Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

построить дом - выгодно ли?

Flamingo88

Рекомендовані повідомлення

Как на ваше мнение, выгодно ли строить дом с нуля и какие плюсы в этом? Не проще ли купить уже построенный? Напишите пожалуйста плюсы и минусы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на ваше мнение, выгодно ли строить дом с нуля
В данный момент - нет. Рынок недвижимости подошел к точке, когда стоимость строительства превышает цену продажи. Дальше - остановка строительной отрасли.

и какие плюсы в этом?
Плюсы в том, что вы более-менее в курсе, из чего, как и кем все это построено.

Не проще ли купить уже построенный?
Проще. И зачастую дешевле.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выгоднее покупать гтовое, но поездить придется. Да и разобраться в матчасти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на ваше мнение, выгодно ли строить дом с нуля и какие плюсы в этом? Не проще ли купить уже построенный? Напишите пожалуйста плюсы и минусы

 

 

пример "дома" в студию. некоторые варианты вы в принципе не купите.

 

 

восновном на рынке - то что строено под продажу изначально или неликвид старой эпохи. бывают неплохие дома куда вбухано больше чем их продажная стоимость, но вероятность того что этих пара вариантов вам подойдут минимальна.

 

 

выгодно ли строить - зависит от нескольких десятков факторов о которых вы не сказали ни слова.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше - остановка строительной отрасли.

 

Скорее максимальное удешевление материалов. Строят же люди на продажу, еще и зарабатывают, все ок.

 

Свой дом в расчет не беру, там все печально )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее максимальное удешевление материалов.
Этот ресурс уже исчерпан - дома на продажу давно лепят из чего подешевле. Но у любого материала есть конечная себестоимость, дешевле которой он не может стоить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее максимальное удешевление материалов.

А разве для этого есть экономические предпосылки?Гривна падает,энергоносители растут,с чего падать материалам?По моему продаваны давно уже не в зоне комфорта с продажами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вот и мы в такой же каруселе раздумий..
Плюс к вышесказаному строится в наше время и в нашей стране, это череда унижений из за низкого профессионализма и образования,а порой и хамства строителей, непонятного качества строй материалов и попытки всех и вся объегорить заказчика на всем длительном пути строительства. И никто ни за что не отвечает.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в свое время говорил небезызвестный А. Райкин - " вот слушаю я вас и думаю, ну какие же вы все дураки".

 

Давайте сравнивать что лучше - костюм, пошитый на заказ профессиональным портным или ширпотреб с фабрики? Что лучше - "сенс" в единственно возможной комплектации или БМВ "собранный под себя" по каталогам? Тот, кто всю жизнь прожил в 142й серии не понять того, что дом строится исключительно по идивидуальному проекту, учитывающему образ жизни хозяев и строится не для того, чтобы продать, а для того, чтобы жить.

 

Добавлено через 6 минут

Плюс к вышесказаному строится в наше время и в нашей стране, это череда унижений из за низкого профессионализма и образования,а порой и хамства строителей, непонятного качества строй материалов и попытки всех и вся объегорить заказчика на всем длительном пути строительства. И никто ни за что не отвечает.

 

Бред. Когда в купе поезда дальнего следования сходятся два картежных жулика и пытаются обхитрить друг друга - ни один не сможет остаться в выигрыше. Если вы готовы заплатить грамотному проектировщику за хорошо составленный проект, если готовы заплатить согласно сметы за выполнение работ, технадзору за то, чтобы работы были выполнены в полном объеме и согласно проекта то на выходе получите качественный продукт. А если изначально пытаться обхитрить судьбу и построить яхту из говна и палок, при этом пытаясь сэкономить еще и на палках, то нечего ждать чего то иного, кроме унижения и разочарования.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у любого материала есть конечная себестоимость, дешевле которой он не может стоить.

Может. Ворованные стройматериалы можно приобрести дешевле себестоимости производителя.

и попытки всех и вся объегорить заказчика на всем длительном пути строительства

Потому что они считают что если человек строится - то он мультимиллионер и грех не постричь олигарха, типа чем я хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится сейчас очень дорого.

Работы стали дороже почти в несколько раз.

Причин легион.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится сейчас очень дорого.

 

И ранее не дешево. Один наш дом обошелся в 150 тыс у.е., второй в 180. Сейчас построить то же самое далеко за 200 тыс за один. Купить за эти деньги понравившийся дом можно в любом месте Украины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить за эти деньги понравившийся дом можно в любом месте Украины.

Внешне похожий - да! Равный по параметрам и качеству - нет!

Я уже неоднократно писАл, у нас нет общих представлений о качестве и параметрах домов в силу исторических причин...(коммуналки, общаги, спальные районы с ЖБ домами) Частное домостроение отсутствовало как класс.

В чём заблуждение... заказчик (покупатель) видит дом как картинку... красиво и с понтами и за дёшево - надо брать. Но дом - это прежде всего сложное инженерное сооружение с кучей узлов систем и тд и тп. Покупая дешёвый дом (домовладение) человек не может (не умеет) оценивать уровень параметров и проблем с возможной длительной эксплуатацией.

