Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роллеты, скрытый монтаж

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Решил создать тему для поиска грамотных консультантов и установщиков роллет над окнами.

 

На форуме не смог найти систематизированой информации, плюс уже имею опыт применения таких роллет.

 

Есть два дома, где до конца 2012 планируется установка подобных роллет.

 

Обязательное условие - роллеты должны быть со скрытым монтажем.

 

Под скрытым монтажем следует понимать, что окна будут заказаны ниже высоты проема на всю высоту роллетного короба. Все проемы будут выровнены по одному максимальному уровню.

 

Таким образом короб будет находится в положении выше и над окном, в оконном проеме. Глубины установки окна в проеме должно хватить для того, чтобы короб роллет вывести в один уровень с фасадом. Скорее всего фасадная панель у короба будет накладная, оштукатуреная, несъемная. Обслуживание роллет через нижнюю часть короба.

 

Для того, чтобы прочно зафиксировать окно в месте примыкания короба, а также роллетный короб, будет сварена силами строителей (под моим контролем) специальная пространственная рама из черного металла (грунтованого). Рама будет установлена в проем до монтажа окон, с внутренней стороны. Все пустоты рамы будут утеплены ЭППС.

 

Подобное мы уже выполнили с роллетами Алютех.

 

PC252315.jpg?gl=UA

 

Таким образом, я хотел бы, чтобы откликнулись подрядчики, которые занимаются роллетами Алютех.

 

Vstr_koroba_listovka.jpg?gl=UA

 

Vstr_koroba_web-1.jpg?gl=UA

 

Vstr_koroba_web-2.jpg?gl=UA

 

Но, кроме того, я ищу тех, кто имел дело с роллетами Рехау как альтернативу Алютеховским.

 

У Рехау для этого есть специально разработанный тип роллет - insulated, тоесть с утепленным коробом. На сайте Рехау они здесь:

REHAU-Comfort-Design

 

www.rehau.ua/6BE8AA08F0DBDCDDC125712900603377.shtml

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

REHAU_COMFORT_DESING_PLUS_przybli%C5%BCenie.jpg

 

Ветка пока не в статусе тендера, а в статусе свободного обсуждения вариантов и советов по теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего фасадная панель у короба будет накладная, оштукатуреная, несъемная. Обслуживание роллет через нижнюю часть короба.

 

Здравствуйте!

Скажите каким образом планируете обслуживание через нижнюю часть короба?

Максимальная высота установки роллет?

 

Помимо того, что собираю роллеты алютех, монтирую и обслуживаю. У меня на доме установленно 18шт.автоматических. Давайте, попробую Вам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите каким образом планируете обслуживание через нижнюю часть короба?

Максимальная высота установки роллет?

 

Помимо того, что собираю роллеты алютех, монтирую и обслуживаю. У меня на доме установленно 18шт.автоматических. Давайте, попробую Вам помочь.

 

 

Здравствуйте! Я лично не планирую обслуживание роллет,потому что не я их монтирую и гарантирую качество монтажа. Я жду этого решения от монтажника. По условиям проекта короба роллеты не должно быть видно на фасаде дома после отделки.

 

Как я уже писал - я не провожу в данный момент тендер, а хочу разобраться в вопросе по-сути.

 

Побывав у Вас на сайте, нашел только небольшую статью без указания авторства о монтаже роллет и автоматики и такую иллюстрацию.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У меня тоже есть иллюстрации, но свои. Я видел подобные роллеты в Португалии, Италии и детально фотографировал все механизмы.

 

В качестве помощи я хочу увидеть (если это возможно) реальные фотографии монтажа в украинских условиях из доступных на рынке материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда при желании загляните в нужный раздел и найдете то, что ищите. По поводу тендеров, лично мне они не интерестны вообще.

Вопросы задал чисто технические, поскольку ваши желания должны совпадать с возможностями. Так вот роллету через нижнюю часть короба, обслужить не возможно! Если планируете скрывать короба на фасадной части, то переднюю крышку необходимо делать съемной.

Реальных фотографий монтажа в украинских условиях из доступных на рынке материалов мне лично не встречалось. Автоматики полно, как внутреннего так и наружного монтажа.

