Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

То ли лыжи не едут то ли .....;)

Только заметил, шо стоишь на асфальте? :D

Вникай в сказанное оппонентом!

не понял?

переспроси, но не бросайся сразу шашкой махать, она же на конце обоюдоострая. ;)

 

Лучше на фото куска плитки глянь и скажи за какой хрен люди такие деньги платят? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вникай в сказанное оппонентом!

не понял?

переспроси,

 

Лучше на фото куска плитки глянь и скажи за какой хрен люди такие деньги платят? :shock:

 

Переспрашиваю : в чём именно выражалось устранение Вами ущерба ( в частности в описанном случае с разбитой плиткой ) если вся ответственность на подрядчике ? А то Вы вместо ответа предлагаете мне оценить какую-то битую керамику ( я не археолог ) . И , кстати , считать чужие деньги не благодарное занятие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заметил, шо стоишь на асфальте? :D

Вникай в сказанное оппонентом!

не понял?

переспроси, но не бросайся сразу шашкой махать, она же на конце обоюдоострая. ;)

 

Лучше на фото куска плитки глянь и скажи за какой хрен люди такие деньги платят? :shock:

 

У меня другой вопрос. Вы говорите о "нашей братии" ( строителях и ремоетниках) очень пренебрежительно. Ну да пусть, могли попасться рукожопы и вам создать мнение плохое о нас.

Вы говорите об оплате с премиец когда МАСТЕРА работают.

Вы говорите об ответственности фирм и тут же устраняете кучу недостатков за ними.

И вы же сами кладете плитку крупноформатную, сами ее затираете. Ну не совсем изучив технологию укладки плитки!!!

Как это вяжется все в единое целое???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с последнего.

Плитку кладу в гараже, первый раз.

Начал с середины, на заезде, слой был тонкий, из-за хлама отбить уровень не мог.

Махнул рукой на расход клея, но когда он дошел до 4см задумался, очень трудно класть на такой слой.

Да и глупо!

Нанять никого не могу, никто и не станет трахаться по кусочку, то бишь, сделал кусок, выстояла, перетащил часть стеллажей, хлама, делаю следующий кусок...

 

686be5313032.jpg

 

Тупизна и морока, никто ни за какие деньги так делать не будет вот и мучился, заодно еще и стены красил и потолок.

А когда разобрал углы слой стяжки дошел до 9 см! :fool:

Ладно, сегодня закончил.

По сути спора?

Контроль за строителями одна из моих обязанностей, а не основная.

Я придерживаюсь мнения и принципа, что работать лучше с фирмой причем такой, что имеет имя и будет отвечать за работу.

Люди везде одинаковые независимо от того на какой машине приехал подрядчик, а иметь гимор с вытряхиванием долгов или нести убытки из-за срыва сроков слишком большая непозволительная роскошь.

 

Вы говорите о "нашей братии" ( строителях и ремоетниках) очень пренебрежительно. Ну да пусть, могли попасться рукожопы и вам создать мнение плохое о нас.

А куда же без рукожопов?

К глубокому сожалению преобладающее большинство портит общую картину, разве не так?

Вот о них я думаю плохо, многиим, будь моя воля, вообще руки бы отрывал дабы не портили людям жизнь.

А вы, если хорошие мастера, на деле показывайте на что способны, а не на словах,

обратите внимание, что никто из заказчиков не подписался за вас.

Знаете почему?

Наверно потому, что у каждого есть оставленные каким-нибудь строителем косяк или обман

Бо это на словах мы все Дартаньяны. (я в том числе) :D

А залезь к нам в шкаф и столько скелетов увидишь, мама дорогая!

Так шо зря не обижайтесь, просто спорьте, дискутируйте, это полезно вам, мне, другим и ресурсу. ;)

Вы говорите об оплате с премиец когда МАСТЕРА работают.

Да, представьте себе, когда требуешь подписать договор с драконовскими санкциями то будь любезен, покажи и пряник иначе никакой дурак его не подпишет!

И у меня был залёт с сантехниками с Дельта-Терм.

Парни молодые, отработали на совесть, без брака и на несколько дней досрочно.

Никто не ожидал и мой ...удак-заказчик не хотел платить.

Но так нельзя! Требуешь от других будь любезен сам!

Так, все, надеюсь разобрались?

доброй ночи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, все, надеюсь разобрались? [

/QUOTE]

 

Нет не все .Раз уж Вы призывает к диалогу - будете так любезны , ответьте на мой вопрос

в чём именно выражалось устранение Вами ущерба ( в частности в описанном случае с разбитой плиткой ) если вся ответственность на подрядчике ?
И хотя в своем последнем сообщении Вы слегка изменили тон , хотелось бы процитировать Омара Хайяма :

Шейх блудницу стыдил: «Ты, беспутница, пьешь,

Всем желающим тело свое продаешь!»

