Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сливная яма недалеко от подвала, возможна?

trames

Рекомендовані повідомлення

так как особо ямы делать негде, то планирую где-то в метре 1.5 от фкндамента/подвала делать сливные ямы 3 и 4 кольца. На сколько велика вероятность какуль у меня в подвале или как избежать, подскажите пжста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене подібна ситуація!виробники бет кілець радили купляти бетонне дно і садити ці ж кільця на клей,який саме ще не уточняв але запевняли що просочування небуде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 4 тижні потому...
а запах через бетон не пройдёт?

 

Хорошее начало.

 

Добавлено через 3 минуты

так как особо ямы делать негде, то планирую где-то в метре 1.5 от фкндамента/подвала делать сливные ямы 3 и 4 кольца. На сколько велика вероятность какуль у меня в подвале или как избежать, подскажите пжста.

 

Полная гарантия это герметичные( пластиковые ) емкости. Там нет человеческого фактора. При всем уважении к Пропеллеру исправить халтуру после начала эксплуатации невозможно. И каждый раз серя думать протечет-непротечет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластиковые

... или цельнолитой ж/б корпус (круглый или прямоугольный, по усмотрению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можно также сделать наружную гидроизоляцию дома. Это сложно - полностью откапывается фундамент и на нем фиксируется материал (специальная жесткая прорезиненная пленка, не вспомню название). После - никакой жидкости, запахов и пр. не будет точно. Забегая наперед скажу (сама выясняла этот вопрос) - гидроизоляцию внутри дома делать бессмысленно (или как-то уж совсем дорого). Мне "на пальцах" разложили так, что гидроизоляция хорошо работает тогда, когда на нее идет нагрузка (вода, земля и пр), тогда она прилегает и ничего не пропускает.

 

"Негативная" гидроизоляция (внутренняя, работающая на отрыв) - это целое направление в гидроизоляции конструкций. Со специальными материалами и технологиями.

Иногда это единственный способ восстановить водонепроницаемость подземного помещения, наружная гидроизоляция, которого перестала справляться с задачей.

Она успешно применяется в Украине с середины 90-х.

"Плохо" о ней пишут те, кто её не освоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Смотрите рисунок.

 

-да,именно так!

В реальном виде!часто такие видим,практично:good::good::good::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Короче у меня выгребная яма из бетонных колец в трех метрах от погреба. Когда копали погреб местные хлопцы, то я их задолбал вопросами на тему, не будет ли протекать. Всю дорогу грунт был сухим. Не протекает. Погреб выложили просто кирпичом. Но у меня чистая глина. Так - опытом поделился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если уровень грунтовых вод высокий, то после дождей будете респиратор надевать в погребе, если не сделать как минимум гидроизоляцию а как максимум герметичную емкость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Аналогичная ситуация.

Погреб в 3-х метрах от септика и дренажного колодца ( каждый колодец в 3 кольца по 1,5 метра).

Приемный колодец делаем герметичным с бетонным дном, ну а дренажный понятно...на то он и дренажный

УГВ невысокий, но грунты глинистые.

Вопрос, может ли наличие дренажного колодца негативно отразиться на погребе? А на фундаменте забора, если он в 1 метре?

Как подстраховаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...