Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите плиз про недостаток такого фундамента

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Строители предлагают залить ленту до уровня земли без опалубки (1,2 метра), а потом "догнать" его кирпичами. Чет я раньше с таким не сильно на форуме сталкивался (просто не замечал?). Разве кирпич не гораздо более гироскопичен, чем бетон? Гидроизоляция?

 

Заранее благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители предлагают залить ленту до уровня земли без опалубки (1,2 метра), а потом "догнать" его кирпичами. Чет я раньше с таким не сильно на форуме сталкивался (просто не замечал?). Разве кирпич не гораздо более гироскопичен, чем бетон? Гидроизоляция?

 

Заранее благодарен :beer:

 

Выливать бетоном нужно и цокольную часть - затем делать горизонтальную гидроизоляцию и гнать стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выливать бетоном нужно и цокольную часть - затем делать горизонтальную гидроизоляцию и гнать стены.

 

А причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причина?

 

Кирпич вбирает воду и со временем расслаивается, к тому же вы же не сделаете отмостку к кирпичной кладке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут погуглил немного...

 

Изначально неправильно поставил вопрос, эта чать сдания называется цоколь :)

 

Цоколь делается из кирпича (хотя некоторые говорят что да, лучше сразу из бетона), но красный кирпич имеет право на жизнь.

 

При случае с цоколем из кирпича под ним идет слой гидроизоляции, что предотвращает впитывание им влаги от фундамента.

 

Вроде отакэ :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители предлагают залить ленту до уровня земли без опалубки (1,2 метра), а потом ...

 

ключевые слова! что будет потом - их мало интересует. а вот работу по выставлению опалубки они делать не хотят, это и вправду самое проблемное место...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой их аргумент - потом все равно кирпичом в 0 выравнивать. От подъема в 1 доску над уровнем земли не отказываются.

Почитал я соседнюю тему, что по ссылке выше - не вижу причин, чтоб отказаться от их предложения. Ничего страшного в цоколе из кирпича не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич дореволюцонного изготовленя - можно, а где вы его сейчас видели? Теперешний в руках рассыпается (есть конечно великолепного качества - но это со-о-овсем другие деньги). С годами любое здание "садится" в грунт - будете иметь фундамент из глины :( Змінено користувачем Дмитрий_архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой их аргумент - потом все равно кирпичом в 0 выравнивать. От подъема в 1 доску над уровнем земли не отказываются.

Почитал я соседнюю тему, что по ссылке выше - не вижу причин, чтоб отказаться от их предложения. Ничего страшного в цоколе из кирпича не нашел.

 

Вот именно. Я своих НЕ СМОГ заставить сделать РОВНЫЙ верх фундамента. Залили от +5 до +50 см от уровня земли. Цоколь выгнали кирпичем. Теперь не знаю, как высушить этот кирпич. Он от фундамента, но больше от земли - тянет влагу. И это при двухслойной рубероидной изоляции между бетоном и кирпичем. И начинает сыпаться...

 

Мой вам совет: ЗАСТАВЬТЕ их сделать хорошую опалубку, залить бетон на всю высоту цоколя, РОВНО, и не делать цоколь из кирпича...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...