Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лечение зубов

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Вы скрытый мазохист
Нет, я плотно с ними (стоматологами) работаю. И знаю, к кому идти, а к кому - нет. Да и у меня половина родни - стоматологи. Так шо я к ним с детства привыкши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я плотно с ними (стоматологами) работаю. И знаю, к кому идти, а к кому - нет. Да и у меня половина родни - стоматологи. Так шо я к ним с детства привыкши.

 

А я с детсва боюсь темноты и стоматологов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вы это серьезно? Сейчас такая анестезия, что оно вообще не больно. Я вон у своего кузена в кресле периодически засыпал - он флегматично объяснял, что делает. И просыпался, реально просыпался! от его просьб не закрывать рот.

Как их можно бояться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я обожаю ) сидишь в кресле, балдеешь, шо-то там делают тебе))

 

пысы: ТТТ пока зубы все свои, ремонты были, наркоза ни разу не было)))

 

СЛАВА БОГУ!!! я не одна. Мне тоже нравится, тоже без уколов. Но почему-то многие пальцем у виска крутят:unknown: Может к злым стоматологам ходят, или просто долго не ходят, а потом как дорвутся... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страхи детства )) и еще болевой порог иной ))

 

или просто долго не ходят, а потом как дорвутся... ?
+ и это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что ВСЕ мужчины боятся стоматологов))

не правда я даж без наркоза лечусь без проблем нервы вырывают в зубе и ничего живой :eek:

 

помню ещё в колледже зуб заболел сильно(позже оказалось нерв типа начал погибать, обычно оно так и есть нерв начинает гибнуть и оно дико болит, жидкость(наверное лейкоцыты для заживления) выделяется и давит на нерв гибнущий, при удалении всё проходит), я пока домой ехал чуть в транспорте не отрубился пару раз, из-за боли в зубе оно в мозге начало "колоть" и мозг повидимому не разделял моё мнение шо ничего страшного и хотел вырубаться, но дотерпел, спустя пару дней нерв копыта откинул благополучно и боль прошла!

 

А то в том году на даче зуб разболелся, я давай с колодца ледяной водой полоскать что б утихомирить, помогало, но на следующий день щека распухла, видно тройничный нерв простудил, пришлось к стоматологу идти, нерв удалила таблетки выписала и всё прошло через дней так 10.

 

 

 

Кстати зубную пасту надо не выдавливать на зуб, а именно щёткой почистить зуб, оно когда вспенивается активнее становится ну и впитывается когда щёткой трёшь. Возможно ещё не все пасты одинаковые, я аквафрешом и блендамедом пользуюсь там точно анастетики должны быть. Но если зуб дико болит значит нерв гибнет, паста только временно поможет протянуть до приёма врача, а не вылечит))

 

У знакомого зуб тож болел в итоге врачи еле спасли, на шее шрам на всю шею, что-то в итоге загноилось я так понял.

 

Добавлено через 18 минут

А я с детсва боюсь темноты и стоматологов

самое страшное это стоматологи в темноте, не знаешь какой зуб будут лечить! и стоматлог тоже не знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 18 минут

 

самое страшное это стоматологи в темноте, не знаешь какой зуб будут лечить! и стоматлог тоже не знает!

 

А знаешь сколько в темнотое стоматолгов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЛАВА БОГУ!!! я не одна. Мне тоже нравится, тоже без уколов. Но почему-то многие пальцем у виска крутят:unknown: Может к злым стоматологам ходят, или просто долго не ходят, а потом как дорвутся... ?

 

Трое нас ! Абсолютно не боюсь лечить зубы. Очень жалко что нет приспособлений для поддержания рта в открытом состоянии , спать мешает :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое нас ! Абсолютно не боюсь лечить зубы. Очень жалко что нет приспособлений для поддержания рта в открытом состоянии , спать мешает :crazy:

 

Здрасте! Есть такие пластиковые распорки - если лечение бывает до 3-х часов - то и без сна начинаются спазмы и непроизвольное смыкание челюстей...так что в след.раз - требуйте смело распорку! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил отписаться в теме, так как мне это все близко, работаю в околостоматологической сфере и могу что-то подсказать или проконсультировать, если будет нужно! Обращайтесь!

