Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

след от вияровской наклейки?

Остался на фасаде темный квадратик

Всякие липучки эффективно смываются уайтспиритом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: на каких соединениях собрать стеллаж с рисунка, если заказывать на Вияре?

1682397550_.jpg.cafaa0df686637b47d2f6dcea8f4340f.jpg

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: на каких соединениях собрать стеллаж с рисунка, если заказывать на Вияре?

 

Крышка и дно на минификс и шкант. Полки на рафиксы. Шканты 30 от края, минификс 60. Рафикс 50-80, в зависимости от глубины изделия. Если не будет задней стенки очень желательно сделать рёбра жёсткости высотой не менее 150 мм. , также на минификсах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка и дно на минификс и шкант. Полки на рафиксы. Шканты 30 от края, минификс 60. Рафикс 50-80, в зависимости от глубины изделия. Если не будет задней стенки очень желательно сделать рёбра жёсткости высотой не менее 150 мм. , также на минификсах.

 

Минификсы, шканты и рафиксы можно сразу заказать с порезкой и кромковкой?

Глубина 30 см.

Сзади планирую ДВП. Под него надо сразу заказать выборку по периметру изделия и от внутренних полок отминусовать его толщину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все услуги можно заказать через "Виярпро". В том числе и четверть(13*4) под ДВП. Если глубина 300, можно два минификса по 50 от края и один шкант по центру. Если будет двп, полки соответственно 300-4, если передняя кромка 2 мм., что желательно, тогда 300-4-2 (Габаритные размеры)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все услуги можно заказать через "Виярпро".

 

Если я ещё только начинаю осваивать эту программу, могу я попросить менеджера на Вияре правильно оформить заказ? К тому же, хочу воспользоваться скидочной карточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджер может помочь сделать несколько отверстий. Но он не поможет вам сделать весь раскрой, менеджеры в Вияре - НЕ МЕБЕЛЬЩИКИ и не конструкторы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я ещё только начинаю осваивать эту программу, могу я попросить менеджера на Вияре правильно оформить заказ? К тому же, хочу воспользоваться скидочной карточкой.

 

Я обращался в их техподдержку при проектировании отверстий для всяких минификсов/рафиксов

Реально помогали, хорошо и отзывчиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обращался в их техподдержку при проектировании отверстий для всяких минификсов/рафиксов

Реально помогали, хорошо и отзывчиво

 

Sorry, но я как-то побаиваюсь советов без гарантии. Если у них есть такая возможность, то почему бы это не сделать платной услугой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут подсказать, например, что расстояние от края детали до центра отверстия под дюбель минификса 9 мм. и подобные вещи, которые обозначены в технических каталогах , но сколько нужно всего стяжек, на каком расстоянии от переднего/заднего края и .т.п. это уже они вам не скажут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут подсказать ... вещи, которые обозначены в технических каталогах ... .

 

Такие вещи мы тоже можем почитать в Интернете. :D

 

Так как Вияр отпускает только целыми листами, сейчас пытаюсь пристроить остатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, но я как-то побаиваюсь советов без гарантии. Если у них есть такая возможность, то почему бы это не сделать платной услугой?

 

Такую платную услугу делают мастера здесь на форуме

Неоднократно видел обращения людей о такого рода услуге

Но в случае с простыми изделиями типа шкафа или комода вполне возможно сделать проект самому

После подсказок техподдержки разобраться с Виярпро несложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую платную услугу делают мастера здесь на форуме

Неоднократно видел обращения людей о такого рода услуге

 

Спасибо за подсказку. Надеюсь, ето без тендера?

 

Добавлено через 4 минуты

Но в случае с простыми изделиями типа шкафа или комода

 

Как-то даже боязко.

 

Добавлено через 4 минуты

После подсказок техподдержки разобраться с Виярпро несложно

 

Одно дело - программа и ее использование и совсем другое - что и где применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,посмотрите пожалуйста по поводу кухни я в теме написал https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4918782&postcount=4450

тут вроде активно специалисты заглядывают в тему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто может порезать остатки/неликвид ДСП/ДВП в размер? Киев.

 

Так как Вияр отпускает только целыми листами, сейчас пытаюсь пристроить остатки.
Вияр тоже остатки пристраивает:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вияр тоже остатки пристраивает:D

 

Не могу найти на сайте раздел по остаткам. Ссилку не дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На главной странице справой стороны напротив сроков порезки вкладка на синем фоне "Остатки". Точнее напротив "Поклейка кромки линейная" ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На главной странице справой стороны напротив сроков порезки вкладка на синем фоне "Остатки". Точнее напротив "Поклейка кромки линейная" ))

 

Что-то не вижу там ничего подобного...

