Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гламурный стул

mirock

Рекомендовані повідомлення

Пробный стул, изготовлен как прототип. Дальше планируется набор из 6 шт, но уже из натуральной кожи. А пока экспериментальная модель для обкатки и уточнения лекал.

 

file_DSC04749.jpg

 

 

 

file_stul_gloria181.jpg

 

file_stul_gloria176.jpg

 

file_stul_gloria131.jpg

 

file_stul_gloria82.jpg

 

file_stul_gloria52.jpg

 

file_stul_gloria48.jpg

 

file_stul_gloria34.jpg

 

file_stul_gloria21.jpg

 

Отфоткан полный процесс, ваши мнения очень уважаю, но запостить сюда столько фоток не могу - сдохну.

 

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть. А обтягивали тоже дома сами? Как?

200 фоток что да как. www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=51

 

тут все не могу выложить щас. вечером попробую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова вышла себестоимость, без учета стоимости труда?

 

Также интересно сколько уходит денег (материала) на лекала и сопутствующие материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова вышла себестоимость, без учета стоимости труда?

 

Также интересно сколько уходит денег (материала) на лекала и сопутствующие материалы.

точно не считал, около 500грн гдето. а лекала ерунда - бумага
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не считал, около 500грн гдето. а лекала ерунда - бумага

 

Больше всего непонятно как эти лекала нарисовать. С конструкцией вроде пока все ясно. Нет у Вас чертежей каких либо в масштабе?

 

Мне просто на кухню стулья необходимы. Посмотрел Ваш стул и понравилось очень. Но я думаю как для кухни он не сильно подходит наверное? Деревянный наверное интересней с обшитым тканью седеньем?

 

Хотя для пробы один такой сделать очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего непонятно как эти лекала нарисовать. С конструкцией вроде пока все ясно. Нет у Вас чертежей каких либо в масштабе?

 

Мне просто на кухню стулья необходимы. Посмотрел Ваш стул и понравилось очень. Но я думаю как для кухни он не сильно подходит наверное? Деревянный наверное интересней с обшитым тканью седеньем?

 

Хотя для пробы один такой сделать очень интересно.

 

Мы тоже решили что не подходит, хотя поначалу планировал сделать из натруальной кожи 4 штуки для кухни. Чертежей не делал, теоритически можно сделать наверное уменьшив по клеточкам, но вряд ли это будет корректно. Появятся погрешности. Кроить лучше по готовому каркасу. Если надо могу зачертить основные детали, но стул сложный, не знаю, стоит ли вам с ним возиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн неплохой , но тяжеловат для гламура:) Может убрать полукруглую деталь которая идет от сидушки к плоскости спинки? Еще может для облегчения конструкции попросверливать в ненесущих элементах дырок, напримет спинке. Токо не обижайтесь просто сама придумываю мебель.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижаюсь совсем. Элемент не декоративный. Он стул держит. А еще дело в том что в реале нет такого впечатления тяжести. В фотках - да, и сам вижу. А вот уже ерзаем дома - норм, ничего не напрягает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не понравилось:bad: При том, что к Вашему труду, энтузиазму и желанию "делиться" - отношусь с трепетом:beer: И от души желаю, чтобы все, за что Вы беретесь - получалось на "пять"

 

Ре: Очень тяжеловесно, не продумано крепление сиденья к спинке, все элементы не гармонируют друг с другом, вроде "сиденье от спортивного БМВ к спинке от Бентли" . Много положили паролона, кажется, что это надувной матрас. Черные полоски к чему? форма передних ножек - как здрасьте к спинке.

 

посмотрите что делает наш соотечественник в мастерской. Да, это профессионал, но он же тоже с чего-то начинал;)

 

forum.woodtools.ru/index.php/topic,5705.0.html

 

Форум вообще зачетный, поройтесь, там очень хороший список литературы, журналы по мебели, инструкции - сделай сам. Да и ребята готовы помочь советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не понравилось:bad: При том, что к Вашему труду, энтузиазму и желанию "делиться" - отношусь с трепетом:beer: И от души желаю, чтобы все, за что Вы беретесь - получалось на "пять"

 

Ре: Очень тяжеловесно, не продумано крепление сиденья к спинке, все элементы не гармонируют друг с другом, вроде "сиденье от спортивного БМВ к спинке от Бентли" . Много положили паролона, кажется, что это надувной матрас. Черные полоски к чему? форма передних ножек - как здрасьте к спинке.

 

посмотрите что делает наш соотечественник в мастерской. Да, это профессионал, но он же тоже с чего-то начинал;)

 

forum.woodtools.ru/index.php/topic,5705.0.html

 

Форум вообще зачетный, поройтесь, там очень хороший список литературы, журналы по мебели, инструкции - сделай сам. Да и ребята готовы помочь советом.

Да тусую я на том форуме. И соотечественника давно видел - слежу. Спс. На самом деле отзывы очень противоположные, и такие и эдакие. Сам я не особо люблю такие стулья, мне вообще мебель попроще нравится. Типа аскет. По поводу Довженко - да, специалист редкий. Мне до него как до китая раком, но вот от дизайна изделий меня тошнит, уж очень оно все приторное, но это все дело вкуса, о них спорить дело неблагодарное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет - товарищей нет!!! 100%

mirock - Молодец, 5 балов, так держать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не понравилось:bad: При том, что к Вашему труду, энтузиазму и желанию "делиться" - отношусь с трепетом:beer: И от души желаю, чтобы все, за что Вы беретесь - получалось на "пять"

 

Ре: Очень тяжеловесно, не продумано крепление сиденья к спинке, все элементы не гармонируют друг с другом, вроде "сиденье от спортивного БМВ к спинке от Бентли" . Много положили паролона, кажется, что это надувной матрас. Черные полоски к чему? форма передних ножек - как здрасьте к спинке.

 

посмотрите что делает наш соотечественник в мастерской. Да, это профессионал, но он же тоже с чего-то начинал;)

 

forum.woodtools.ru/index.php/topic,5705.0.html

 

Форум вообще зачетный, поройтесь, там очень хороший список литературы, журналы по мебели, инструкции - сделай сам. Да и ребята готовы помочь советом.

 

Там узкие специалисты - деревянщики. Они не могут сделать элементарного ремонта в доме(судя по темам в разделе "Вопросы по домам"), а mirock на все руки футболист. И хоть стул мне тоже не нравится, но судить строго я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы не хвастаетесь креслами-кубиками? А действительно чего? Идея обалденная для детей!!! Мне очень понравилась!!!! Просто и замечательно, молодец!!!!!!!:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[b]mirock[/b]
Процесс создания тут (architector.dp.ua), на мастерсити дублировал. 

:cry::cry::cry: А нам? Где нам?

Хорошо Chiara - спалила.:Rose:(Chiarе)

Дились с нами тоже, ведь класные темки у тебя получаются.:good::Bravo:

Кресла кубики - просто СУПЕР!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего,я как раз в дизайне тут выкладывал. Видимо раздел не тот.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11642

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11739

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего,я как раз в дизайне тут выкладывал. Видимо раздел не тот.

 

Во-во, не тот. По идеи, ИМХО : "Дизайнерские идеи" - более теория со своей стороны и практика найомными руками, а "Сделай сам" - то и другое своими, кровными мазолями.

Благодарю за ссылки:beer:, класная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...