Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Делать самому, купить модульную или на заказ

Хохол

Рекомендовані повідомлення

ТС писал, что есть возможность заказать "за пиво".

А "за пиво" присадку не делают даже любимой тещё.

Я не пропал! Присадить фурнитуру , сделать шаблон и потренироваться на обрезках мне вполне по силам. Я не домохозяйка. Как будет проект- выложу. Процесс, возможно, тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем не одну кухню так сделали. Я считаю проект, он собирает. Оба технически грамотные люди. Хочешь сделать хорошо - делай сам. У меня случались иногда мелкие устранимые косяки по деталировке, а муж ни разу не просверлил где не надо. У профи косяков больше. Может просто не стараются. И они уж точно не будут ломать голову над нестандаром. Скажут: "Так сделать нельзя" - и дело с концом.

Раскрой я в разных местах заказывала - на ТЕСе, Вияре, Бересте. И даже пару раз у частников. Больше всего нравится Берест (жаль только, что очень далеко), потому что Вияр в последнее время тоже с нестандартом не работает. Понабирали на приёмку дуродевочек, которые в лучшем случае вчера освоили программу, при этом на практике вообще ничего не понимают, что, где и куда. Такому "специалисту" бесполезно что-то объяснять.

И мне не нравится фурнитура, которую вияр продает. Ясное дело, покупать никто не заставляет. Но на общее впечатление оно влияет. Из китайчатины можно и получше подобрать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присадки то стоят дешево.

Вот только для присадок в Вияр-про необходим опыт нескольких лет работы с мебельной фурнитурой.

Можно купить ПРО100 и обойтись без всякого там опыта.

Этот подход сейчас моден... По типу, хочу повесить полочку в ванную, какой перфоратор мне купить, Хилти или Миллуоки?

 

Да ладно, не надо там опыта нескольких лет, не дурите народ!

Много людей на этом форуме с нуля делали мебель и ничего, справились

В конце концов, на Вияре есть техподдержка, они помогают реально, и присадки и остальное

Про100 покупать необязательно, в инете есть и забесплатно :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал 2 шкафа купе по урокам из ютуба первый раз в жизни. Конечно были мелкие косяки которые поустранял. Проектировал все в СКЕЧАПЕ.

Раскрой делал на ВИЯРЕ

Было лет 6 назад.

 

Сейчас за кухню думаю взяться - ничего сложного не вижу, за что берут профи 50% стоимости изделия.

 

Конечно - если не хочеться возиться, нет времени или желания , или есть опасения не то и не туда просверлить - тогда нужно довериться профи, и заплатить за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я не пропал! ...

А на каком варианте остановились?

У меня то же была/есть такая дилема. В результате, остановился на готовых корпусах из сетевого магазина( рекламу не делаю), со своей доставкой и сборкой. Оказалось почти в 2 раза дешевле чем заказать даже через конструктор вияра, при том самому разбираться в присадках и тд.

 

Может кто скажет в чем подвох?

Ну разве что готовые корпуса из 16мм ДСП, а в вияре считал из 18мм. ДСП в вияре смотрел Кроно, какое ДСП в готовых корпусах не знаю. Стоит уже 4 года, пока все цело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком варианте остановились?

процесс поставлен на паузу по финансовым соображениям. Пока терпит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...