1.thumb.jpg.3573184c721c6f08b219c01a854bb8e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы задал чисто технические, поскольку ваши желания должны совпадать с возможностями. Так вот роллету через нижнюю часть короба, обслужить не возможно! Если планируете скрывать короба на фасадной части, то переднюю крышку необходимо делать съемной.

Реальных фотографий монтажа в украинских условиях из доступных на рынке материалов мне лично не встречалось.

 

Не хочу особо дискутировать, но вот эти роллеты установлены в Киеве и обслуживаются снизу, через нижнюю съемную панель:

 

PC252315.jpg?gl=UA

 

Я Вам скажу даже больше, на тех информационных буклетах, что я выложил выше и которые находятся на сайте Алютех, написано и подтверждено конкретным артикулом что есть специальные роллеты, со скрытым монтажем и утепленным коробом. Это не те роллеты, которые ставят на рынках и на ларьках, это другой тип роллет. Образец даже есть в демонстрационном зале в офисе Алютех в Киеве, на Выдубичах. Встроенный короб SB-I/205

 

vstr_k_1_s.jpg

 

называется "скрытый монтаж над проемом"

 

pic_8_thumb.jpg

 

Ищу людей, кто реально делал такой монтаж в Украине и готов идти на контакт и советовать.

 

ПС: то, что висит у Вас на сайте, в правом углу, это фото скрытой роллеты без съемной передней панели.

А то, что вы выложили позже, как реальное фото - это совершенно другой монтаж, другого типа роллет, который неприемлимый из-за плохой эстетики, асоциирующейся с ларьками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По запросу в гугле "роллеты скрытый монтаж" нашел с(ссылка устарела), где уже более подробно расписано то, что я ищу:

 

Встроенный короб - это короб, скрытый в нише оконного проема. Его универсальная конструкция дает возможность установки роллет практически со всеми типами во вновь строящихся зданиях и при реконструкции. Этой системой широко пользуются европейские производители.

Эта система уже многие годы используется в Европе и призвана удовлетворить запрос тех, кому не подходит наружно расположенный короб, заметный на фасаде снаружи помещения

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Встроенные короба устанавливаются, как и прежние, внутри оконного либо дверного проема, но их конструкция позволяет поверх передней крышки короба прикрепить гипсокартонную, пенопластовую, ДСП или другую плиту, толщиной до 15,5 мм, на которую наносится штукатурка.

В зависимости от внешнего вида фасада здания можно подобрать наиболее подходящие по цвету профиля роллеты..Это могут быть как стандартные цвета — белый, коричневый, серый, бежевый, так и дополнительные.

Широкий спектр цветовых решений рождает неограниченное множество вариантов практического применения роллетных систем.

В зависимости от цветового решения роллеты могут сливаться с фасадом здания или наоборот служить ярким элементом отделки, повторяя, например, окраску кровли или других составляющих декора.

 

Монтаж короба производится снаружи помещения перед окном. Компактные параметры намотки роллетных профилей позволяют использовать небольшие размеры встроенных коробов: 165 мм, 180 мм, 205 мм для монтажа которых нет необходимости предусматривать глубокую нишу.

При такой конструкции короба возможно несколько вариантов монтажа роллетных систем. Монтаж короба в соответствии с вариантами 1 и 2 должен быть запланирован в процессе строительства в предварительно подготовленные ниши над окном

 

О, это как у меня, ниши - на этапе строительства предусмотрены.

 

Алгоритм определения размера ниши:

1. Определить размер оконного проема.

2. Установить функциональное назначение роллетной системы (тепло шумоизоляция, противовзломная стойкость).

3. Выбрать типоразмер роллетных профилей.

4. Определить типоразмер встроенного короба.

5. Установить размер необходимой ниши под короб.

Для установки ролет со встроенными коробами необходимо предварительно выполнить в перемычке оконного проема нишу под короб следующих размеров (табл. 1):

Размер ниши для установки встроенного короба

Размер короба

180

165

205

Толщина утеплителя (пенополистирол плотностью 35 кг/м2, мм)

65

75

85

Высота ниши, мм

230

255

290

Глубина ниши, мм

253

278

313

 

Высота ниши:

Н п.К. = H Кор. + S v утепл.,

где: H Кор — высота короба, S v утепл. — толщина утеплителя.

