Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пруд-бассейн? Реально ли?

void*

Рекомендовані повідомлення

Ты возьми пробу , и отвези в санстанцию , и узнай можно в этой воде купаться ...

Когда сделаю, так и поступлю. Только я не вижу причин, по которым бы нельзя было бы купаться. Крысы у меня по участку не бегают, отходы в я в пруд бросать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сделаю, так и поступлю. Только я не вижу причин, по которым бы нельзя было бы купаться. Крысы у меня по участку не бегают, отходы в я в пруд бросать не собираюсь.

 

рыбка сдохла , лягушка сдола , птичка упала ... а ты туда детей ... своими руками можешь убить ... я не настаиваю , купаются же дети в городских фонтанах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыбка сдохла , лягушка сдола , птичка упала ... а ты туда детей ... своими руками можешь убить ... я не настаиваю , купаются же дети в городских фонтанах ...

 

Не надо, так агрессивно настаивать, ваша, мысль понятна... предлагаю, детьми не манипулировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох не хотел на твои посты реагировать , уже утомился , но впечатление такое что ты с села . Съезди куда-нибудь заграницу , посмотри как там люди живут и отдыхают ... Ну приедут к тебе друзья с заграницы , ты им покажи этот пруд , и скажи что ты купаешься там и рыбу выращиваешь , реакция будет как будто увидили чукчу который годами не моется . Но у чукч есть оправдание ...

 

Ничего личного .

Дружище , ты не прав.

1 Видал я немецкие и австрийские с финскими бассейны - максимум , каркасная сборка 60, 70 см глубины и диаметр 4-5 метров - и это не бедный класс!!! (про богатых тут не бум говорить)

2 Идея пруда купальни - взята из Европы

3 При правильной водоочистке вода в таком водоеме - кристально чистая -100%

4 И мало чем отличеаеться от бассейна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня есть где то дома этот журнал,

он полностью посвящен водоемам на участках

 

мабуть буду делать по такой технологии прудик

Плиз скан, или ксерокопию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же вы вокопаете пруд там где нет воды , то вам нужно будет обязательно гидроизолировать дно и беспокоиться о постоянной подпитке водой ( испарение и протечки ) .

Все верно, таже в случае с проточкой , там где собрался купаться должно быть нормальное дно и борта - однозначно это чаша

Копанки - на мое мнение и еврапейцев - эта тока для рыбы, вся гадость живет в грунте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу пошел спор и самое печальное без аргументов

 

Еще раз поясняю всем спорщикам, я за бассейн. В своем счастливом детстве я болтался в хлорке и все было гут и даже сейчас не ощущаю дискомфорта.

 

НО есть одно большое НО, у меня ребенок аллергик - реакция кожи моментальная, даже на некоторые детские крема!!!!

 

Системы очистки в бассейне, варианты

1 постоянная смена воды - анриал 30-45-60 кубов (затоплю как минимум всю местность)

2 хлорирование - хороший вариант и бюджетный около 600 евро в год (в дискуссию даже вступать не буду), не подходит ребенку

3 озонирование + ввод серебра - высший пилотаж, нифига не бюджетно, цена в разы от хлорирования выше, НО озон также является раздражителем кожного покрова, а у некоторых даже больше чем хлор

 

(инфа взята из журнала Приватное строительство 2006 года один из выпусков)

 

Я надеюсь дал ответ приверженцам классических бассейнов ?

 

Так вот в тойже сытой Европе отходят от этих самых классических бассейнов - там теперь модна типа Грин быть, и я не уверен, что своих детей они "травят" в бассейнах прудах - Опятьже в дискусcию даже вступать не буду.

 

Вот ссылка по настройке биобаланса (я общался с этим человеком - он занимается оборудованием таких прудов-купален и просто прудов)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

ЗЫ: описание бюджетного водоема( я не собираюсь экономить и вопрос не экономии!).

Пруд запускал он для рыб, но эта же технология фильтрации используется и для пруда-бассейна, про издохших птичек мышек крыс и тп - уф лампа очиститель(как минимум).

Никому не советую чашу выстраивать из блоков (очень рискованно, но если тока для рыб, то можно ), если делать чашу то только такую (ссылка устарела)

Про промерзание.... водоем под домом, в любом случае, что-то придумаю. Хотя питерские , московские прудники не жаловались на полное замерзание их прудов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

журнал нашел( "мой прекрасный САД" 1\2001 г) спецвыпуск по водоемам ( в основном декоративным )

сканера нет, кому нужен могу дать почитать или скопировать

территориально можно меня найти в рабочее время возле метро Дружбы народов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

журнал нашел( "мой прекрасный САД" 1\2001 г) спецвыпуск по водоемам ( в основном декоративным )

сканера нет, кому нужен могу дать почитать или скопировать

территориально можно меня найти в рабочее время возле метро Дружбы народов.

А еще про водоемы можно почитать в журнале Любимая дача. № 1 2007г. Спец.вып. "Садовые водоемы" его можно и скачать из инета, если кому нужно пишите скину ссылочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще про водоемы можно почитать в журнале Любимая дача. № 1 2007г. Спец.вып. "Садовые водоемы" его можно и скачать из инета, если кому нужно пишите скину ссылочку.

Спасиба , нашел скачал :)

(ссылка устарела) - вот он

 

а это наглядное пособие для сомневающихся

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Тоже интересует данная тема. было бы интересно услышать от того, кто такой пруд уже запустил.

 

Много информации есть на Форумхаусе в Ландшафтном разделе. Но хочется "прийти и потрогать" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...