Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

Вас послушать, так ни штукатуры ничего не обязаны, ни плиточники. Если так дело пойдет, то скоро заказчики и раствор для господ отделочников должны будут месить, и мух отгонять :D

 

Вот Вы выше утверждали, что ничего этакого Гапченко не делает. А выходит что делает. Делает Ротбандом эти самые Q3. И развязывает углы чтоб не трещали.

 

Кстати, есть ролик про Q3 Ротбандом, снятый пару лет назад нашим же форумчанином с ником если не ошибаюсь Гочик. Но он, я так понял, сейчас в Европах работает... не хотелось бы думать, что в нэньке отстались только те, что не обязаны

 

Трудно с дилетантом (простите) разговаривать.

Учитесь по роликам дальше.

П.С. что бы не быть голословным приезжайте, покажу свою работу. Посмотрите, пощупаете, может новые вопросы появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша Гочик ... ручками сам уже давно не работает,прорабствует,так что не факт что он Вам выдаст исполнителей его уровня.

 

Так отож! Удачи ему в этой роли. На заметку возьму, спасибо, но хотел бы иметь дело не с прорабом, а с исполнителем. Посмотрим что получится. Я уже сроки сорвал, так что хорошего мастера могу и подождать :)

 

За шо вообще срачь то идёт?

Да, трудно понять, поскольку в основном обсужаются персоналии, а не предмет. Тема срача: надо ли отсекать гипсовую штукатурку по внутренним углам от стяжки, потолка и смежных стен

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4962895&postcount=200

 

Добавлено через 13 минут

приезжайте, покажу свою работу. Посмотрите, пощупаете, может новые вопросы появятся.

А процесс от маяков до Q3 Ротбандом покажете?

Змінено користувачем UncleStas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тащите ротбант

А стена-то хоть есть? Или со своей приезжать? :)

 

Ротбанда нет у Вас, я так понял. А чем Вы работате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот хрен его знает, что Вам ответить.

У меня складывается впечатление, что Вам все это надо как зайцу стоп сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что показывается как делать так, чтобы трещина не появлялась, и при малярке не надо было с ней бороться. Тем более, что и трудо-, и материальных затрат - совершенный мизер

 

Конечно не появится. Вы ее сформируете сами. А вот бороться с ней придется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается впечатление, что Вам все это надо как зайцу стоп сигнал.

Ну смотрите. Говорим о штукатурке газоблока Ротбандом. Вы приглашаете посмотреть, и я так понимаю не домой же приглашаете, а на объект. Но оказывается, что там Ротбанда нет. На вопрос чем Вы работаете, Вы не знаете что ответить. Так на что Вы приглашали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот бороться с ней придется!
А зачем с ней бороться, если она проходит в таком месте, где она незаметна. Вы же не пытаетесь заклеить чем-то стык в мебели. Вот и здесь аналогично

 

Добавлено через 4 минуты

Вам мешок нужен или штукатурка на стене?

Зачкм мне штукатурка на стене? Тем более какой-то мешок. Я ж писал, меня интересует процесс от маяков до Q3 Ротбандом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это капец.

Продолжайте смотреть ролики.

Это точно капец! Ну нафига мне куда-то ехать смотреть на Ротбанд на стене, когда у меня самого теперешняя квартира вся сделана Ротбандом, и я на него смотрю последние лет 12?

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо повторно. Я себе голову чуть не сломал, не могу найти и себя чувствую идиотом.

У нас этих требований нет.

И я остаюсь при своем мнении что это глупость. Точнее просто момент благодаря которому модно выставить клиентам доп счет, за доп работы!

 

ну, доп работ там нет по сути

приклеить ленту сколько погонный метр?

 

а смысл в том, что трещина гарантированно будет именно там.

так что штука в целом имеющая право на жизнь даже у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что, поштукатурил Ротбандом что планировал, всего 4 участка, суммарно примерно 4 кв.м. За неделю высохло. Поскольку Q3 по всем поверхностям не получилось :), нужно подшпаклевать без особого фанатизма (это участки за батареями). Шпаклевать хочу гипсом. Была рекомендация шпаклевать турецким сатен-гипсом.

 

1) Elite Gips Saten пойдет?

 

2) Еще в ближайшем Эпике есть:

- Knauf Multi-Finish,

- Knauf HP Finish,

- Stabill PG-41

Эти хуже-лучше турецкого Сатена? Или оно все примерно одинаково?

 

3) Наносить буду на сдир. Что из них позволяет нанести 2й слой не дожидаясь полного высыхания первого?

 

4) Если не было шлифовки и пыли, то я так понимаю что грунтовать Ротбанд не нужно. А если шлифовалось, то можно чем угодно чтобы сбить пыль. Правильно?