Глубина ниши:

B п.К. = H Кор. + S h утепл. + 23 мм,

где: S h утепл. — толщина утеплителя.

Ширина ниши:

L п.К. = W,

где: W — ширина роллеты по внешним сторонам боковых крышек роллеты.

  • Достоинства встроенных коробов:
     
  • скрытый короб гармонично вписывается в архитектуру здания, обеспечивает индивидуальный дизайн фасада;
  • высокая степень защиты короба от влаги;
  • возможность установки приводов различного типа;
  • удобное техническое обслуживание роллеты благодаря съёмной ревизионной крышке.

Конструкция алюминиевых профилей встроенного короба обеспечивает высокую точность сборки и монтажа, а также прочность системы.

 

Особенности сборки и монтажа роллеты со встроенным коробом:

 

Произвести сборку короба роллеты с элементами привода.

Произвести подготовку и сборку каркаса роллеты, включающего в себя направляющие шины и короб с элементами привода.

Установить и зафиксировать каркас роллеты в оконном проеме, смонтировать роллетное полотно и элементы управления.

Провести регулировки и проверить работоспособность роллеты.

Установить переднюю крышку короба, для чего:

1) разметить и просверлить 4 отверстия диаметром 4,2мм;

2) закрепить переднюю крышку короба к боковым крышкам роллеты при помощи четырех алюминиевых заклепок ш 4х10мм (допускается крепить крышку саморезами).

Установить и закрепить ревизионную крышку в паз фасадной шины. Для чего:

1) разметить и просверлить в ревизионной крышке и дистанционной планке в сборе отверстия под саморезы или заклепки. При креплении заклепками сверлить отверстия диаметром 4,2 мм;

2) закрепить ревизионную крышку с помощью заклепок или саморезов.

Установить плиту в паз фасадной шины заподлицо с неоштукатуренным фасадом здания (краями проема), для чего:

1) просверлить отверстия диаметром 3,5 мм через плиту и верхнюю крышку короба;

2) прикрепить плиту к верхней крышке короба саморезами 4,2х25 мм с шайбами большого диаметра (не менее 25 мм);

3) рекомендуется плиту прикрепить к стене кляммерами в количестве не менее 3 штук. В качестве кляммера можно использовать стандартную прямую оцинкованную стальную перфорированную пластину, применяемую для крепления конструкций из гипсокартона.

Закрепить поверх плиты, внахлест на фасад, а также на откосах штукатурную сетку.

Перед проведением штукатурных и малярных работ рекомендуется защитить направляющие шины роллеты малярной лентой, полотно роллеты свернуть в короб.

Оштукатурить фасад здания и откосы штукатурными смесями для наружных работ.

  • В роллетных системах со встроенным коробом возможно применение различных вариантов механического либо автоматического управления роллетой. Варианты приводов, применяемых с системой встроенных коробов:
  • электрические приводы;
  • ручные приводы: шнуровой и ленточный, инерционный, шнуровой, редукторный;
  • воротковый привод.

Для ремонта и технического обслуживания роллет со встроенными коробами необходимо снять ревизионную крышку короба. Открывшийся проем короба позволяет провести ремонт роллеты без повреждения фасада здания и откосов оконного проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на вопрос, который задал Вам я, находится в посте выше: Встроенные короба устанавливаются, как и прежние, внутри оконного либо дверного проема, но их конструкция позволяет поверх передней крышки короба прикрепить гипсокартонную, пенопластовую, ДСП или другую плиту, толщиной до 15,5 мм, на которую наносится штукатурка.

Т.е. замуровать не получается, встроить пожалуйста. Вся фишка этого вида установки, в передней крышке. Хотя вашему брату архитектору порой все равно и не обращаете внимание на функциональные возможности, абы красиво смотрелось. Из опыта могу сказать, что встроенный монтаж лучше прижился внутренний, т.к. декорацию передней крышки удобно спрятать за теми же шторами и карнизами. А самым важным фактором внутреннего встроенного монтажа, яляется обслуживание(вопрос про высоту!!!) и отсутствие каких либо возможных мостиков холода.