 

 

i.piccy.info/i9/68ba1c936be69b9025258585b7990205/1561978274/77335/1169054/22_800.jpg' alt='22_800.jpg'>i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет заказать на Вияре со всеми присадками, соединениями и т.д. такой комодик на балкон? Єто всё надо делать в Виярпро или есть другие спец программы? Забирать и собирать буду сам. Сколько такая услуга будет стоить?

 

Несколько вопросов по объёму работ, которые должны / не должны были быть сделаны исполнителем по данному предложению. Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции:

1. Разметка под направляющие скрытого монтажа (отверстия 2х2 для разметки), для меня это самое трудное, поэтому и попросил помочь сделать заказ в надежде, что эта разметка будет сделана.

2. Отверстия под крепление ручек (врезных) на фасадах (фрезеровка выполнена, но отверстий в фасаде под болты нет).

3. Отверстия на фасадах под эксцентриковую стяжку Rastex тоже отсутствуют.

3. Направляющие Quadro V6.Silent System L=500мм полного выдвижения ДСП 18 предусматривают наличие отверстия в задней части ящика, которого тоже нет.

 

Все эти позиции не были оговорены отдельно с исполнителем, но долен ли я это делать? Ведь я и нанимаю специалиста для того, чтобы получить конструктор лего, который я смогу собрать без напильника и топора. Или я много хочу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов по объёму работ, которые должны / не должны были быть сделаны исполнителем по данному предложению. Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции:

1. Разметка под направляющие скрытого монтажа (отверстия 2х2 для разметки), для меня это самое трудное, поэтому и попросил помочь сделать заказ в надежде, что эта разметка будет сделана.

2. Отверстия под крепление ручек (врезных) на фасадах (фрезеровка выполнена, но отверстий в фасаде под болты нет).

3. Отверстия на фасадах под эксцентриковую стяжку Rastex тоже отсутствуют.

4. Направляющие Quadro V6.Silent System L=500мм полного выдвижения ДСП 18 предусматривают наличие отверстия в задней части ящика, которого тоже нет.

 

Все эти позиции не были оговорены отдельно с исполнителем, но долен ли я это делать? Ведь я и нанимаю специалиста для того, чтобы получить конструктор лего, который я смогу собрать без напильника и топора. Или я много хочу?

1 Да. Обычно 2 отв. Первое и +- центр, для позиционирования.

(делать все смысла нет + экономия.)

2. Нет. делают "по ручке" как по шаблону, или вообще не делают, вклеивают ручку.

3. Обязательно.

4. Обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов по объёму работ, которые должны / не должны были быть сделаны исполнителем по данному предложению. Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции

 

Все эти позиции не были оговорены отдельно с исполнителем, но долен ли я это делать? Ведь я и нанимаю специалиста для того, чтобы получить конструктор лего, который я смогу собрать без напильника и топора. Или я много хочу?

Набросать размеры с кромковкой можно за 20-30 минут.

Присадка, пазование, и пр "мелочи" занимают несколько часов.

Это сильно другая цена за услуги и вряд ли Вы на неё согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросать размеры с кромковкой можно за 20-30 минут.

Присадка, пазование, и пр "мелочи" занимают несколько часов.

Это сильно другая цена за услуги и вряд ли Вы на неё согласитесь.

 

Набросать размеры? -" "со всеми присадками, соединениями"

Как бы заказчик указал, что он желает получить.

 

Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Нет. делают "по ручке" как по шаблону, или вообще не делают, вклеивают ручку.

Это как? Как понять " по ручке как по шаблону"? Есть определённый размер выемки под врезную ручку и соответственно под крепежные винты. Так что, конструктор, разрабатывающий проект, в котором присутствует врезная ручка должен указать как параметры выемки под ручки так и отверстия под крепежные винты, если не оговорен другой вариант крепления ручки в связи с какими то конструктивными особенностями изделия, при которых стандартная установка ручки невозможна.

 

Должно ли входить в понятие "со всеми присадками, соединениями и т.д." следующие операции:

Понятие "со всеми присадками и соединениями" предполагает, что оговорена и утверждена вся крепежная фурнитура и комплектующие (наименование, артикул), которые требует наличия отверстий, вырезов, пазов для крепления. Соответственно, все эти отверстия, вырезы, пазы должны быть указаны в чертежах для изготовления деталей изделия если иное не оговорено между заказчиком и конструктором.

Змінено користувачем UncleM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...