Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружные и внутренние несущие стены из разных материалов?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Хочу строить по технологии "термодом". Поехал консультироваться по этой технологии в одну фирму, торгующую блоками и продвигающую ее на рынке. Когда задал вопрос как на тонкие стены ложить панели перекрытий они сказали, что мол с наружными стенами проблем нет, а что касается внутренних, то стройте их из кирпича нужной толщины и ложите плиты на здоровье.

 

Закралось сомнение. Я сам весьма далек от строительных премудростей, но где-то видел в интернете информацию о том, что разные материалы для стен настоятельно не рекомендуется применять. Что скажут спецы по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно так и строю , ничего там страшного нет . И плиты блоки термодома выдерживают нормально , не верьте . Логика использовать кирпич - увеличить тепловую интертность дома и уменьшить количество пенопласта .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с кирпичными стенами не заморачиваться, с панелями тем более, ну и платить за кран - вообще смысла никакого нет 8) .

Для этого перекрытие надо выполнять по стальным балкам - надежно и долговечно. Панели, и другие сборные ЖБ конструкции - это пережиток социализма. Не в одной стране кроме как в странах СНГ - уже давно не применяется. Давно уже пора - отправить сборный железобетон на мусорку истории.

dsc02949l_106.jpg.4c49ea170a83a516f3f01e2e43b1b593.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с панелями не заморачиваться, с краном тоже.

Перекрытие можно выполнить по стальным балкам - надежно и долговечно.

Вы заливаете подобные перекрытия (как на фото) без помощи крана или бетононасоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с панелями не заморачиваться, с краном тоже.

Перекрытие можно выполнить по стальным балкам - надежно и долговечно.

Вы заливаете подобные перекрытия (как на фото) без помощи крана или бетононасоса?

Нет, я заказчик, а заливают - строители,.. обычной бетономешалкой, + блок для подняьия раствора на верх - вот и все механизмы.

Бригада 4 человека - за 7 дней 110м2 (монтаж балок, подвязка опалубки, пленка, армирование, бетонирование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с кирпичными стенами не заморачиваться, с панелями тем более, ну и платить за кран - вообще смысла никакого нет 8) .

Для этого перекрытие надо выполнять по стальным балкам - надежно и долговечно. Панели, и другие сборные ЖБ конструкции - это пережиток социализма. Не в одной стране кроме как в странах СНГ - уже давно не применяется. Давно уже пора - отправить сборный железобетон на мусорку истории.

И что, это будет проще чем бросить краном панели? Не верю! Выкладки - в студию.

 

По моим расчетам панели перекрытия одного этажа по моему проекту обойдутся в 2000 у.е. Ну там доставка, разгрузка, укладка: это я пока не знаю в какую сумму выльется. Зато быстро и сердито. Заливку монолитом считал - получается в те же деньги.

 

Да, но мы немного отклонились от темы. Вы я вижу для внутренних стен кирпич не используете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с кирпичными стенами не заморачиваться, с панелями тем более, ну и платить за кран - вообще смысла никакого нет 8) .

Для этого перекрытие надо выполнять по стальным балкам - надежно и долговечно. Панели, и другие сборные ЖБ конструкции - это пережиток социализма. Не в одной стране кроме как в странах СНГ - уже давно не применяется. Давно уже пора - отправить сборный железобетон на мусорку истории.

 

Комбинацию "б,мешалка-подьемник" считаю интересной.

Это можно легко перемещать вокруг здания по мере заливки-дешево и сердито. Я уже не говорю о том что "заливка" это друг планировки помещений а плиты враГ !

 

НО- есть одно но - равномерность качества бетона ??

ведь его готовят "хорошие ребята" порциями на замес !

 

Какие у Вас размеры перекрываемых помещений и расстояния между балками и балками и стенами??

Укажите размер профиля балки и цену за метр??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливку монолитом считал - получается в те же деньги.

 

вот в том-то и дело что экономиии не получается , но монолит типа лучше . В среднем плиты стоят 30 у.е. кв м , тебе для укладки нужен кран и за день уложите , а с монолитом тебе нужен конструктор который это все расчитает , он попутно перестрахуется и заложит металла побольше , в итоге будут сплошные расходы . Плюс стремно делать длинные перекрытия , у меня есть 7м 50 , лучше уж заказать с завода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в термодоме внутренние стены несущие, я их тоже делаю из термблоков. Причины по которым принял это решение:

1) различные материалы дают различную усадку. По опыту одного из строителей, когда внутренние стены делали из кирпича, то после отделки в местах стыквоки стен шли трещинки;

2) проше и дешевле вести внутренние коммуникации.

 

Армопояс на внутренних стенах делали просто - вместо последнего блока ставили съемную опалубку (у меня из магнезитовых плит) закладывали арматуру и заливали бетоном. Ширина армопояса 25 см, высота - 25 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс на внутренних стенах делали просто - вместо последнего блока ставили съемную опалубку (у меня из магнезитовых плит) закладывали арматуру и заливали бетоном. Ширина армопояса 25 см, высота - 25 см.

А какая схема армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование расчитывал конструктор, если не изменяет память - четыре прута вверху и три внизу, арматура 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я вот так решил эту проблему с перекрытием, поскольку от начала до конца строим только с женой и тестем. Цокольный этаж закончили весной продолжим перекрытие.

76416879_.jpg.6c9a23a7f3f01ba98aa534e09df61c80.jpg

1844737025_2.jpg.66295291d0e3ee95e28ab03e945425d8.jpg

591328545_3.jpg.60d666aa86dd4b44875ddb4a47fccce7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...