Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Совсем забыл что у Вас не горизонтальный потолок,поэтому Вам придётся параллельно направляющему профилю,даже можно и на 1 см зайти в него,ставить перемычки между стойками.40 см это общепринятый мастерами шаг между несущими профилями как на потолках,так и на стенах.Вот так мы оступаем от инструкций и нарушаем рекомендации Кнауфа.Связанно это с гамняным качеством профилей,конечно если Вы таки купите фирменные профиля Кнауф,на какие и расчитывались эти инструкции,то можно ставить и через 60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл что у Вас не горизонтальный потолок,поэтому Вам придётся параллельно направляющему профилю,даже можно и на 1 см зайти в него,ставить перемычки между стойками.

 

А из чего сделать перемички? CD на ребро с напуском нижней полки на ПС?

 

Если я зайду только на 1 см, то не вискочит ли перегородка из верхнего направляющего при колебаниях кровли? У меня ведь перегородка в форме треугольника и только по нижней стороне будет жесткое соединение ПН и ПС. Висота ПН 4 см: может зайти на 2 см? Да и Кнауф рекомендует зазор 2 см. 2+2=4.

 

Добавлено через 12 минут

40 см это общепринятый мастерами шаг между несущими профилями как на потолках,так и на стенах.Вот так мы оступаем от инструкций и нарушаем рекомендации Кнауфа.Связанно это с гамняным качеством профилей,конечно если Вы таки купите фирменные профиля Кнауф,на какие и расчитывались эти инструкции,то можно ставить и через 60.

 

Действительно, у Knauf при моей висоте в 3,8 м только в коньке ПС75 можно спокойно (еще есть запас разрешенной висоти для етого профиля) ставить через 60 см. Тем более, перегородка треугольная и висота бистро сходит на ноль. У профилей Knauf толщина 0,6 мм, а я взял BauGut Armosteel толщиной 0,5 мм с шероховатостю. К тому же и фальш-брус должен добавить жесткости (у меня односторонняя обшивка).

Но в любом случае, я просчитаю вариант с шагом 40 см и тогда буду определяться, так как все уже закуплено (правда, докупить не проблема).

P.S. В ец видел профиля Knauf CD.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так можно? Стропила не дают возможности кинуть цельний ПН, а снизу красний дирчатий кирпич на ребро. Думаю по торцам прикрутить саморезами с пресс-шайбой к стропилам, а потом (если вийдет) аккуратно задюбелить в кирпич (максимальний кусок ПН длиной 80 см). Общая линия всех кусков ПН будет соблюдена.

1561200460323-1637826625.thumb.jpg.5520caff58c9d54611885868fd25f204.jpg

1561200516330769638034.thumb.jpg.29354e7216e29b267b007871fa08b843.jpg

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 см это общепринятый мастерами шаг между несущими профилями как на потолках,так и на стенах.Вот так мы оступаем от инструкций и нарушаем рекомендации Кнауфа.Связанно это с гамняным качеством профилей,конечно если Вы таки купите фирменные профиля Кнауф,на какие и расчитывались эти инструкции,то можно ставить и через 60.

 

Всё из техкарт Knauf: шаг стоечных профилей в 60 см допускается для перегородок из ПН75 и ПС75 (см. рис.).

Исходил из того, что:

1) в техкартах допускается для перегородок высотой до 4,5 м, у меня высота в коньке 3,7 м;

2) в техкартах рекомендация для перегородок любой длины, а у меня треугольник, который с каждой стороны от конька через 2 м сходит на ноль;

3) профили Knauf толщиной 0,6 мм, а у меня 0,5 мм, т.е. разница в 17-20%.

Набросаю ещё схему для шага в 40 см, а потом буду принимать решение.

Knauf-04-SD.jpg.33c888960edc08dd5907fe3eb766c64c.jpg

Knauf-05-SD.thumb.jpg.80aa2b77440cc5ca5441c8a708ae0b7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как возле дверного проема организовать стойки, если с каждой сторони советуют по два профиля ПС75*50 и по деревянному брусу ?*? ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как возле дверного проема организовать стойки, если с каждой сторони советуют по два профиля ПС75*50 и по деревянному брусу ?*? ?

 

Должны ли с каждой стороны по два профиля ПС75*50 соприкасаться друг с другом или даже заходить один в другой, а между ними должен быть деревянный брус, или с каждой стороны достаточно по одному профилю ПС75*50 с заведенным в него деревянным брусом, а по второму профилю отдельно через 15-20 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как возле дверного проема организовать стойки, если с каждой сторони советуют по два профиля ПС75*50 и по деревянному брусу ?*? ?

