо:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо - это по шитроку 120 наждачкой под лампочку 60Вт елозить "под покраску". До этого момента ребят никто и не контролировал-то вроде особо:)

 

Это было не просто грубо - ВАРВАРСТВО Блеать!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное поеду в Одессу и запишусь на курсы к этим мастерам, буду их юным подаваном!

Кстати сейчас подумалось, что в "звездных войнах" ученика называют "подаван", так как джедаи в свободное время шабашили на стройках, а их ученики подавали материалы! Вот их и называли "ПОДАВАНЫ"!

Да я и сам к ним в бригаду захотел уже в последнее время:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь объяснить на своем примере : хотя я и работаю, в основном , по рекомендации ( так сказать из рук в руки ) , но иногда попадаются заказчики типа Вас ( без обид) , которые начинают:" А как вы будете делать , а с чего начинать и чем заканчивать , а вот мне говорили , а вот я видел , а я думал и т.д. )." В этих случаях я всегда говорю :" Я могу вам подробно сразу рассказать что и как я собираюсь делать. Вы же ,на основании услышанного , можете проконсультироваться у кого угодно . Если моя " технология" вам подойдёт - работаем . Хотите контролировать ? Не вопрос - можете хоть целыми днями наблюдать за работой . Но если вы собираетесь стоять над душой и указывать мне что и как делать ( я имею в виду сам рабочий процесс )- досвинания !" . Может это и грубо , но по крайней мере честно.

 

Вы мне конечно извините но откуда у Вас информация что я стою над душой?... мне до объекта добираться целый час, я хожу на работу и в самом лучшем раскладе я могу там быть не раньше чем в 17-18-00... что то не помню чтоб я где то писал что стою у них над душой...

 

вчера я первый и единственный раз поинтересовался у них касательно технологии зная заранее правильный ответ отсюда с форума... до этого правильный ответ с форума приходил когда процесс был уже запущен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и ошибаюсь на счёт Вас , и на самом деле Вы скромный ( не выносящий мозг строителям , а даже наоборот , стесняющийся что то у них спросить ) человек . Тогда извините . А вот эта фраза

вчера я первый и единственный раз поинтересовался у них касательно технологии зная заранее правильный ответ отсюда с форума... до этого правильный ответ с форума приходил когда процесс был уже запущен...

напомнила мне шутку : Ёжики плакали , кололись - но не переставали жрать кактус .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомнила мне шутку : Ёжики плакали , кололись - но не переставали жрать кактус .

 

Я эту шутку уже третий раз вспоминаю, когда думаю, что с ребятами стоило бы попрощаться "до следующего раза";-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все дело в том что не так много у меня свободного времени чтоб полностью раствориться в процессе ремонта и менять строителей как перчатки... я бы предпочел чтоб они делали свою работу а я свою и раз в месяц я приезжал чтоб посмотреть что они сделали и выдать зарплату... но так не выходит...

 

свободного времени хватает чтоб узнать правильные ответы здесь на форуме и поискать, заказать, доставить и поднять материалы для ремонта... теперь надо еще отвлекаться на поиск новых исполнителей и просмотр их работы... "по рекомендациям" нет никого... все мои знакомые имели примерно такие же истории как я со своими строителями... есть один родственник- прораб из Стикона... он давал какого то прораба с рекомендациями... но тот хотел под ключ и гнул не слабые цены

 

Добавлено через 5 минут

стесняющийся что то у них спросить .

 

 

когда я у них спрашивал это иногда напоминало разговор слепогот с глухонемым... говорю дайте четкие названия стройматериалов... например какой клей для обоев?... Ответ: ну такой... в синенькой пачке... начинается с английской буквы... то ли Ка.... то ли Ку... понимай как хошь... хорошо что я как анжинер гуглем научился пользоваться))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например какой клей для обоев?... Ответ: ну такой... в синенькой пачке... начинается с английской буквы...то ли Ка.... то ли Ку... понимай как хошь... хорошо что я как анжинер гуглем научился пользоваться))

Дамы и господа, пятница! Это капитал-шоу "Поле чудес", суперигра. Вопрос суперфинала: "Как называется клей для обоев, в синенькой пачке, начинается с английской буквы". И у нас сектор "плюс" на барабане. Буква?!

-Ка.... то ли Ку...

 

Келид(Quelyd)

 

Добавлено через 16 минут

Был у меня один подсобник - штукатурку Ротбанд он называл "Ротманс". Ваши его пока уделывают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Келид клей для обоев называется, а если синенькие пачки то для флизелиновых обоев

И Вы выиграли АФФТАМАБИЛЬ!!!!!:Bravo::Bravo::Bravo::good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я сам нашел тогда что єто за клей))... ну такие вот ребусы приходилось отгадывать постоянно... в гугле... или здесь на форуме... задавая вопросы которые кажутся глупыми местным завсякдатаям... последний сложный вопрос- найти гидроизоляцию... нашел)) НО! при виде ее они можно сказать испугались и самоустранились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я сам нашел тогда что єто за клей))... ну такие вот ребусы приходилось отгадывать постоянно... в гугле... или здесь на форуме... задавая вопросы которые кажутся глупыми местным завсякдатаям... последний сложный вопрос- найти гидроизоляцию... нашел)) НО! при виде ее они можно сказать испугались и самоустранились...

 

Весело у Вас))) Цены как для элит ремонта, поэтому для Вас еще опция - реши ребус!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных скорее всего посмотрю работу другого мастера... так что СКОРО!! открытие нового сезона))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у Вас))) Цены как для элит ремонта, поэтому для Вас еще опция - реши ребус!

Бывает, на переделки после таких "мастеров" прихожу и прозреваю просто с их ценников и сумм - сколько денег и материалов потрачено, чтобы сделать "как-то вот так".

И наоборот бывает - дядька делает такое качество, что комар носа не подточит, еще и за прайс ниже среднего по палате.

Как повезёт чисто:unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! при виде ее они можно сказать испугались и самоустранились...

Скорее всего был прав Spaider, когда говорил о " заградительной цене" . Если я правильно его понял , то речь идёт о ситуации когда мастер не хочет ( а в Вашем случае ,. скорее всего , не может ) выполнить какую-то работу - он лупит заоблачную цену дабы заказчик сам отказался от его услуг . Но с Вами этот номер не приходит - ведь Вы лёгких путей не ищете .;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего был прав Spaider, когда говорил о " заградительной цене" . Если я правильно его понял , то речь идёт о ситуации когда мастер не хочет ( а в Вашем случае ,. скорее всего , не может ) выполнить какую-то работу - он лупит заоблачную цену дабы заказчик сам отказался от его услуг . Но с Вами этот номер не приходит - ведь Вы лёгких путей не ищете .;)

 

Зато какой клевый клиент! Ты ему цену заоблачную, чтоб отстал, а он упирается, соглашается:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...