 

Спасибо за советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему, прошу совета. Перегородки из гб 100мм будут отделываться "бомж-декоративкой" из гипс штукатурки и красится, что можно сделать для предотвращения "паутины"? Заармировать гб фасадным клеем с сеткой достаточно? Или что другое посоветуете?

И еще вопрос: в помещении наружные стены - и монолит и кирпичные и гб, - все оштукатурены цп штук. Есть ли смысл стены из гб так-же заармировать фасадным клеем с сеткой (от паутины)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим родителям дом. В прошлом году, за лето, поставили коробку из АEROC D400 400мм толщиной. Осенью накрыли крышей и вставили окна.

С мая планирую начать отделочные работы.

Поправьте меня пожалуйста если где ошибся (2 комнаты, стены под покраску, перестенки из газоблока), делать будем сами с тестем:

 

1) заделать швы клеем BauGut DMB

2) зачистить стены и обеспылить щеткой

3) грунтовка - Кнауф Aufbrennsperre или СТ17 или BauGut TFG - два слоя

4) установка маяков (металл или притирочные)

5) штукатурка BauGut Baugips-START или Knauf НР Старт

6) финишная шпаклевка

7) грунт

8) стеклохолст плотностью не ниже 40 не армированный встык на клей бостик 70

9) шпаклевка Семин Sem Joint Compound готовая

10) затирка

11) покраска

 

Texnolog, задавал вопрос "Как быть с откосами? С чего их лучше сделать? Как отделать наружный угол?". Ответ я пропустил?

 

Добавлено через 11 минут

забыл добавить. теща хочет экологичности в доме :) слышала за ШТУК. есть смысл смотреть в его сторону ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...
Кто-нибудь может что-то рассказать про штукатурку aeroc, почему она не распространена в строительных магазинах, что с ней не так. Хочу штукатурить дом из газобетона снаружи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с ней не так

Наверное таки что-то с ней не так, раз уж никто не пользуется. А Вам именно она нужна? Почему?

На офсайте Аэрока нет такой штукатурки aeroc.ua/ru/product-category/sukhie-stroitelnye-smesi-aeroc/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить ли внешнюю стену мансарды высотой 1,5м если она будет полностью скрыта за стеной из гипсокартона?

Каркас гипсокартона будет на расстоянии 300мм от существующей стены из ГБ.

Стоит ли тратить деньги на штукатурку не видимой части ГБ за стеной из гипсокартона?

Приличная площадь набегает.

Стоит ли утеплить этот промежуток ППУ?

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить ли внешнюю стену мансарды высотой 1,5м если она будет полностью скрыта за стеной из гипсокартона?

Каркас гипсокартона будет на расстоянии 300мм от существующей стены из ГБ.

Стоит ли тратить деньги на штукатурку не видимой части ГБ за стеной из гипсокартона?

Приличная площадь набегает.

Стоит ли утеплить этот промежуток ППУ?

 

так штукатурка ГБ как и прочих стен из крупноформатных камней это в первую очередь герметизация от продувания, а во вторую - декоративный эффект.

 

ну а слой теплоизоляции между стеной и источником тепла как отразится на стене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так штукатурка ГБ как и прочих стен из крупноформатных камней это в первую очередь герметизация от продувания, а во вторую - декоративный эффект.

 

ну а слой теплоизоляции между стеной и источником тепла как отразится на стене?

Скорее всего Вы правы.

Я исходил из таких соображений.

Кладочные швы все промазаны и заделаны клеем, щелей не видно

При утепление снаружи 250мм пенопласта у меня есть сомнение в продуваемости стены.

Если на стену изнутри нанести ППУ , то о продуваемости вообще говорить не приходится.

Смысл штукатурить если стена скрыта за гипсокартоном и утеплена дополнительно изнутри ППУ?

Оно, конечно, вроде и немного, но около 50кв.м штукатурки можно сэкономить и потратить их на бОльший слой ППУ.

Он будет эффективнее нежели штукатурка.

Может я и заблуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл штукатурить если стена скрыта за гипсокартоном

Нет смысла, Вы, верно рассуждаете )

 

Добавлено через 1 минуту

Стоит ли утеплить этот промежуток ППУ?

При утепленном фасаде нет смысла отсекать стену от тепла СО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При утепленном фасаде нет смысла отсекать стену от тепла СО.

Хотел Вам ещё работы добавить. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, у меня такая ситуация - на втором этаже заложили газобетоном окно 150х200см, стену равняли по наружи, а внутри получилось что бы выровнять со стеной нужно 3-4 см, у меня от предыдущих работ по утеплению пола остался мешок шариков похожих на пенопластовые я их мешал с цементом и заливал пол. Как думаете можно ли эти шарики использовать как наполнитель в гипсовую стартовую штукатурку для уменьшения расхода штукатурки и облегчения веса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...