 

 

Зы. Вариант накладного монтажа роллет, который по вашему "ларечный", является самым простым и доступным. Не требует специальной подготовки проема и в основом применяется на уже существующие проемы, более того является самым экономичным для заказчиков. Это так для информации а не для переубеждения.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря за 10 лет работы с ролетами я ни разу не ставил таких ролет, как вы хотите. их конструктив я знаю, но т.к. цена этой конструкции выше стандартной на 30-70% (в зависимости от размера ролеты) в связи с большим количеством и существенно большей толщиной деталей короба, то заказчики в основном склоняются к традиционным ролетам. работал с продукцией "алютех" и "алюпроф", иногда использовались комплектующие других производителей.

если ролеты будут ставится коробом вовнутрь, то крышка доступа для обслуживания будет вертикальная, расположенная в помещении; если короб наружу - то крышка снизу.

 

p.s. пару лет назад делал кап.ремонт ролет а доме одного человека, который и сам когда-то, в 90-х, занимался поставками ролет в украину. так вот, в его доме стояли ролеты в обычных коробах, коробами вовнутрь. причем с внутренней стороны они были утеплены и зашиты гипсокартоном заподлицо со стеной. большая часть ролет была укомплектована двигателями "Сомфи" (хотя присутствовали еще две европейских марки), несколько штук с обычным приводом от шнура. в общем эти ролеты без обслуживания провели около 15 лет! хотя, честно говоря, я бы на своем доме так рисковать не стал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем эти ролеты без обслуживания провели около 15 лет! хотя, честно говоря, я бы на своем доме так рисковать не стал бы.

 

А мы выполняли сервисный ремонт в одном салоне красоты, роллеты были смонтированны коробом внутрь. Заказчики после монтажа решили "облогородить" интерьер. Вообщем перед началом наших работ им пришлось вызвать бригаду гипсокартонщиков и разобрать всю красоту, так как доступ к коробу был перекрыт. Представляете гипсокартон, падога, потолки, покраски, мазилки и.т.д-все срывалось.

Один из двигателей Somfy, просто сгорел:(. Замену неисправного движка сделали за 40мин, а вот заказчики востанавливали интерьер больше недели и опять все замуровали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау для этого есть специально разработанный тип роллет - insulated, тоесть с утепленным коробом.

 

Есть такой продукт, правда, я ни разу не сталкивался с ним в Украине.

Одна из особенностей - он предназначен для установки только вместе с окном из линейки профилей Рехау.

 

Я бы Вам посоветовал обратиться напрямую в представительство по телефону горячей линии и выяснить возможность поставки этой системы в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой продукт, правда, я ни разу не сталкивался с ним в Украине.

Одна из особенностей - он предназначен для установки только вместе с окном из линейки профилей Рехау.

 

Я бы Вам посоветовал обратиться напрямую в представительство по телефону горячей линии и выяснить возможность поставки этой системы в Украину.

 

Поставку в Украину можно наладить, если на сайте Рехау есть, значит привезут.

 

Проблема в другом - кто это грамотно укомпектует необходимыми артикулами и кто сможет правильно смонтировать?

 

Судя по общей обстановке - очень много продавцов, но очень мало технических специалистов, кторые могли бы работать с современными технологиями.

 

Масс-маркет это в основном ларьки, киоски, кафешки, неэстетичные дома в стиле 90-х и попсовые салоны красоты а-ля "папик стайл". Там думают как отбить арендой стоимость строительства, по-этому техническая проработка и эстетическая составляющая = 0.

 

Почему-то технически грамотное применение согласно инструкции производителя, решения, которое у нас массово не применяется тянет на + 70% удорожания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете попросить в представительстве порекомендовать Вам компетентного переработчика. Поскольку эта система достаточно редкая, можно смело просить о техническом контроле специалистом техотдела на объекте. К примеру, это практикуется, когда компания впервые делает портальную раздвижку или зимний сад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете попросить в представительстве порекомендовать Вам компетентного переработчика. Поскольку эта система достаточно редкая, можно смело просить о техническом контроле специалистом техотдела на объекте. К примеру, это практикуется, когда компания впервые делает портальную раздвижку или зимний сад.

