Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски Eskaro. Нужна консультация опытных!

Captain Phillips

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Идет ремонт, до этого много на форуме и не только читала много хороших отзывов об Эскаро, смотрела и щупала в магазинах, и купила Симпатию и Матильду.

После 2 слоев Симпатии потолок выглядит отлично, прям как показывали на образцах, всё нравится. Только мастер ругается, что она так себе, смывается как побелка, наноситься почти так же, и вообще советует Триору, когда 30 л Эскаро стояли 2 месяца и он их видел, я ему говорила, спрашивала совета - молчал.

 

Поэтому меня разрывает на два - мне лично нравится потолок, я читала тех.характеристики и сразу бросаться мыть ее не буду, пусть схватывается, но и откидывать мнение мастера тоже не особо вариант. Он говорит, что никогда не с ней не работал раньше, может всё из-за этого?

Какая нафиг побелка?

Нормальная краска.

Может он её почти всю украл,остаток развёл водой и побелил Вам потолки с пульвика,тогда может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая нафиг побелка?

Нормальная краска.

Может он её почти всю украл,остаток развёл водой и побелил Вам потолки с пульвика,тогда может быть.

 

Да это просто наезд на бренд. А писать надо типа от клиента. И вроде красиво, но мастера жалуются.

А то что мастера кто пользуется говорят все ок! Ну то такое :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю про конкуренцию, но как стали красить и пошел разговор, так и написала.

Может он её почти всю украл,остаток развёл водой и побелил Вам потолки с пульвика,тогда может быть.

Да не, он вроде нормальный и я дома слежу как и что там происходит и сколько остается. И краски там осталось ого-го.

У меня пост, скорее, просьба, что мнение мастера - не равно последняя инстанция. Я-то вижу, что потолок реально как мне на образцах показывали, и самой нравится, на ощупь классный, но и сказать человеку "извините, вы малость не шарите", когда профан тут я тоже не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю про конкуренцию, но как стали красить и пошел разговор, так и написала.

 

Да не, он вроде нормальный и я дома слежу как и что там происходит и сколько остается. И краски там осталось ого-го.

У меня пост, скорее, просьба, что мнение мастера - не равно последняя инстанция. Я-то вижу, что потолок реально как мне на образцах показывали, и самой нравится, на ощупь классный, но и сказать человеку "извините, вы малость не шарите", когда профан тут я тоже не красиво.

 

Пользовались эскаро неоднократно

И скажу так - это не самая крутая краска в мире, но за свои деньги это очень достойная краска. Кстати а как запах???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались эскаро неоднократно

И скажу так - это не самая крутая краска в мире, но за свои деньги это очень достойная краска. Кстати а как запах???

Вот и я к тому же, от вас и malyarman читала о ней, везде только хорошее, а тут огорошили.

Запаха вообще никакого. Я сижу в соседней комнате и иногда заглядываю, но всё хорошо. Краска закрытая стояла с ноября. В пятницу открыли и все так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы пробуете на ощупь,то она,что,смываеться,как побелка?

Если на руке следов никаких не остаёться,то всё нормально.Через месяц она кристаллизуеться и наберёт окончательную прочность.

Только в любом случае,это не та краска,которую можно драить мочалкой и моющим средством.Лёгкое влажное протирание выдержит,но лучше стараться держать потолок в чистоте-мух и комаров не бить,шампанское в потолок не открывать.Раз в столько-то лет просто перекрашивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы пробуете на ощупь,то она,что,смываеться,как побелка?

специально пошла и провела - всё чисто. Побелка у меня в других пока комнатах и разницу я вижу.

 

но лучше стараться держать потолок в чистоте-мух и комаров не бить

чёёёёёрт, вы знаете, это был именно тот вопрос, который я задавала. Говорили про мягкую уборку, но я спрашивала именно с расчетом, что у нас парк рядом и Днепр, комары бывают и мошки, я бегаю за ними с кошкой и смотреть на красные пятна потом ужасно. Так-то я между Симпатией и Синдереллой выбирала для потолка, сказали, что комаров бить можно будет без переживаний. Ладно, буду приспосабливаться.

Спасибо за ответ и совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно убитый и правильно снятый с краски комар залог долгой эксплуатации даже самой голимой Снежки,а уж Эскаро угробить это надо сильно постаратся.

