Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с автоматическим воротами!!!

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Купил на фирме привод на свои ворота, Nice 2024, вчера сегодня их ставили "спецы" этой конторы. Ворота у меня длина 4,5м, высота 2,25м, вес около 400кг, распашные.

Ну что вам сказать, не работает нифига нормально их девайс. При полном открытии нет 90 градусов даже, глючит их, от маленького ветра тормозят и перестают открываться...

Хорошо что не все деньги отдал. Завтра буду разбираться с их конторой:-x.

Что посоветуете, вернуть им открывалку и забрать деньги? И ворота переделать на откатные? Может все распашные такие говн...чие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распашная автоматика Nice - не самый лучший вариант.

гаражная - хорошо.

откатная - ну может быть.

но только не распашка - дергается, гремит.

касаемо конкретно этой модельки - 2024 - то она рассчитана на створку до 2 метров, и массу ворот до 400 кг.

Вы пишете, что ворота 400 кг - это с учетом ветровых нагрузок?

если нет - то чем они зашиты? уверены в правильности указания массы?

когда Вам предлагали автоматику - давали несколько вариантов для ознакомления или же только 2024?

если было несколько вариантов и Вы выбрали именно этот - то тогда бесплатно ничего устранить не получится.

а если изначально продавец дал только 2024 - то берите продавца этого за жабры и пусть ставит нормальную автоматику исходя из имеющихся ворот.

Мой совет - настоятельно не рекомендую выбирать автоматику, которая будет работать на пределе возможностей - очень быстро выйдет из строя.

Лучше немного переплатить но взять по-мощнее. (как пример - у каме разница в стоимости приводов АТИ для створки до 3 метров и 5 метров всего лишь 30 евро - так почему не взтять сразу мощнее двигатель?)

для распашной всегда ставим итальяшку Came - неприхотливая и надежная автоматика.

Кстати, разницы большой в цене между найсом 2024 и камешным ати не будет (если только на найс сейчас акции нет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько примерно такой Камэ будет стоить? И сколько установщики в среднем берут за его установку?

 

 

Брал тот, что посоветовали установщики, сразу после первого пуска у меня было чувство, что это устройство не справляется. Створка диаметром 2,25 метра, зашиты створки металлом 0,5мм наглухо, вес чисто навскидку, помогал при установке ,показалось киллограм 200 створка, ну может и больше ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подозреваю, что ворота у вас стоят в середине кирпичного столба. тогда на 90 градусов они с линейным приводом откроются только в том случае, если под моторы выдолбить ниши. ещё вариант - не выдержано расстояние между осью ворот и осью подвески двигателя: в принципе, если ворота руками легко открывались, то почти любой мотор их потянул бы при правильной геометрии установки. другое дело, что ресурс у "винго" составил бы примерно срок гарантии не сертифицированного монтажника - один год. был у меня опыт установки лет пять назад по о-очень настойчивой просьбе заказчиков установки этих приводов (только на 220В): ворота примерно 4х2; через год поменял две червячные гайки на бронзовые, еще через год в одном моторе коническую шестерню...

ну и за "CAME" +1. по стоимости - в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной схеме не работает пословица "очі бачили ща купляли, а теперь їжте хоч повилазьте". Продажа автоматики - это не Поле чудес и клиент не должен угадывать какая автоматика ему нужна. Предлагать должны ту, которая будет работать, а клиент выбирает в какой комплектации и за какие деньги, но работать она должна.

 

А сколько примерно такой Камэ будет стоить? И сколько установщики в среднем берут за его установку?

Брал тот, что посоветовали установщики, сразу после первого пуска у меня было чувство, что это устройство не справляется.

 

Дайте еще один шанс монтажникам, но автоматика подобрана не правильно и это проблема не Nice, а человека который Вам продал автоматику. По открыванию скорее всего некорректный монтаж.

И опять же интересно что Вам предложили не зная технических условий монтажа, опубликуйте в ветке без цены. Интересно кто наступил на те же грабли еще раз.

Какое расстояние от края столба (со стороны двора) до центра петли на створке. Привод САМЕ посчитать с концевыми выключателями или будет работать по механическим упорам?

Не верится что действующий поставщик вернет деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной не слишком добросовестный продавец.

лишь бы "впарить".

 

зашитые ворота с металлом 0.5 не будут иметь массу 400 кг.

раза в 2 меньше.

 

ну и характеристики столбов огласите - весьма вероятно, что угол открытия меньше 90 град из-за несоблюдения монтажных расстояний.

рычажную автоматику не предлагали, случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, продадут автоматику несоответствующую требованиям.... и Найс плохой... 2024 - 24 В автоматика, она работает по усилию... а Вам продали, потому что она самая дешевая из линейки Найс... 2024 на этих воротах нормально работать не будет (превышение по параметрам)... Нужно ставить комплект мобикит, если из Найса, а там уже цена подороже будет... Или Камэ...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение есть если сместить место установки привода на столбе и соответственно на воротах при этом на креплениях надо будет выбрать немного места, что бы он поварачивался на необходимый угол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пообещали заменить мне это устройство на Камэ Кроно 2, если доплачу ещё 60 евро, это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пообещали заменить мне это устройство на Камэ Кроно 2, если доплачу ещё 60 евро, это нормально?

 

Нормально, в комплект должно входить 2-а пульта, лампа, фотики, антенна и привода должны быть с концевиками... но что-то эти ворота мне не нравятся... сюда бы ФАСТ поставить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привод хороший.

но можете кроно поставить без концевиков, но нужны будут упоры стационарные.