 

Я уже обратился ко всем переработчикам в Киеве, указанным на официальном сайте Алютех и Рехау.

 

Проблема в другом - каждый из них работает только с одной системой, а я хотел бы изучить разницу между ними, плюсы и минусы каждого, провести сравнительную характеристику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя вашему брату архитектору порой все равно и не обращаете внимание на функциональные возможности, абы красиво смотрелось. Из опыта могу сказать, что встроенный монтаж лучше прижился внутренний, т.к. декорацию передней крышки удобно спрятать за теми же шторами и карнизами. А самым важным фактором внутреннего встроенного монтажа, яляется обслуживание(вопрос про высоту!!!) и отсутствие каких либо возможных мостиков холода.

 

Зы. Вариант накладного монтажа роллет, который по вашему "ларечный", является самым простым и доступным. Не требует специальной подготовки проема и в основом применяется на уже существующие проемы, более того является самым экономичным для заказчиков. Это так для информации а не для переубеждения.

 

Сложился такой стереотип, что архитекторы это "блондинки" в технике и "противные" по жизни. Наверно есть достаточно для этого представителей профессии :-)

 

Чем и пользуются установщики. Главное, чтобы работа попроще, ну чтобы не париться.

 

Я уже, на этапе проектирования и строительства, предусмотрел места для коробов.

 

Вот, из "опыта" так сказать фото ларьков, которые у нас почему-то эталоны технической и архитектурной мысли:

 

P3242642.JPG?gl=UA

 

А тем временем у нас уже получилось однажды применить скрытый короб, но не совсем тот, что я ищу сейчас.

 

Вид снаружи:

 

PC252315.jpg?gl=UA

 

Вид изнутри, зад короба пока не зашит утеплителем:

 

8298.jpg?gl=UA

 

А это - примеры скрытых ролет в Европе:

 

8303.jpg?gl=UA

 

8301.jpg?gl=UA

 

На стадии строительства:

 

8302.jpg?gl=UA

 

А здесь применены цветные короба и роллеты, под цвет окон, гармонично вписанные в фасад, выровнены на одну высоту:

 

8299.jpg?gl=UA

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор!

Чуть-чуть разбавлю стереотипы о ларьках. Вот этот пример на рынке за 100км от г.Одесса. Согласитесь, не так все мрачно?:)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вашему подходу к работе, судя по информации представленной в интернете, можно учиться:good:.

Как уже писал выше, мало архитекторов и их заказчиков, хотят подготавливать проем к встроенному монтажу роллет. Ну а когда слышат стоимость, то и вовсе отказываются. Видать мне еще не встречались инакомыслящие в этом направлении.

Вопрос по фото из Европы:

1. Вы не обратили внимание именно в сегменте частного строительства, рольставни (ламели) пластиковые или алюминиевые преобладают?

Вот как здесь:www.trocal.ru/ecomaXL/index.php?site=Trocal_GUS_GUS_rolaplus или как в алютех?

2. На представленных вами фото, больше виден монтаж коробом внутрь. По каким критериям, решили на своем объекте рассмотреть наружный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему подходу к работе, судя по информации представленной в интернете, можно учиться.

Как уже писал выше, мало архитекторов и их заказчиков, хотят подготавливать проем к встроенному монтажу роллет. Ну а когда слышат стоимость, то и вовсе отказываются. Видать мне еще не встречались инакомыслящие в этом направлении.

Вопрос по фото из Европы:

1. Вы не обратили внимание именно в сегменте частного строительства, рольставни (ламели) пластиковые или алюминиевые преобладают?

Вот как здесь:www.trocal.ru/ecomaXL/index.php?site=Trocal_GUS_GUS_rolaplus или как в алютех?

2. На представленных вами фото, больше виден монтаж коробом внутрь. По каким критериям, решили на своем объекте рассмотреть наружный?

 

Фото с коричневыми роллетами на рынке на меня производят угнетающее впечатление :-(

 

ответы:

 

1. Не могу сказать со 100% уверенностью, но по-моему алюминиевые.

2. Короба на фото находятся в проеме над окном, часть короба внутри помещения. Как мне объясняли, при таком решении для нашего климата нет решения по утеплению. Фото ниже сделаны в Испании и Португалии.

