Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте диск для дисковой пили

Пенс эль Ван

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем. Хочу купить диск. Нашел вроде подходящий, но у него диаметр посадочный 22.2 мм, а у пилы - 20мм. В комплекте к диску идут кольца на 20 и 16 мм. Интересует, на сколько удобно и безопасно использовать диски с переходными кольцами ?

Диск выбрал такой - ДИСК ПИЛЬНЫЙ ПО ДЕРЕВУ С ТВЕРДОСПЛАВНЫМИ НАПАЙКАМИ Ø185Х22.2(20;16)Х60Т цена 100 грн. 60 зубьев. задача - планочку и досточку или фанерку или осб разрезать. А то лобзик кривовато и долго пилит.

Может какой другой диск порекомендуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переходные кольца часто используются в производстве. Абсолютно безопасно. Ставьте и не заморачивайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На циркулярке, тоже иногда ставим переходные кольца на диски, все нормуль работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходные колечки зачастую тоненькие

Важно! Кольцо,вставленное в отверстие диска не должно проваливаться вниз при установке диска (на посадочной шайбе пилы, как правило есть канавка)

Чтобы этого избежать,нужно использовать 2,возможно 3 колечка

пс. Доплнительные колечки можно преобрести у торгашей циркулярных 125-х дисков для болгарки на любом стройрынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На ровном месте проблема. Диск получил, переходное кольцо есть, но его диаметр чуть больше, чем отверстие диска. :(

Напильник мне в помощь или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какой другой диск порекомендуете ?

 

Купите на 24 зуба. Атаку какую-нибудь. 60 зубов для торцовки полезно. Для продольного распила надо меньше. Ато и сами намаетесь и машину изнасилуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите на 24 зуба. Атаку какую-нибудь. 60 зубов для торцовки полезно. Для продольного распила надо меньше. Ато и сами намаетесь и машину изнасилуете.

 

Ну, я так ютуб посмотрел по поводу качества распила, количество зубьев и т.д. Диск выбрал тонкий и многозубовый именно для чистой работы, мне не кубы пилить, а точно и ровненько пару-тройку фанерок распилить. А там еще докуплю, когда разберусь что к чему. Пилу тоже сегодня купил, правда самую не дорогую, на что пенсии хватило. Пила дисковая SMART SCS-7001.

 

Так что по поводу невлезания переходного кольца в диск ? Диск наждачкой обработать или кольцо в морозилку засунуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ровном месте проблема. Диск получил, переходное кольцо есть, но его диаметр чуть больше, чем отверстие диска. :(

Напильник мне в помощь или как ?

 

Кольца,как правило -штамповка.Как обычные шайбы

С одной стороны могут быть микрозаусенцы,да и на диске тоже,если штамповка

Попробуйте с разных сторон

Возможно даже придеться слегка пресонуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработал мелкой наждачкой и плотненько загнал кольцо в диск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...