От себя же хочу сказать, что как и в любой профессии, среди стоматологов есть не мало "халтурщиков" (что очень плохо, т.к. любое вмешательство-это травма и зуб после халтурщиков часто сложно потом перелечить) и стоматологов, которые убедят вас сделать что-то подороже, хотя обойтись можно было "малой кровью".

Обратите внимание на материалы. Большинство композитов светятся в ультрафиолете иначе чем натуральные зубы (на дискотеке, в боулинге и т.д.). Очень хорошо, если доктор пользуется раббер дамом для изоляции зуба, который лечит. Прочность такой пломбы будет лучше.

Обязательно спросите о стерилизации инструмента, есть прецеденты с недостаточной или ее отсутствием :(

Не спешите ставить коронки, рвать зубы, ставить импланты и особенно ставить мосты, для опирания которых вам обточат здоровые соседние зубы! Часто другой стоматолог может иметь иной взгяд на вашу проблему и постарается помочь без радикальных методов.

Проходите осмотр и проф гигиену у стоматолога каждые пол года или хотя бы год. Это убережет вас от больших счетов (давить кариозных монстров проще в зародыше)))

и зубных отложений. Часто людям, которые хотят отбелить зубы достаточно сделать чистку у стоматолога и зубы станут на пару тонов светлее.

Если хотите отбелить зубы, то 10 раз подумайте. Это очень большой стресс для эмали, скорее всего болеть будет сильно недели 2-3, а кому-то вообще придется депульпировать зубы

Вроде выговорился)))

Змінено користувачем mikoladsm
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет, работаю в отделе продаж стоматологического центра, там и лечение и обучение для стоматологов и продажа оборудования и материалов. Поэтому немножко знаю подводных камней. А сам периодически попадаю в кресло, когда у моего доктора есть время, клыки изза бокса стираются))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

лично я не знаю, как можно запускать свои зубы, если сразу лечение не начать, потом только хуже будет, по себе знаю. только у меня вообще ситуация сложная была, год забивала на зубы мудрости, то времени нет, то боюсь, то финансов недостаточно, в итоге оба зуба начали гнить и адски болеть. :( а там уже пошло воспаление, долго сидела на анестетиках и

в итоге решила я поехать в клинику, Булгар стом вроде, но не суть, после того как их удалили анестезия перестала действовать спустя несколько часов, приходилось пить мощные обезболивающие, а в целом уже проблем нет. и черт, нет ничего хуже боли в зубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сейчас даже существует стоматологический туризм. Лечишь зубы, где подешевле и заодно ознакамливаешься с местными достопримечательностями)

Распространенное явление в странах западной Европы, например британцы или датчане ездят в Польшу лечить зубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие пластиковые распорки
Ога. Только у меня, например, на все эти распорки злобный рвотный рефлекс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

самое страшное это стоматологи в темноте, не знаешь какой зуб будут лечить! и стоматлог тоже не знает!

Когда-то на Троещине мне ночью по скорой определили источником боли зуб мудрости.

Сказали только удалять, делать нечего - удаляйте!

Укол долго отходил и под утро боль стала невыносимой, встал и поехал опять.

Тот врач уже сменился, другой осмотрел и сказал, что у меня нужно удалить зуб мудрости! :shock:

Оказалось, что предыдущий лепила определил источник правильно, но вырвал соседний еще и корешок оставил, сволочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на Троещине мне ночью по скорой определили источником боли зуб мудрости.

Сказали только удалять, делать нечего - удаляйте!

Укол долго отходил и под утро боль стала невыносимой, встал и поехал опять.

Тот врач уже сменился, другой осмотрел и сказал, что у меня нужно удалить зуб мудрости! :shock:

Оказалось, что предыдущий лепила определил источник правильно, но вырвал соседний еще и корешок оставил, сволочь.

 

о, знакомо... в молодости у меня так вырвали штуки три здоровых,

а когда уже рядом ничего не мешало определить больной — он и говорит:

ну, столько лишних вырвали, давайте этот будем уже лечить... :)

к тому времени уже было совсем трудно терпеть, вырвали и его конечно..

весь уже насквозь черный стал...

 

пломбир конечно при совке вкусный был

насчет пломб это сказать уже трудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...