 

По-этому рассматриваю варианты с полностью вынесенным за пределы теплого контура коробом. Как в артикуле SB-I/205 у Алютех.

 

8310.jpg?gl=UA

 

 

8312.jpg?gl=UA

 

8311.jpg?gl=UA

 

 

8305.jpg?gl=UA

 

8304.jpg?gl=UA

 

8306.jpg?gl=UA

 

8307.jpg?gl=UA

 

8308.jpg?gl=UA

 

8309.jpg?gl=UA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я вообще не могу понять в чем такая сильная проблема проблема . Лично мое мнение , что именно так должны устанавливаться в новом строительстве . Прим. в 96-ом. году устанавливал такие вещи на трех домах ( вариант с теплым коробом ) . Исходя из опыта мне больше нравиться вариант с скрытым коробом на улице . Обслуживание или ремонт в обеих случаях практически ни чем не отличается от упрощенных вариантов установки . Единственно что монтаж более кропотлив и сложен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пришлось таки внимательно изучить каталог Alutech по встроенным коробам SB-I. Вся фишка этого монтажа, о котором говорит архитектор, в ревизионной крышке SB-I/F и планке дистанционной SB-I/DS. Поэтому проблемы с обслуживанием, не должно возникнуть. :)

 

Для желающих правильно подготовить проем к такому виду монтажа роллет, выкладываю схемы.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор! Поделитесь, на чем остановили свой выбор, пластик или алюминий?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор! Поделитесь, на чем остановили свой выбор, пластик или алюминий?

Спасибо за ответ.

 

Я остановился на алюминиевых роллетах, экструдированных.

 

Из всех официальных диллеров и переработчиков, к которым я обращался, ответили 5.

Те, которые занимаются Рехау, сказали, что подобные системы Рехау не возит в Украину и нет, соответсвенно, опыта их монтажа.

 

Из тех, которые занимаются Алютех, ответили двое, что монтировали подобные роллеты со скрытым коробом. Одни из них прислали реальные фото и сделали коммерческое предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на алюминиевых роллетах, экструдированных. /QUOTE]

 

Ну по поводу Рехау и Профайна не хотел расстраивать Вас сразу. Как то не прижились эти системы у нас.

Реальные фото-это супер! значит есть люди, которые мыслят по другому.

Удачи Вам во всем!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вид скрытых роллет, особенно, когда смотришь на фото Италии, Франции и т.п. наводят на мысль, что да, красиво, но это сделано больше как солнце защита, а не в нашем понимании... и мостик холода все равно нормально не уберешь. Так зачем мучаться? Может наружные жалюзи проще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вид скрытых роллет, особенно, когда смотришь на фото Италии, Франции и т.п. наводят на мысль, что да, красиво, но это сделано больше как солнце защита, а не в нашем понимании... и мостик холода все равно нормально не уберешь. Так зачем мучаться? Может наружные жалюзи проще?

 

В Италии и Португалии тоже есть необходимость защищать дом от "неприятеля". А на одном фото, которые я выложил роллеты вообще выходят не на солнечную сторону.

 

Решения устранения мостиков холода есть, если над ними работать. Можно даже в наших условиях, с минимумом средств найти выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения устранения мостиков холода есть, если над ними работать. Можно даже в наших условиях, с минимумом средств найти выход.

 

Да абсолютно верно, есть технологии, возможности и поэтому не нужно бороться, а нужно просто правильно выполнять работу. Мы действительно все привыкли как проще и быстрей.

Вот партнеры скинули реальные фото встроенного монтажа роллет.

27.jpg.3b16a01a90eeb3fe75e4e5210b740072.jpg

28.jpg.733ab504d61fd8f0416eb53a2139cec0.jpg

30.jpg.181fa7c246b545dc0245dac7111b3fa5.jpg

12.jpg.7c1a4378ab33b07e764fdda4a87d7674.jpg

3.jpg.fd32adbc6c1ba9c1bee9cf2791710f21.jpg

Змінено користувачем ko&ko
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот партнеры скинули реальные фото встроенного монтажа роллет.

 

Судя по фото, качеству отделки и доведенности примыканий - это где-то за пределами Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...