Слегка влажная мочалочка творит чудеса.Ну и противомоскитные сетки ещё никто не отменял.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно убитый и правильно снятый с краски комар залог долгой эксплуатации даже самой голимой Снежки,а уж Эскаро угробить это надо сильно постаратся.

Слегка влажная мочалочка творит чудеса.Ну и противомоскитные сетки ещё никто не отменял.

 

Позвольте добавить лайфхак совка - пылесос!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте добавить лайфхак совка - пылесос!:flag1:

 

Пылесосом ловить мух и комаров?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в точку!Правда потом не забыть трубу замотать скотчем или синей изоленты,бо эти гады норовят назад вылететь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоесть Вы 5 месяцев другие комнаты другой краской не красили?И не будете?

Имхо,подозрительно,что проблема с запахом у Матильды только у 2х новичков,у каждого по 1му сообщению.

Что-то не вериться мне в это.Во всяком случае я о такой проблеме не слышал вообще.Может какой-то фальсификат бодяжат?ХЗ.

 

С удовольствием вообще бы не была участником никаких форумов, ни "Новичком", ни "Старичком", но прошло ещё пара месяцев, а запах никуда не делся. ((. Хожу по форумам ищу подсказки как избавится от запаха. Запах очень не приятный. Он даже не совсем лакокрасочный, а такой ядрёный запах хлева с небольшой примесью химического запаха. Хорошо, что на балконе (он как комната, утеплённый) никто не находится и ничего из вещей не хранится. Проветривания, сушка - все не помогает. ((

Нужно сказать, что во время покраски использовалось три цвета: белый, серый, зелёный. Пахнет зелёный - самый дорогой цвет (такой же запах остался в банке). Вот номера цветов 1301 RT, 1305 LS, 1308 TT, 1312 ST (как в чеке написано, для трёх красок, какой из них зелёный, не знаю)

В общем, беда((. Дотерпим до лета, если запах не исчезнет, будем решать вопрос кардинально. Придется смывать. Жаль только потраченных сил, денег, нервов, возможно, здоровья.

Краску покупали в Эпицентре. Цвет краски соответствует образцам. Выглядит очень симпатично. Но в эксплуатации, после попадании обычной чистой воды, остались подтёки на серой и зелёной краске (после высыхания). Они хоть еле-еле заметные, но все равно не приятно. Точно ни в одной комнате эту краску использовать не буду, иначе придется съехать с квартиры.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матільду після 30 днів висихання пробував змити керхером з керамічної плитки в гаражі і не помогло... Непоміг і 647 розчинник з уайтспірітом. Поки злегка спочатку не пройшовся скребком. В ній заявлений 1 клас стійкості до миття відповідає дійсності

Фарбую нею вже декілька років і навіть працював з прозстроченною по термінам зберігання... і жодних проблем.

Грунтую концентратом аквастоп (розовий) 1-7 води. При фарбуванні валиком добавляю - 6% води, а при нанесенні безповітрянним краскопультом - 10% води.

В Вашій ситуації можна хіба вгадувати і вангувати (чим і як розбавляли фарбу... чим грунтували.. на яку основу наносили фарбу і т.д)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матільду після 30 днів висихання пробував змити керхером з керамічної плитки в гаражі і не помогло... Непоміг і 647 розчинник з уайтспірітом. Поки злегка спочатку не пройшовся скребком. В ній заявлений 1 клас стійкості до миття відповідає дійсності

Фарбую нею вже декілька років і навіть працював з прозстроченною по термінам зберігання... і жодних проблем.

Грунтую концентратом аквастоп (розовий) 1-7 води. При фарбуванні валиком добавляю - 6% води, а при нанесенні безповітрянним краскопультом - 10% води.

В Вашій ситуації можна хіба вгадувати і вангувати (чим і як розбавляли фарбу... чим грунтували.. на яку основу наносили фарбу і т.д)

 

И не оставили ли строители яйцо в стене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
всем привет. у нас в городе полгода назад появилась продукции AURA и ESKARO ? в инете не так много инфы и реальных отзывов по данной продукции. Если сравнивать с Dulux, Tikkurila, Jobi сильно ли уступают продукты AURA и ESKARO им?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка влажная мочалочка творит чудеса.