«Я, — сказала блудница, — и вправду такая,

Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И хотя в своем последнем сообщении Вы слегка изменили тон ...

Предпочитаю говорить так как говорят со мной, вам опять не понравилось? :)

Нет не все .Раз уж Вы призывает к диалогу - будете так любезны , ответьте на мой вопрос

Вы часом не в милиции служили? :D

Сколько раз вам повторить, два, три, пять?

О чем ты речешь? Что тебе еще непонятно?

если я приведу на объект одиночку то и отвечать за него рукожопого буду тоже я!

А чем ответит рукожоп если он еще и голожоп?

Читай еще раз:

По сути спора?

Контроль за строителями одна из моих обязанностей, а не основная.

Я придерживаюсь мнения и принципа, что работать лучше с фирмой причем такой, что имеет имя и будет отвечать за работу.

...иметь гимор с вытряхиванием долгов или нести убытки из-за срыва сроков слишком большая непозволительная роскошь.

еще жевать?

 

Один не разберет, чем пахнут розы.

Другой из горьких трав добудет мед.

Кому-то мелочь дашь — навек запомнит.

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я приведу на объект одиночку то и отвечать за него рукожопого буду тоже я!

Ну не томите уже! Выкладывайте, что это за фирма такая замечательная, что присылает рукожопов, чтобы потом за них ответить. Штраф за срыв сроков тоже, я надеюсь, с радостью платит? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я приведу на объект одиночку то и отвечать за него рукожопого буду тоже я!

А чем ответит рукожоп если он еще и голожоп?

[/i].

 

Вашу логику я понял : чем взять нормального мастера ( опасаясь что он может оказаться рукожопом ) , и тем самим взять на себя часть ответственности , Вы предпочитаете пригласить Хвирму ( пусть даже с рукожопыми мастерами , но с ответственностью) и пусть они косячат :D а чё , хвирма же отвечает. Мне это напоминает случай , когда я покупал холодильник , и меня уговаривали на дополнительную страховку , мотивируя тем , что

- А вдруг у вас сломается то , а если полетит это , а если .....

На что я ответил

- С такими характеристиками , и перспективами я вообще начинаю задумываться : А нужен ли мне вообще новый холодильник ? Может пускай пока старый работает?

На этом уговоры окончились.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда же без рукожопов?

К глубокому сожалению преобладающее большинство портит общую картину, разве не так?

Вот о них я думаю плохо, многиим, будь моя воля, вообще руки бы отрывал дабы не портили людям жизнь.

А вы, если хорошие мастера, на деле показывайте на что способны, а не на словах,

обратите внимание, что никто из заказчиков не подписался за вас.

Знаете почему?

Наверно потому, что у каждого есть оставленные каким-нибудь строителем косяк или обман

Бо это на словах мы все Дартаньяны. (я в том числе) :D

А залезь к нам в шкаф и столько скелетов увидишь, мама дорогая!

Так шо зря не обижайтесь, просто спорьте, дискутируйте, это полезно вам, мне, другим и ресурсу. ;)

 

Ну рукожопы и клиенты-мудаки это извечный спор. И тут правы и виноваты люди. Мы все люди.

Насчет никто из клиентов не влазит к нам в спор. И не поддерживает мастеров.

Количество благодарностей у мастерка, Сернея НСТ на их страничках и в их темах просто уйма. Так что можем считать что заказчики подписались за них и в нашем споре.

За меня практически нет, но тут обусловленно не "плохой" моей работой, а тем, что после моей работы, в ремонте финал. И многие форумчане перестают участвовать в обсуждениях, так как ремонт закончен. Да и после окончания определенного этапа, люди уходят на другие темы и им уже не интересна темы по малярке, стяжке или плитке если этап завершён и проблем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет никто из клиентов не влазит к нам в спор. И не поддерживает мастеров.

.

 

Ну мы хоть сами друг другу спасибки ставим :D Корпоративная этика однако:beer:

обратите внимание, что никто из заказчиков не подписался за вас.

Знаете почему?

Наверно потому, что у каждого есть оставленные каким-нибудь строителем косяк или обман

Тогда вполне логично было бы наблюдать их с Вашей стороны. Но увы .:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Ну рукожопы и клиенты-мудаки это извечный спор. И тут правы и виноваты люди. Мы все люди.

