Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Является-ли соседка спiввласником дiлянки?

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Отец в 2004м подарил мне с сестрой дачный участок. И я и сестра получили Акты на свои половинки. Сестра у себя построила дом и участок решила продать. При продаже выяснилось, что часть её ворот находится у меня на участке, в связи с чем была просьба продать ей этот кусочек (0,5 соток). Я оформил на сестру доверенность на эти 0,5 соток и она продала новым хозяевам свой участок и по доверенности 0,5 соток моего.

 

Теперь у меня на руках имеется Акт на участок с пометкой в конце, что согласно договору такому-то 0,5 сотки отчуждено и кадастровый план с новыми границами.

 

Так вот архитектор в проекте указал територрию застройки по Акту (т.е. вместе с 0,5 сотками). Геодезистам, делавшим вынос в натуру, мне тоже пришлось объяснять что координаты моего участка в кадастровом плане а не в Акте.

 

В следующую среду хочу подавать документы на стройпаспорт. Им как объяснять что мои координаты не в акте а в кадастровом плане? И не потребуют-ли они брать согласие соседки, как совладельца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-правильному, Вам нужно изготовить новый акт, в нем будут верные данные.

 

Вы же делали такую штуку как "план кадастрового роздилу"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-правильному, Вам нужно изготовить новый акт, в нем будут верные данные.

 

Вы же делали такую штуку как "план кадастрового роздилу"?

 

Скорее всего да. А с тем что есть получить стройпаспорт реально? Новый акт я сейчас изготавливать не буду, тем более что из-за ошибки геодезистов мне придётся пол-сотки (правда в другом месте) покупать обратно :), т.к. половина моего сарая оказалась на земле соседки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...