Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать резервуары из нержавейки, для воды объемом от 100 литров - до 150л.?Не

V.Pechurin

Рекомендовані повідомлення

Как можно изготовить резервуары из нержавейки, для воды объемом от 100 литров - до 150л.? Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать? Какой сваркой варится нержавейка. Можно ли варить дуговой сваркой или полуавтоматом? Какие электроды использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно изготовить резервуары из нержавейки, для воды объемом от 100 литров - до 150л.? Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать? Какой сваркой варится нержавейка. Можно ли варить дуговой сваркой или полуавтоматом? Какие электроды использовать?

 

На Чипмейкере точно знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варить можно как электродами, так и сварочной проволокой.

По конструкции: если круглая, то вальцевать обечайку и вваривать донышки. Если прямоугольная, то еще проще.Если это под не пищевой продукт, то простую техничку 12Х17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте к металлистам по скупке нержавейки. Там этих емкостей в избытке часто, или на ОЛХ. Дешевле будет, и намного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё наверное и под давление? :cry:

 

Нужно по форме куба или прямоугольника, для хранения и подогрева воды с отверстием для залива воды. Нужно для летнего душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно по форме куба или прямоугольника, для хранения и подогрева воды с отверстием для залива воды. Нужно для летнего душа.
Ну это не смертельно. Имхо аргон будет лучще всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно по форме куба или прямоугольника, для хранения и подогрева воды с отверстием для залива воды. Нужно для летнего душа.

 

 

А из нержавейки это для того чтоб вода не сильно нагревалась? А если куб то можно и на болты плюс герметик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, недорого и качественно - два бака от советских стиралок. Сварить аргоном. 90 литров. Если вставить секцию от третьего - будет 125 литров. Баки у скупщиков металлолома.

aaa.jpg.40dac4dea2870d931017583b1fad8dbd.jpg

aaaa.jpg.5f57a2781dfc431afeddae2973fc3ed5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, недорого и качественно

 

Если не секрет озвучте стоимость сварки аргоном? Просто на днях алюминий варил 7грн х см, так что при слове аргон сразу перехожу в настороженое состояние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет озвучте стоимость сварки аргоном? Просто на днях алюминий варил 7грн х см, так что при слове аргон сразу перехожу в настороженое состояние...

У меня свой сварщик, так что не заморачиваюсь. А так да, загнуть любят. Но нержу варят легче - для нее аппарат дешевле в разы.

Можно и полуавтоматом нерж. проволокой, но сложнее добиться герметичности. Можно запаять. Для душа пойдет.

Их этих баков получается отличный бойлер. Утеплить и врезать хош ТЭНы, хош змеевик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свой сварщик, так что не заморачиваюсь. А так да, загнуть любят. Но нержу варят легче - для нее аппарат дешевле в разы.

 

Да тут не особо в загибании дело аргон и присаочный пруток денег всеже стоит да и сама сварка дело такое может и покрутить потянуть... а если посмотреть на баки для душа 100л 500-700грн . а 200л 1200-1500грн так это уже готовое изделие с крышкой резьбами и всеми прелестями то варить из баков для стиралки весьма не продумано в плане финансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут не особо в загибании дело аргон и присаочный пруток денег всеже стоит да и сама сварка дело такое может и покрутить потянуть... а если посмотреть на баки для душа 100л 500-700грн . а 200л 1200-1500грн так это уже готовое изделие с крышкой резьбами и всеми прелестями то варить из баков для стиралки весьма не продумано в плане финансов

Аргона пойдет гривен на 10. На нерже расход меньше, чем на ал. Вольфрама - максимум пара миллиметров. Короче, себестоимость плевая. Просто аргонщики - элита сварщиков. Но за неделю сносно варить научиться можно :). Многие из придорожных "профи" выше этого уровня и не поднимаются.

Ну дык человек же из нержи хотел. Как по мне, то для летнего душа лучше стандартных пластиковых баков не придумаешь. А вот вечный бойлер из нержи- вещь. Овчинка выделки стоит.

Я себе пока электрокотел из бака от стиралки сваял. Сезон уже отработал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргона пойдет гривен на 10. На нерже расход меньше, чем на ал. Вольфрама - максимум пара миллиметров. Короче, себестоимость плевая. Просто аргонщики - элита сварщиков. Но за неделю сносно варить научиться можно :). Многие из придорожных "профи" выше этого уровня и не поднимаются.

 

 

[Пойду в аргонщики всеже высшее техническое и огромный опыт продаж, впарисать пока еще не умею.... если бы человек подошел пять раз бы посоветовал сделать по другому потом бы варил

 

 

Ну дык человек же из нержи хотел.

 

Человек сам некоректно обрисовал ТЗ

 

Как по мне, то для летнего душа лучше стандартных пластиковых баков не придумаешь. .

 

Я плюс милион за такое решение

 

А вот вечный бойлер из нержи- вещь.
У вечнсти времени нет (с)

 

 

Я себе пока электрокотел из бака от стиралки сваял. Сезон уже отработал.

 

Желаю чтоб еще 53 проработал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Пойду в аргонщики всеже высшее техническое и огромный опыт продаж

Продажный опыт, конечно, серьезная проблема - тяжело потом заставить себя ручками работать :). А вот высшее техническое очень даже поможет. Еще глаза нормальные, да чтоб руки не дрожали. И без куска хлеба точно не останешься. Кстати, оборудования нужно немного - в штуку -полторы укладывается и перевозится в багажнике. По сравнению со многими другими специализациями-мизер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажный опыт, конечно, серьезная проблема - тяжело потом заставить себя ручками работать
У меня с продажным опытом проблема всегда говорил что и как есть и не старался впаривать за что от начальства не раз по шапке получал... позже видя постоянных клиентов слышал " тычего бросил, сейчас с новыми и поговорить не о чем.."

 

Да и еще в мой продажны опыт входило ри разгрузка машины раз в недельку и обязаности завсклада и грубо уборка и организации работы магазина с нуля правда под четким руководством

 

А вот высшее техническое очень даже поможет. Еще глаза нормальные, да чтоб руки не дрожали. И без куска хлеба точно не останешься.
Да както последнее время на себя почти по образованию работаю, на хлеб есть ещеб на маслеца потолще а икры не хочу больше прет когда идея нарисованая в голове сначала на бумагу (или Компас) стает а позже в мелал ложится и еще с третей попытки начинает работать правильно так как хотелось тогда и понимаеш что такое настоящее волшебство www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197165&page=3

 

 

Кстати, оборудования нужно немного - в штуку -полторы укладывается и перевозится в багажнике. По сравнению со многими другими специализациями-мизер.
Да я опять же шутя, хочется не временного зароботка а работы за идею с планом на 300 лет.. да Вы не ослышались на "триста лет" и как бы не понт а просто мне нравится когда сделано красиво качественно и гарантией хотя такое сейчас не в тренде... Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится когда сделано красиво качественно и гарантией хотя такое сейчас не в тренде...

Сам такой. Чтобы даже то, что никто никогда не увидит было сделано как надо. Нравится, когда про любую мелочь можно сказать, что она сделана именно так, потому что так лучше, а не проще, дешевле и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...