Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Делать самому, купить модульную или на заказ

Хохол

Рекомендовані повідомлення

Задача- поставить кухонную мебель. Мучаюсь в выборе из трех вариантов

1. Есть возможность заказать "за пиво" деталировку. Купить плиту с порезкой и кромкованием. Купить столешницу, фурнитуру и собрать воедино

2.Подобрать и собрать модульную под одной столешницей

3.заказывать у "кухонщиков" под мои хотелки, хотя понимаю, что это самый дорогой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача- поставить кухонную мебель. Мучаюсь в выборе из трех вариантов

1. Есть возможность заказать "за пиво" деталировку. Купить плиту с порезкой и кромкованием. Купить столешницу, фурнитуру и собрать воедино

2.Подобрать и собрать модульную под одной столешницей

3.заказывать у "кухонщиков" под мои хотелки, хотя понимаю, что это самый дорогой вариант

 

Я бы выбрал 1й. тут хот бы знаешь за что платишь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал 1й. тут хот бы знаешь за что платишь

 

+.

Развлечение на 2-3 дня и результат как в варианте 3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам стою перед монтажем. Мне бы заказать деталировку задешево... А там уже дело техники:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам стою перед монтажем. Мне бы заказать деталировку задешево... А там уже дело техники:oops:

 

на Кабанчике нашел проектанта. Его услуги почти перекрывались скидкой, которую он предлагал на ВиЯр. Из ошибок - одна была критическая - один крашеный фасад шире чем нужно. Пришлось подрезать и немного колхозить. Следующую уже сам буду чертить на основе его чертежей. Сложность, ИМХО, средняя. С островом и углом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаю стоимость и отпишусь по результатам.

 

Мне бы заказать деталировку задешево...

Зятек у меня кухонщик со стажем, жаль далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+.

Развлечение на 2-3 дня и результат как в варианте 3

Без опыта ( проектирования/установки) варианта 3 не будет.

Будет "сортир" из листов закромкованых на Вияре.

PS. три дня будешь только одну присадку делать сопровождая её матюками "Ой, мля не там/сyka насквозь!" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без опыта ( проектирования/установки) варианта 3 не будет.

Будет "сортир" из листов закромкованых на Вияре.

PS. три дня будешь только одну присадку делать сопровождая её матюками "Ой, мля не там/сyka насквозь!" :lol:

 

у всех разный опыт.

Правда до этого сам штук 7 шкафов/тумб/полок сам заказывал и собирал. Еще когда кроме Береста никого не было для DIY.

 

 

Вариант 3 ИМХО хорош тем, что ошибки расскроя это проблемы сборщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех разный опыт.

Правда до этого сам штук 7 шкафов/тумб/полок сам заказывал и собирал. Еще когда кроме Береста никого не было для DIY.

 

 

Вариант 3 ИМХО хорош тем, что ошибки расскроя это проблемы сборщиков.

 

Да, но есть ньюансы, эти сборщики дырочки залепят, прикрутят так что дефект увидишь через месяц или два, или год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойку в угол?

 

Без опыта ( проектирования/установки) варианта 3 не будет.

Будет "сортир" из листов закромкованых на Вияре.

Руки растут правильно! За это я не переживаю.

820657151_.jpg.ea7963b7fc57a9450520ee86c85f03d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойку в угол?

 

Ну тут, конечно, все зависит от того где и как у Вас подведены коммуникации, да и угловая мойка по юзабельности не самый лучший вариант.

 

Если есть возможность что-то менять, то лучше придерживаться правила рабочего треугольника - холодильник, мойка, плита. Т.е что-то достал из холодильника, помыл, обработал и приготовил. Исходя из этих соображений, основная рабочая поверхность должна быть между мойкой и плитой. Если планируется посудомойка, ее рекомендуется размещать в тумбе справа или слева от мойки.

 

Продумайте, куда Вы поставите фильтры для воды (по необходимости), мусорное ведро, сушку для посуды.

 

Имхо, если есть "бажання та натхнення" в сочетании с прямыми руками, то надо делать самому, нам мебельщики так мозг выели чайной ложкой когда мы кухню заказывали - не описать словами. Супруг под конец обсуждения уже готов был кухню сделать сам (хоть и времени на это катастрофически нет), особенно раздражало категорическое "так нельзя" которое после аргументов с нашей стороны превращалось в "а не, норм, так можно".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по варианту 3 во сколько может обойтись нормальная заказная кухня с блюмовской фурнитурой, 7 погонных метров без углов, без столешницы и техники? Чтобы порядок понимать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по варианту 3 во сколько может обойтись нормальная заказная кухня с блюмовской фурнитурой, 7 погонных метров без углов, без столешницы и техники? Чтобы порядок понимать

 

Нам угловая кухня обошлась примерно в $600 метр погонный, но многое зависит от фасадов, "ручек" (типон, фрезерованные, профиль гола, накладные), даже та же блюмовская фурнитура может стоить по-разному в зависимости от конфигурации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по варианту 3 во сколько может обойтись нормальная заказная кухня с блюмовской фурнитурой, 7 погонных метров без углов, без столешницы и техники? Чтобы порядок понимать

 

80-100 тыс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без опыта ( проектирования/установки) варианта 3 не будет.

Будет "сортир" из листов закромкованых на Вияре.

PS. три дня будешь только одну присадку делать сопровождая её матюками "Ой, мля не там/сyka насквозь!" :lol:

А присадку на Вияре сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так долго мусолить тему. Выставляйте эскиз желаемой кухни с размерами и подробным описанием выбранных материалов и фурнитуры на тендер. Мебельщики дадут Вам свои ценовые предожения. Тогда и примите решение, что для Вас приемлемо,самостоятельное мучение с неизвестным результатом и сомнительной экономией или готовое изделие по соотвтетствующей Вашему запросу цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без опыта ( проектирования/установки) варианта 3 не будет.

Будет "сортир" из листов закромкованых на Вияре.

PS. три дня будешь только одну присадку делать сопровождая её матюками "Ой, мля не там/сyka насквозь!" :lol:

 

Сочувствую вам, много насквозь отверстий наделали?

Надо было присадки на Вияре заказать, они там дешево стоят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую вам, много насквозь отверстий наделали?

Надо было присадки на Вияре заказать, они там дешево стоят

 

Подскажите, что значит «присадки»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что значит «присадки»

 

Я так понимаю что сверление отверстий, углублений

Змінено користувачем Хохол
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики дадут Вам свои ценовые предожения.

Это если остановиться на третьем варианте.Мебельщики не дадут расклад,сколько на материалы,порезку,поклейку,сборку...Максимум две цифры:

1.Под ключ.

2.Самовывозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую вам, много насквозь отверстий наделали?

Надо было присадки на Вияре заказать, они там дешево стоят

Присадки то стоят дешево.

Вот только для присадок в Вияр-про необходим опыт нескольких лет работы с мебельной фурнитурой.

Можно купить ПРО100 и обойтись без всякого там опыта.

Этот подход сейчас моден... По типу, хочу повесить полочку в ванную, какой перфоратор мне купить, Хилти или Миллуоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присадки то стоят дешево.

Вот только для присадок в Вияр-про необходим опыт нескольких лет работы с мебельной фурнитурой.

 

так написал же сразу ТС, что проект сделают. Я так пониманию со сверлением. В чем проблема в готовые отверстия метизы и фурнитуру вкрутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так написал же сразу ТС, что проект сделают. Я так пониманию со сверлением. В чем проблема в готовые отверстия метизы и фурнитуру вкрутить?

 

ТС писал, что есть возможность заказать "за пиво".

А "за пиво" присадку не делают даже любимой тещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...