 

Это в тех картах кнауфа деревянный брус? А из каких сортов древесины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в тех картах кнауфа деревянный брус?

 

Knauf дерева не цурається: П111 (П211).

 

А из каких сортов древесины?

 

Ипе, Гарапа, Мербау, Тик.

 

Апгрейт:

proem-v-peregorodke-foto13.jpg.9adeee8b6505c7247967d07044e91002.jpg

Untitled-291.jpg.7f97c0afcb1e130fa90249a9a46e4216.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в тех картах кнауфа деревянный брус? А из каких сортов древесины?

А Вы поройтесь в техкартах,будете сильно удивленны,там можно вообще металлом не пользоватся,абсолютно все конструкции из ГК можно делать на деревянных каркасах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поройтесь в техкартах,будете сильно удивленны,там можно вообще металлом не пользоватся,абсолютно все конструкции из ГК можно делать на деревянных каркасах.

 

Есть такое дело:

2127433618_Knauf-.jpg.6dd8d6148a88ce6d1ab547cb919e824e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в тех картах кнауфа деревянный брус?

 

Для дверного проёма из профиля ПС рекомендуется использовать дверь весом до 25 кг. Я планирую установить дверной блок с облегчённой глухой дверью с сотовым заполнителем. Предполагаю, что вес блока может оказаться больше 25 кг, поэтому решил перебдеть и дать или профиль с брусом, или сдвоенный профиль или сдвоенный профиль с брусом. Сейчас в раздумьях. Правда, можно было купить профиль UA из металла 2 мм и не заморачиваться, но там другой масштаб цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...рекомендуется использовать дверь весом до 25 кг.....

...Предполагаю, что вес блока может оказаться больше 25 кг....

я думаю нужно смотреть не вес блока а вес двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю нужно смотреть не вес блока а вес двери

 

Вы правы: речь идёт о весе дверных полотен.

Но как понимать эту фразу "Максимальный вес дверных полотен при креплении к стойкам каркаса перегородок"? Если дословно, то дверное полотно напрямую крепится к стойкам каркаса перегородок. А где ж тогда дверная коробка? Без коробки никак нельзя. Тогда почему не учитывается её вес?

976055423_Knauf-.jpg.67aae9c1251fc9b525d5a4ddddf8ded3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы: речь идёт о весе дверных полотен.

Но как понимать эту фразу "Максимальный вес дверных полотен при креплении к стойкам каркаса перегородок"? Если дословно, то дверное полотно напрямую крепится к стойкам каркаса перегородок. А где ж тогда дверная коробка? Без коробки никак нельзя. Тогда почему не учитывается её вес?

наверное потому что именно дверное полотно двигается и создает максимальную нагрузку в окрытом положении.

п.с - так же писатели инструкций не учитывают вес моей дочери а она очень любит повисеть на двери :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное потому что именно дверное полотно двигается и создает максимальную нагрузку в окрытом положении.

 

Да, но дверная коробка не расклинена, а присоединена к профильной системе, как и обшивка из гипсокартона и также оказывает на неё влияние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы: речь идёт о весе дверных полотен.

Но как понимать эту фразу "Максимальный вес дверных полотен при креплении к стойкам каркаса перегородок"? Если дословно, то дверное полотно напрямую крепится к стойкам каркаса перегородок. А где ж тогда дверная коробка? Без коробки никак нельзя. Тогда почему не учитывается её вес?

 

Потому что дверная коробка крепится намертво в проеме на анкера (шурупы) но самостоятельно стоит в проеме на полу и массу не создает. А дверь в открытом положении (максимальный нагпузка) и в закрытом ( минимальный нагрузка) как раз и создает проблемы!

 

Добавлено через 4 минуты

Да, но дверная коробка не расклинена, а присоединена к профильной системе, как и обшивка из гипсокартона и также оказывает на неё влияние.