:beer:

...Насчет никто из клиентов не влазит к нам в спор. И не поддерживает мастеров.

Количество благодарностей у мастерка, Сернея НСТ на их страничках и в их темах просто уйма. Так что можем считать что заказчики подписались за них и в нашем споре.

Извините, нее соглашусь!

Одно дело сказать спасибо конкретному человеку за конкретную работу и совсем другой разговор о строительной братии вообще!

Один сделал ровную стяжку, а другой умудрился неровно положить плитку, так бывает или нет?

Вот и молчат люди, не хотят себе вами форумную карму портить. ;)

...За меня практически нет, но тут обусловленно не "плохой" моей работой...

Так речь и не о вас конкретно, зачем переходить на личности?

Правильно говорите, люди разные, уровень профессионализма разный и воспитание, как видим, тоже.

Хвирма

Завидуйте молча! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

Извините, нее соглашусь!

Одно дело сказать спасибо конкретному человеку за конкретную работу и совсем другой разговор о строительной братии вообще!

Один сделал ровную стяжку, а другой умудрился неровно положить плитку, так бывает или нет?

Вот и молчат люди, не хотят себе вами форумную карму портить. ;)

 

Так речь и не о вас конкретно, зачем переходить на личности?

Правильно говорите, люди разные, уровень профессионализма разный и воспитание, как видим, тоже.

 

Завидуйте молча! ;)

 

Вы немного не поняли. Я не о "спасибо" говорю. А о конкретных постах с благодарностью.

А насчет кармы, так наоборот. Если кто-то накосячит то разбирают его по косточкам и тогда подключаются очень много форумчан. Как мамтеров так и клиентов.

И за время нахождения на форуме могу сказать одно. Здесь все мастера пытаются заработать себе какое-то имя, репутацию и все ей очень дорожат.

На форуме мастера, давая бесплатные советы, тем самым рекламируют себя и получают большое кол-во заказов. Так что мастер с форума, надежнее чем многие фирмы.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну мы хоть сами друг другу спасибки ставим :D Корпоративная этика однако:beer: .:cry:

 

Так дело не в спасибо друг другу. Иногда это действительно благодарность за мудрый совет, а иногда 100% согласие с автором поста. Зачем печатать другими словами но то же самое!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, sorry!

Завидуйте молча! ;)

Это было сказано не вам! ;) Хвирме.

И вообще, не хочу дальше жевать пережёванное.

Да и говорил в целом о наболелом, а не за кого-то из названных, типа ngstil, Сергей НСТ, мастерок и тд.

Если кто-то имеет желание перехода на личности трите между собой, мне кому-то доказывать без особой надобности.

Чем могу делюсь сам, не стесняюсь спросить то чего не знаю и тд.

Вот столкнулся с Пропеллером, ничего кроме уважения!

Без понтов и выпендрежа человек даёт толковые советы, подсказывает решения.

Уверен, что и работу делает также!

 

Ладно, всем доброй ночи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вопрос по теме :)

У жены есть желание положить плитку по всем помещениямна первом этаже одинаковую и сплошняком. По всем этажу теплый пол и демпферные швы в дверных проемах. Есть надежные решения этой проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть надежные решения этой проблемы?

 

Укладывать плитку поверх шва на эластичный акриловый клей. Но тут тоже гарантий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кёрлинг.

Никто эту заразу не отменял.

Как вариант, уложить сплошняком, а потом аккуратно разрезать.

Разрез заполнить силиконом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не совсем правильный вариант.Правильный это сразу при укладке продублировать деформационные швы на плитке и заполнить их герметиком в цвет затирки.Если деформационные швы сделаны правильно,то они должны располагаться ровно посередине дверного полотна,поэтому визуально никакого дискомфорта не должны вызывать.Если они сделанны ещё более правильно-обездвиженны сеткой и сама стяжка сделана на бетоном,то можете класть в сплошную,лично я по своих стяжках даю на это гарантию 99,9 %.Но перед этим стяжка должна быть полностью высушенной и должен быть сделан цикл прогрева-остывания ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно....

Без шва никак.

Спасибо за консультацию.

И на последок. Какой оптимальный цена-качество клей для плитки по ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда же без рукожопов?

К глубокому сожалению преобладающее большинство портит общую картину, разве не так?

Вот о них я думаю плохо, многиим, будь моя воля, вообще руки бы отрывал дабы не портили людям жизнь.

А вы, если хорошие мастера, на деле показывайте на что способны, а не на словах,

обратите внимание, что никто из заказчиков не подписался за вас.

Знаете почему?

