Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевая кабина без поддона + теплый пол

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Здравствйте. Планирую сделать в ванной комнате душевую кабину без поддона (со сливным трапом). Также хочу там смонтировать теплый пол. Вопрос можно ли ТП проложить под душевой кабиной, учитывая, что "пирог" душевой кабины такой (на черновой пол): полистирол -> стяжка -> гидолизол -> стяжка -> кафель. Спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не принципиально для труб.

 

Ну, в моем случае для труб-то и не принципиально, а я планировал иную высоту пола на остальной площади ванной - 12 см, а пирог кабины минимум получается (по рекомендациям лучших собаководов) минимум 15 см.

 

Добавлено через 45 минут

Ситуация разрешилась, прошу прощения за кипишь. Посоветовавшись с великими учителями, решил не делать ТП под кабиной. Товарищу murava спасибо за оперативные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Посоветовавшись с великими учителями, решил не делать ТП под кабиной. ....

 

Зря. Очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствйте. Планирую сделать в ванной комнате душевую кабину без поддона (со сливным трапом). Также хочу там смонтировать теплый пол. Вопрос можно ли ТП проложить под душевой кабиной, учитывая, что "пирог" душевой кабины такой (на черновой пол): полистирол -> стяжка -> гидолизол -> стяжка -> кафель. Спасибо за ответы.

 

У меня такая кабина 1х1.5м с теплым полом, пользуюсь уже почти 1 год. В ее постройке я принимал активное участие. Пирог пола:

панель-пенопласт 3см - труба ТП - сетка - стяжка не менее 8см- Аквамат-2К Эластичная полимерцементная обмазочная гидроизоляция+в углах тревира - клей плиточный эластичный для ТП -плитка. Стены душкабины перед укладкой плитки тоже надо гидроизолировать, можно не такой крутой изоляцией как пол. Швы плитки пола лучше затереть эпоксидной затиркой, а шов между металлической окантовкой трапа и плитки - полиуретановым герметиком (соотв затирке цвета), на фотках мой трап:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2595348&postcount=372

 

Сливной трап в пол 70см у меня такой:

newtrendy.kiev.ua/tovar/sliv-lux

Но реально лучше ставить такой, я себе на 2 этаж взял:

www.hutterer-lechner.com/ru/products/catalog/floor-drains/horizontal/flange/HL5100Pr.aspx

так как щелевой хотя и красивей, но быстро волосами забивается (у жены и дочки длинные волосы).

Теплый пол под душем однозначно делать! Вода с плитки быстрее высыхает и ногам приятно. А так же в потолке над душем надо сделать вытяжной вентилятор, он летом сушит душ хорошо, пока ТП отключен.

В первом варианте трапа монтажный оклад уже в комплекте, во втором варианте его надо купить отдельно:

www.hutterer-lechner.com/ru/products/catalog/Sealing-kits---Extensions/waterproofing-kits/HL8300.aspx

 

Вот полезная тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642&highlight=plitochnik

Змінено користувачем -Караванщик-
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то даже тепло для ног не так существенно,как Ваша фраза "вода быстрее высыхает".Дело в том,что существует такая неприятная вещь,как грибок.И как бы Вы тщательно не вытирали поверхности он,зараза,найдёт свою капелку водички и дырочку-щёлочку для процветания.Поэтому большинство душкабин через пару-тройку лет имеют этого жильца.Ну а если "вода быстрее высыхает",то и квартиранту там не уютно.

Что и подтверждается моими личными наблюдениями-большинство душевых без ТП имеют грибок,а с ТП,соответственно,не имеют.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то даже тепло для ног не так существенно,как Ваша фраза "вода быстрее высыхает".Дело в том,что существует такая неприятная вещь,как грибок.И как бы Вы тщательно не вытирали поверхности он,зараза,найдёт свою капелку водички и дырочку-щёлочку для процветания.Поэтому большинство душкабин через пару-тройку лет имеют этого жильца.Ну а если "вода быстрее высыхает",то и квартиранту там не уютно.

Что и подтверждается моими личными наблюдениями-большинство душевых без ТП имеют грибок,а с ТП,соответственно,не имеют.

 

Спасибо, учтем сей факт при реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Підніму тему.

У зв'язку з конструктивними особливостями рівень підлоги в душовій кабіні буде вище рівня підлоги ванної кімнати на 17 см.

Як організувати теплу водяну підлогу в душі так щоб не було завоздушення, адже труби в душовій будуть вище ніж у ванні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А электрический теплый пол (толстый кабель в стяжке) в душевой кабине допускается нормами безопасности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрический теплый пол (толстый кабель в стяжке) в душевой кабине допускается нормами безопасности?

Допускается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается.

А какой бы Вы порекомендовали. Мне, к сожалению, зная Ваше отношение, нравиться саморегулирующийся карбоновый.

Но, в этом случае, прислушаюсь к мнению профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой бы Вы порекомендовали. Мне, к сожалению, зная Ваше отношение, нравиться саморегулирующийся карбоновый.

Но, в этом случае, прислушаюсь к мнению профи.

Резистивный кабель.

А какой это саморегулирующийся карбоновый? Стержневой, типа GTmat, плёнка или кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резистивный кабель.

А какой это саморегулирующийся карбоновый? Стержневой, типа GTmat, плёнка или кабель?

 

GTmat. У меня 5 кв.м уже работают очень нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GTmat. У меня 5 кв.м уже работают очень нравиться.

Если бы там лежал кабель, уверен, что точно также бы нравилось.

А тут уже дело в соответствии ДБНам, ПУЭ, т.к. это вопросы безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается.

Владимир, подскажите - а электрический пол в виде кабеля в клей допускается в указанной выше душевой кабине (без поддона)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, подскажите - а электрический пол в виде кабеля в клей допускается в указанной выше душевой кабине (без поддона)?

Эл. нагревательный кабель может работать даже в воде. И такие реальные примеры есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Одна из допущеніх мной ошибок біла в недостаточном количестве труб ТП и єлкабеля ТП вокруг трапа, холодная зона получилась, и не вісушит он затвор если пользоваться регулярно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не вісушит он затвор если пользоваться регулярно

 

регулярно это конечно растяжимое ( гостевой СУ, я человек гостеприимный но не на столько )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...