По стоимости материалов... будет токо дорожать или дешеветь за счет снижения параметров и качества. Простой пример Газобетон ... цена 2008-2011 70-75 дол. сейчас до 45. Качество соответственно упало на ту же часть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дом - это прежде всего сложное инженерное сооружение с кучей узлов систем и тд и тп. .

 

Дом это прежде всего крыша над головой,остальное от толщины кошелька зависит.Ничего сложного в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом это прежде всего крыша над головой,

Супер!:good:

Т.е. полы под ногами, стены по бокам, окна там всякие - не обязательны? Унитаз под попой, свет на кухне где таки есть где приготовить вкусняшку (ну кроме мангала в огороде:)) и прочие кавришки - фигня и не нужны (не обязательны)?:lol:

Тогда конечно покупать! Если есть уверенность что крыша таки на эту самую голову не упадёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!:good:

Т.е. полы под ногами, стены по бокам, окна там всякие - не обязательны? Унитаз под попой, свет на кухне где таки есть где приготовить вкусняшку (ну кроме мангала в огороде:)) и прочие кавришки - фигня и не нужны (не обязательны)?:lol:

Тогда конечно покупать! Если есть уверенность что крыша таки на эту самую голову не упадёт!

Что сложного в том шо вы перечислили?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сложного в том шо вы перечислили?:)

 

Та хтож сказал что сложно... Денежек оно всё стоит, причём чем вы дольше хотите пользоваться без втручаннь этими каврижками тем дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже неоднократно писАл, у нас нет общих представлений о качестве и параметрах домов в силу исторических причин...(коммуналки, общаги, спальные районы с ЖБ домами) Частное домостроение отсутствовало как класс.

 

А я всё думала из какой общаги вышла, что привыкла пищу принимать в столовой, работать или делать домашние задания в кабинете и гостей принимать (селить) в отдельную, для этого предназначенную комнату . У меня всё это было в детстве и сейчас я по-другому не хочу жить. Да, строим мы дома все по разному. У нас стены из кирпича - шамота в 4 слоя и между двумя рядами шамота засыпан крупнозернистый песок. Дом не нагревается и не остывает, нам комфортно в нем. Хотите сказать, что купить подобный дом будет дороже, чем построить? Сомневаюсь. Или продавцы обманывают при продаже? Так Вы сами при посещении заинтересовавшего дома всё увидите. Мы в 2014 просматривали варианты покупки дома в другом регионе, нашли то что нам подошло. Уже готовы были купить, но ситуация немного поменялась у нас и мы передумали. Цены на дома или в такую же стоимость как построить, или чуть ниже. Такова сейчас реальность. Дома, которые строят застройщики на продажу даже не рассматривали. Там как раз всё то, о чем Вы пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё думала из какой общаги вышла, что привыкла пищу принимать в столовой, работать или делать домашние задания в кабинете и гостей принимать (селить) в отдельную, для этого предназначенную комнату . У меня всё это было в детстве и сейчас я по-другому не хочу жить.

Вот именно то о чём я говорил. Какчество и параметры дома не определяются планировкой тех или иных помещений с их функционалом.

А качество и параметры определяются именно вот этим...

У нас стены из кирпича - шамота в 4 слоя и между двумя рядами шамота засыпан крупнозернистый песок. Дом не нагревается и не остывает, нам комфортно в нем.

И купить это не возможно! Только заказать и построить для себя!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё думала из какой общаги вышла, что привыкла пищу принимать в столовой, работать или делать домашние задания в кабинете и гостей принимать (селить) в отдельную, для этого предназначенную комнату .

 

 

 

"-И где я должен принимать пищу?

-В спальне."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или продавцы обманывают при продаже?

Не смешите.... говорят всю-всю правду как она есть. (только продавцы тоже не сильно компетентны в том что они продают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"-И где я должен принимать пищу?

-В спальне."

 

В те дремучие времена дед схитрил. Была как бы летняя кухня, там были комната - столовая, кухня и кладовая. От нее шел коридор в как бы дом, там был зал и 3 спальни. При всяких там поползновениях, просил доказать, что это не один дом. Крыши то две. :D Но как правильно заметили это всё о планировке. Я слово параметры по-своему поняла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как правильно заметили это всё о планировке. Я слово параметры по-своему поняла.

Фууух! А я уж было думал, что стена не пробиваема!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хотите сказать, что купить подобный дом будет дороже, чем построить? Сомневаюсь.

Холодильники, мобилки и авто тоже продаются дешевле или = стоимости производства? :D Странная логика. Недвижимость конечно не мобилка, но найти действительно качественный вариант дешевле себестоимости можно лишь в такие моменты как 2014 год, когда толпами выезжали из страны сливая все за полцены ) Найти такой вариант это большая удача.

Или продавцы обманывают при продаже?

Таки да.

 

Добавлено через 2 минуты

Проще купит уже готовый дом, чем париться самому с постройкой. Правда может кому нравится сам процесс ....

 

Что бы не париться, нужно обращаться к людям вроде tansss. Но в основном наши люди предпочитают париться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...