есть в этом свои плюсы и минусы, но плюсов больше, имхо.

и доплачивать ничего не надо будет, даже напротив - должны вернуть евро с 20-25.

а по поводу монтажных расстояний - судя по фото - таки да, желательно ставить рычажную автоматику.

но, поколдовав, можно и линейку всунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной не слишком добросовестный продавец.

лишь бы "впарить".

Сейчас покупатели пошли тоже - максимально недорого... по себе знаю.

Мне часто проще отказать, чем обьяснить, что ему нужно другое, заметно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое коммерческое предложение содержит в себе максимально подробную разбивку по статьям расходов, чтобы человек имел представление за что конкретно он платит деньги.

Но так поступают далеко не все и не всегда - просто дают общую стоимость и все.

Мы работаем только на роллингцентре, и стала замечать, что после просчетов клиенты "пропадают". Просто не слишком ответственные товарищи не указывают ни производителя фурнитуры, ни производителя или модели автоматики, ни характеристик материалов, из которых сделаны ворота.

А потом выясняется, что каркас из 50х25*2, или 40х20х2, и фурнитура украинская, и автоматика от мировых европейских лидеров Гант и т.п.

Вот из-за таких продавцов я была вынуждена в форму своего коммерческого предложения добавить фурнитуру от РоллГранд-а, чтобы клиент сам выбрал, что ему подходит.

А потом в телефонном режиме уже стараюсь максимально подробно и объективно рассказать о недостатках, которые имеются в том же роллгранде.

И люди слышат, что я им пытаюсь объяснить. с пониманием слышат.

Подавляющее большинство соглашается, даже несмотря на бОльшую стоимость, заказывать действительно качественный товар.

 

Основная мысль сего опуса - я тоже указываю более бюджетные варианты для выбора, наряду с качественными.

Но при этом я всегда объясняю клиенту, какие проблемы его могут поджидать при эксплуатации более дешевой фурнитуры или автоматики.

При этом не вижу ничего страшного, если ворота, которые будут использоваться пару раз в неделю, поставить на большой комплект роллгранда - просто не вижу смысла платить больше за роллингцентр на неиспользуемых воротах.

 

Почему большой комплект - просто малый комплект роллгранда даже не рассматриваю в качестве комплектующих для ворот - откровенно плохая фурнитура. Не говоря о всяких "самопалах" по типу "цо пан сам склЕпав".

 

Ох, расхвалила себя, прям ой! Не судите строго - просто накипело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда покупал, и не искал бюджетного решения. Позвонил, очень подробно описал какие ворота, что нада камэ тоже сказал. Приехали, рассказали мне что найс ничем не хуже, а может и лучше и поставили.

А я дурак не почитал форум перед этим, как говорится булки расслабил, стройка надоела, видать сказывается. Ну и как у нас в стране водится, только наклонился, а с десяток рук уже тянутся за мылом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь день - два и всё решится, иначе придётся привязать продавца ногами за разные створки и сидеть с пультиком баловаться :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда покупал, и не искал бюджетного решения. Позвонил, очень подробно описал какие ворота, что нада камэ тоже сказал. Приехали, рассказали мне что найс ничем не хуже, а может и лучше и поставили.

А я дурак не почитал форум перед этим, как говорится булки расслабил, стройка надоела, видать сказывается. Ну и как у нас в стране водится, только наклонился, а с десяток рук уже тянутся за мылом...

 

Судя по воротам таки искали подешевле.... валиком покрашены, да еще и винтом...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фото ворот. там 200 кг и на две створки не наберется; а три петли явно не в тему. если хотелось все же поставить три, то надо располагать две петли существенно ближе к верху и одну внизу, иначе средняя только лишнее трение создает и ни где не работает. к стати по этому же поводу вопрос - а без приводов, в ручную, не чрезмерное ли усилие было на открытие-закрытие ворот? если завесы приварены с небольшой даже несоосностью, то надо завесы подтачивать и смазать дополнительно?

каких то существенных ошибок в монтаже приводов невидно. может место заколдованное?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фото ворот. там 200 кг и на две створки не наберется; а три петли явно не в тему. если хотелось все же поставить три, то надо располагать две петли существенно ближе к верху и одну внизу, иначе средняя только лишнее трение создает и ни где не работает. к стати по этому же поводу вопрос - а без приводов, в ручную, не чрезмерное ли усилие было на открытие-закрытие ворот? если завесы приварены с небольшой даже несоосностью, то надо завесы подтачивать и смазать дополнительно?

каких то существенных ошибок в монтаже приводов невидно. может место заколдованное?:)

На фотке хорошо видно что монтажная плита заложена очень близко к краю, так делают для рычажной автоматики, а установили винт. вот и вся проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по воротам таки искали подешевле.... валиком покрашены, да еще и винтом...:)

Мы их сами сварили, и не покрашены они кстати, только загрунтованы.

В общем-то сказать что они доделаны полностью не могу, снаружи они строгие, но набор там интересный, никаких ковок и прочего цыган-пакета впрочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью был сильный ветер, кронштейны согнуло и вырвало из стены...Не сфоткал жалко. Жду с большим нетерпением завтрашней встречи с воротниками!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью был сильный ветер, кронштейны согнуло и вырвало из стены...Не сфоткал жалко. Жду с большим нетерпением завтрашней встречи с воротниками!!!

 

Кронштейны от закладной к автоматике или закладная в стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которые в стену...

 

А какое отношение воротчики имеют к закладной в стену? Строителей к ответу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...