 

Коробка не висит в воздухе. Она стоит на полу. И четко вертикально. Т.е вся нагрузка строго перпендикулярна полу. Дверь открывается и за счет крыла создается передаточная нагрузка. Потому и считают по полотну. Так как вся нагрузка от дверей передастся на стоечные профиля!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как закрепить низ ПС в ПН, если с одной сторони ПН вплотную расположен мауерлат, а с другой - деревянний щит (площадка) с зазором 2 см, что не дает возможности использовать просекатель, а мольки отсутствуют в рекомендациях Knauf? Крепить через металлический уголок, как стойки возле дверного проема? Снизу кирпич - значит на дюбеля 6*60?

1561885039416507941804.thumb.jpg.447f35cc4811012ebef4b1c3b0c324d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл что у Вас не горизонтальный потолок,поэтому Вам придётся параллельно направляющему профилю,даже можно и на 1 см зайти в него,ставить перемычки между стойками.

 

Не могу придумать, какие смонтировать перемички и как их крепить к ПС со сторони полок (Knauf рекомендует ПС соединять при помощи ПН)? А если по верху всех ПС дать общий ПН, а уже его завести на 2 см в ПН, которий прибит к обрешетке кровли (см. фото)? Правда, один ПН настолько туго заходит в другой ПН, что ето решение можно прировнять к жесткому соединению, чего в данном случае бить не должно.

15618861880341415427164.thumb.jpg.661f934881ff3670f5a44fd1bb814c60.jpg

1561886219890-402921803.thumb.jpg.5eea8ac2620ac8c63962f3dcce44351e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стоек ПС 75*50 висотой до 3м возле дверного проема большая податливость к кручению. Перемичка над дверним проемом на висоте 2,1 м ее уменьшит. Думаю, без бруса внутри ПС никак.

Кстати, есть еще одна проблема. У меня между ногами стропил зазор 82 см. Планирую поставить между ними дверной блок шириной 78 см с полотном 70 см, а оба профиля ПС разместить снаружи от стропил с зазором между ними 94 см. Как решить два зазора между профилями и блоком? Может дополнительно скрепить низ стропила с мауерлатом, обрезать конци стропил и поставить дверной блок шириной 88 см с полотном 80 см?

1561887174691403534298.thumb.jpg.552d5e05047e1c45a1811a9eb2b402fa.jpg

15618874825791930790381.thumb.jpg.5083cc9442facd63f45d8480bb738160.jpg

1561887549825-535846766.thumb.jpg.777e05d0f666c0999445f03656921c82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Планирую кирпичную стену с окном зашить деревяной вагонкой по профилям. Возле окна - виступающая на 6 см колона, поетому тильная сторона вагонки прижмется к ней (в остальной части стени вагонка будет на CD60 с подвесами к стене на дюбелях). В углу между колоной и окном планирую установить CD60 торцом/полкой к металлопласту окна, а стенкой/низом/дном - к стеклу окна. Потом ето закроется деревяним уголком, которий одной стороной ляжет на торец вагонки, а другой упрется в металлопласт. Как закрепить етот профиль?

15618903759201136889413.thumb.jpg.20f9b40ffe4bba1d28bca2315da1d5db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если перемички между ПС75 сделать из CD60? Расстояние между загибами полок ПС75 почти 55 мм и CD60 раздвигает обе полки ПС. Но я планирую обшивку делать только с одной сторони, поетому небольшой "живот" с другой сторони (с тила) меня смущать не будет. Как вариант, можно болгаркой срезать в профиле CD одну полку на глубину завода в ПС. Естественно, оба конца CD в 5-7 см будут загнути и прикручени к сторонам ПС.

1561891889702782216501.thumb.jpg.10ad9097577692e8d1b02d9c0fa0cd54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перемичками еще одна проблема: между ними и одной стороной стойки получается острий угол. Если перемичка не под самой кровлей, то ее можно прикрутить, разместив шуруповерт сбоку от перемички и используя удлинитель для бити. А если перемичка почти под самой кровлей, то пока вижу только такой вариант: снять стойку, прикрутить перемичку под 90 градусов, поставить стойку на место и догнуть перемичку до нужного угла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перемичками еще одна проблема: между ними и одной стороной стойки получается острий угол. Если перемичка не под самой кровлей, то ее можно прикрутить, разместив шуруповерт сбоку от перемички и используя удлинитель для бити. А если перемичка почти под самой кровлей, то пока вижу только такой вариант: снять стойку, прикрутить перемичку под 90 градусов, поставить стойку на место и догнуть перемичку до нужного угла.

 

Что и гибкий удлиннитель не выручает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и гибкий удлиннитель не выручает?

 

Чего-то сразу и не сообразил. Спасибо.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...