Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модуль "Analog 5V In - ModbusRTU Out"

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Интересное решение.

Используются аналоговые входы МК (их там 10шт 10-ти разрядных).

Но почему-то через аналоговый мульплексор. Зачем? Не понятно :)

буфер, чтобы не спалить контроллер. вроде у этих мультиплексоров какая то нога садится на землю и он переходит в цифровой режим. подробности в даташите

 

Добавлено через 2 минуты

линейный регулятор/стабилизатор, например - LM1117 3.3, повышает Т в корпусе на 7-10С (по моим замерам))

так к слову;)

а где он там? сейчас подыскиваю чем бы заменить такую микросхемку по своему проекту, пока ничего лучше LM2596 не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где он там?

а где там?:)

мой пост был для ТС

как-то был разговор (о точности трансформаторов и стабилизаторов - может для каких датчиков эт (точность напряжение) важно) и... в частности вопрос как сильно греются последние, находясь в корпусе (у ТС это (корпус) предположительно d2mg)

у мну была возможность отследить нагрев воздуха в корпусе с LM1117 на плате, я об это и написал, фсе:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где там?:)

мой пост был для ТС

как-то был разговор (о точности трансформаторов и стабилизаторов - может для каких датчиков эт (точность напряжение) важно) и... в частности вопрос как сильно греются последние, находясь в корпусе (у ТС это (корпус) предположительно d2mg)

у мну была возможность отследить нагрев воздуха в корпусе с LM1117 на плате, я об это и написал, фсе:)...

 

Понял, я смотрел на последние картинки. Миллиампер 20 он нормально пропускает, а если хотя бы сотня-печка и уход в защиту, хотя заявлено чуть ли не ампер.

Датчики обычно висят на входах ацп и можно реализовать отдельный опорник, если нужна точность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас подыскиваю чем бы заменить такую микросхемку по своему проекту, пока ничего лучше LM2596 не вижу

 

Блок K78XX.

www.mornsun-power.com/html/product/Non-isolated.html

 

мой пост был для ТС

Чтобы не грелся, нужно не линейный ставить, а импульсный

:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Блок K78XX

 

На Таобао - около 50грн/шт.

item.taobao.com/item.htm?id=534941770069

 

Добавлено через 4 минуты

Миллиампер 20 он нормально пропускает, а если хотя бы сотня-печка и уход в защиту, хотя заявлено чуть ли не ампер.

 

Это речь о LM(AMS)1117?

Чем выше разница между входящим и выходящим напряжением - тем меньше нужно тока, чтобы раскочегарить его :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок K78XX.

www.mornsun-power.com/html/product/Non-isolated.html

 

 

Чтобы не грелся, нужно не линейный ставить, а импульсный

:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

На Таобао - около 50грн/шт.

item.taobao.com/item.htm?id=534941770069

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Это речь о LM(AMS)1117?

Чем выше разница между входящим и выходящим напряжением - тем меньше нужно тока, чтобы раскочегарить его :)

 

Да, у меня входное 12-15В

 

Дорого и у нас не купить. Смотрю еще вот на это, но там катушку сразу менять надо

 

www.rcscomponents.kiev.ua/product/impulsnyj-ponizhayuschij-reguliruemyj-stabilizator-napryazheniya-mp2307-3a-340khz_104815.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого и у нас не купить.
Я через МЭ с таобао беру.

 

Добавлено через 2 минуты

Смотрю еще вот на это, но там катушку сразу менять надо

 

www.rcscomponents.kiev.ua/product/impulsnyj-ponizhayuschij-reguliruemyj-stabilizator-napryazheniya-mp2307-3a-340khz_104815.html

 

Тест подобного на MP1584EN - mysku.ru/blog/china-stores/31213.html

 

Добавлено через 2 минуты

Тест на MP2307 - we.easyelectronics.ru/part/preobrazovatel-napryazheniya-kis-3r33s-mp2307.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через МЭ с таобао беру.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Тест подобного на MP1584EN - mysku.ru/blog/china-stores/31213.html

 

Добавлено через 2 минуты

Тест на MP2307 - we.easyelectronics.ru/part/preobrazovatel-napryazheniya-kis-3r33s-mp2307.html

 

У меня он уже есть живой, после замены катушки вроде ок.

 

Набитые шишки подсказывают не закладывать в проекты труднодоступный ширпотреб :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня он уже есть живой, после замены катушки вроде ок.

А что с катушкой не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с катушкой не так?

 

Штатная грелась шо дурная

Думаю, там должна стоять, как у вас по ссылке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая штука в котельной уже пару лет отработала без вопросов, смело можно брать (стоит чуть меньше 30 долл), держит 10 датчиков.1436012786_IMG_20701.thumb.JPG.31f4d2ca5a6a77f50bf397a5301380e9.JPG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая штука в котельной уже пару лет отработала без вопросов, смело можно брать (стоит чуть меньше 30 долл), держит 10 датчиков.[ATTACH]613295[/ATTACH]

 

Пришли ссылку на этот преобразователь.

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aliexpress.com/item/DS18B20-10-multi-channel-temperature-acquisition-module-Modbus-RTU-RS485/32743567537.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.B3QaJm

 

лови, але вони китайці підняли ціну, я брав тоді за 31.98, реально відпрацьовує 10 сенсорів по модбасу, моя панелька опитує 5 разів за хвилину Order time & date: 13:04 Dec. 15 2016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...