 

Ага, у меня на алките 4 такие чудеса от мокрой мочалки, прямо цвет меняется... В доме использовал 3 вида краски Эскаро, и по насыщенности цветов супер (с оглядкой , что колеруют ее в эпицентре рандомно. Т.е. 2 банки они уже фиг попадают в цвет), но если в рамках одной банки, вот прямо отлично смотрится. Дальше только негатив... в плане нанесения были вопросы, добавляли таймекс, а теперь самое прикольное, что ее ни помыть толком и если чем-то зацепить (хоть ногтем возле выключателя) сразу видны полосы (особенно на темных цветах).

 

Лично я бы сейчас не связывался с Эскаро ни за какие фантики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у меня на алките 4 такие чудеса от мокрой мочалки, прямо цвет меняется... В доме использовал 3 вида краски Эскаро, и по насыщенности цветов супер (с оглядкой , что колеруют ее в эпицентре рандомно. Т.е. 2 банки они уже фиг попадают в цвет), но если в рамках одной банки, вот прямо отлично смотрится. Дальше только негатив... в плане нанесения были вопросы, добавляли таймекс, а теперь самое прикольное, что ее ни помыть толком и если чем-то зацепить (хоть ногтем возле выключателя) сразу видны полосы (особенно на темных цветах).

 

Лично я бы сейчас не связывался с Эскаро ни за какие фантики

 

Akrit4 - глубокоматовая краска, она не предназначена для мочалки, максимум мягкая губка с водой. У меня эта краска на потолке (она "поглощает" свет, поэтому скрывает мелкие недочеты потолка), мою очень акуратно по необходимости, на стенах Mattilda - здесь можно тереть как угодно, только не наждачкой, конечно. На качеству и цвету осталась очень довольна и я, и маляра, которые с ней работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
не согласен про матильду , тоже от любого чирка (например ногтем возле выключателя) остаются следы. Этой краской покрыты 2 комнаты. Цвета правда темные, на нем говорят всегда сильнее видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не согласен про матильду , тоже от любого чирка (например ногтем возле выключателя) остаются следы. Этой краской покрыты 2 комнаты. Цвета правда темные, на нем говорят всегда сильнее видно.

 

на тикке фасад силикон тоже от ногтей след остается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пошел год после покраски стен Матильдой, я тут же и спрашивала. В комнате никто не живёт, а пятна на стенах (те, что более темным котором покрашены) появляются, словно кто-то прошел влажной тряпкой. Попробовала мягко протереть эти пятна едва влажной тряпкой - часть высохла, но появились новые следы. Я боюсь теперь вообще трогать стены. Как их мыть, если новые разводы появляются от одного касания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сравнивал матильду и симпатию по характеристикам (степень блеска,время высыхания),так вот, они одинаковы(класс износостойкости я не беру во внимание).Даже цена плюс минус одинакова. Так почему симпатию советуют на потолок,а не матильду?или всё же на практике есть разница по блеску между этими красками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 13.02.2021 в 12:47, Тачи сказал:

Пошел год после покраски стен Матильдой, я тут же и спрашивала. В комнате никто не живёт, а пятна на стенах (те, что более темным котором покрашены) появляются, словно кто-то прошел влажной тряпкой. Попробовала мягко протереть эти пятна едва влажной тряпкой - часть высохла, но появились новые следы. Я боюсь теперь вообще трогать стены. Как их мыть, если новые разводы появляются от одного касания?

Люба матова краска на стінах або на потолках при витиранні тряпкою або мочалкою, рукою глянцується, тобто коли ми тремо будь чим краска з матової стає глянцевою і за цього видні пятна. по практиці потрібно брати краски або шовковисто матові або з глянцеві які миються, бо коли ви будите мити їх то вони вже глянцеві. Мені подобаються краски для цього Луя 7 або Easy care. Ними тяжко красити, що б була однорідна поверхня, але коли покрашені то вони якісні в митті. на них практично не видно слідів від стирання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Краски эскаро не покупайте,цена завышена ,mattilda допустим стоит дорого но не моется хотя пишут что моется и вообще сама компания продолжает продавать свою продукцию в росии ,тем самым спонсируя войну в Украине!Есть много лучших альтернатив!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...