Наверно потому, что у каждого есть оставленные каким-нибудь строителем косяк или обман

Бо это на словах мы все Дартаньяны. (я в том числе) :D

А залезь к нам в шкаф и столько скелетов увидишь, мама дорогая

Количество благодарностей у мастерка, Сернея НСТ на их страничках и в их темах просто уйма. Так что можем считать что заказчики подписались за них и в нашем споре...

Недолго музыка играла! :D

Нашелся человек, подписался за меня! :lol:

.... Фсё. Ни у кого больше не видел качественного строительства на продажу, а повидал уже тьму всего, сплошной шлак.

теперь вернемся к вашему вопросу

Вы говорите о "нашей братии" ( строителях и ремоетниках) очень пренебрежительно. Ну да пусть, могли попасться рукожопы и вам создать мнение плохое о нас.

Так попадаются рукожопы, остальные мастера или все же наоборот, основная масса рукожопы? :(

Только честно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолго музыка играла! :D

Нашелся человек, подписался за меня! :lol:

 

теперь вернемся к вашему вопросу

 

Так попадаются рукожопы, остальные мастера или все же наоборот, основная масса рукожопы? :(

Только честно!

 

Не владею такой статистикой! А выдумыаать и врать не хочется. Я часто переделываю за рукожопами, но что значит мой объем работ даже в масштабах города??? Тысячная одного процента!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше на фото куска плитки глянь и скажи за какой хрен люди такие деньги платят? :shock:

Цена на плитку формируеться в основном от формата. Основные затраты производства, это газ. И получаеться что в сутки формата 30*30 можно произвести 6-7 тис. м.кв, стоиомсть ее будет 100-150 грн\м.кв. А формата 1200*600 приблизительно 2-3 тис. м.кв. и стоимость уже 350-500 грн\м2 Дальше идет сложность исполнения, то есть насколько сложный дизайн и сколько будет с него отбраковки. Если еще в плитке обработают края(ректификат) это плюс 50-100 грн\м2

Все остальное мода или траты на доставку плитки в Украину. То есть вы покупаете картинку которая +- стоит одинаково, но ее продают дороже потому что красивая и в тренде ну или везут ее с Америки.

И далеко не факт что дорогая плитка Испании будет лучше дешовой отечественной. Это больше уловка магазина, что вот Испания суперкачество это не Украина. Уже давным давно в Украине стоят линии Sacmi, которые монтируют, настраивают и обучают Итальянцы. Сырье для производства глина и в Украине она очень хорошего качества, ее постоянно закупают заводы Испании, Италии. Все пигменты покупаются так же за границей. Но они сильно на плитку под дерево точно не влияют. Это больше относиться к красным, синим, зеленым, черным цветам которые прокрашены в массе. Или плитка с нанесением золота и с сложной фактурой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Кто имел опыт монтажа фугового латунного профиля (ЛГ или ЛФ 05) между плиткой? На что укладывали, плиточный клей? Надо ли затирать? Есть опасения, что окислится от клея и затирки. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мастера, прошу совет!

 

В кладовке на 6+ кв.м буду класть плитку. Раньше плитку не клал, первый опыт :D. Пол - бетон, шлифованный. Планирую керамогранит не больше 30х30, подешевле.

 

1) Что взять при одинаковой цене (примерно 110грв за м2 плюс-минус)?

а) Атем Грес

б) Golden Tile Terragres

 

2) Какой клей взять? Чтоб просто из Эпика. СМ-117 пойдет? Или можно что-то подешевле?

 

3) Шов 3мм нормально будет, не много?

 

4) На какую гребенку класть? Пол шлифованный.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, прошу совет!

 

В кладовке на 6+ кв.м буду класть плитку. Раньше плитку не клал, первый опыт :D. Пол - бетон, шлифованный. Планирую керамогранит не больше 30х30, подешевле.

 

1) Что взять при одинаковой цене (примерно 110грв за м2 плюс-минус)?

а) Атем Грес

б) Golden Tile Terragres

 

2) Какой клей взять? Чтоб просто из Эпика. СМ-117 пойдет? Или можно что-то подешевле?

 

3) Шов 3мм нормально будет, не много?

 

4) На какую гребенку класть? Пол шлифованный.

 

Спасибо!

Плитка этих производителей,в этом размере,по качеству и геометрии будет одинаковая. Но у GT больше перекала,лопается как хочет при порезке.

CM 12 будет достаточно для этого формата. (гребенка на пол,промаз плитки на здир.)

Шов 3мм норм,не меньше.

Укладывайте на 10мм гребенку,вам будет легче контролировать плоскость,если есть неровности на стяжке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...