Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Пока выходит что надо 6.5-7 Квт минимум

до 2К нет нормальных моторов, только расточеные. - 220v.com.ua/heneratory/1190.html

и кто бы там что не рисовал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 2К нет нормальных моторов, только расточеные. - 220v.com.ua/heneratory/1190.html

и кто бы там что не рисовал......

 

Ок, какой будет нормальный после 2К?

И насколько критична разница при моих вводных? Если критично, я подожду лучше месяц, подсобираю, и куплю дороже но лучше.

 

Кстати бензин только 92-й? 95-й уже нельзя лить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их еще возят?

Да, с Geko продолжаю работать, завозят за три-четыре недели, если есть на фабрике.

 

Добавлено через 6 минут

Ок, какой будет нормальный после 2К?

И насколько критична разница при моих вводных? Если критично, я подожду лучше месяц, подсобираю, и куплю дороже но лучше.

Кстати бензин только 92-й? 95-й уже нельзя лить?

Лить можно, но это чревато проблемами - 95-й это тот же 92-й но с присадками для увеличения октанового числа. При простое эта химия забивает карбюратор и закоксовывает свечи.

Лучший вариант - честный 92-й с хороших заправок.

 

8 кВт - как писал Dalet - нехорошая мощность, встречается только на разогнанных китайских одноцилиндровых.

Если брать европейцев, SDMO на Kohler CH440 выдают 6,5 кВт резервной мощности. Цена станции TECHNIC 6500 E C5 - 1963 евро.

Следующая ступенька - двухцилиндровый TECHNIC 10000 A C5 на Kohler CH640 - выдает 10,5 кВт и стоит 4294 евро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, какой будет нормальный после 2К?

И насколько критична разница при моих вводных? Если критично, я подожду лучше месяц, подсобираю, и куплю дороже но лучше.

 

Кстати бензин только 92-й? 95-й уже нельзя лить?

Выше я упоминал об Europower EP10000E. Но он в двое больше стоит. Порядка 4000$. Зато честных 8кВт, но и на 9кВт работает.

 

Бензин лучше хороший 92.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже проще поставить УПП или частотник на насос, чем покупать генератор за 4К.

На крайняк просто убедиться что в насосе есть защитное отключение, и если стартует насос и не хватает, пусть лучше выключит генератор.

 

У соседа работает Honda EG5500CXS без проблем уже несколько лет,

у него насос мощнее, но нет индукционной плиты.

 

Всем спасибо, кто объяснил. В общем подумаю пока пару дней, есть над чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

купите эг на газу, экономия в дальнейшем, а разница в цене не так уж и существенна.

есть на сжиженном, есть на природном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужен 3х фазный генератор около 5 кВт для работы в поле по 5-6 часов в сутки.

Мы сами деревенские, помогите чем сможете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужен 3х фазный генератор около 5 кВт для работы в поле по 5-6 часов в сутки.

Мы сами деревенские, помогите чем сможете.

Приветствую!!!

Вы хоть бы для приличия эту страничку прочли, где расписано, нужен ли трехфазный в поле, тем более по 1,7кВт на фазе!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличия соблюл, тему читал.

Как запитать трехфазный двигатель 2,5 кВт в чистом поле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличия соблюл, тему читал.

Как запитать трехфазный двигатель 2,5 кВт в чистом поле?

Для начала, посмотрите какой у него пусковой ток. Если это асинхронник, пусковой может быть в несколько раз больше рабочего - не факт, что станция 5 кВт справится. Особенно, если это китайские киловатты :)

Дальше - ответьте на несколько вопросов:

1. бензин или дизель

2. ручной запуск или электростарт

3. открытая или в кожухе

4. подешевле или качественная

 

Варианты:

Китай:

Kipor KGE6500E3 - 5 кВт, электростарт, бензин, открытая - $801

Kipor KGE12E3 - 9 кВт, электростарт, бензин, открытая - $1964

Франция:

SDMO Perform 7500T - 6,5 кВт, ручной старт, бензин, открытая - 1406 евро

SDMO Technic 15000TE M - 11,5 кВт, электростарт, бензин, открытая - 4719 евро

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, посмотрите какой у него пусковой ток. Если это асинхронник, пусковой может быть в несколько раз больше рабочего - не факт, что станция 5 кВт справится. Особенно, если это китайские киловатты :)

Дальше - ответьте на несколько вопросов:

1. бензин или дизель

2. ручной запуск или электростарт

3. открытая или в кожухе

4. подешевле или качественная

 

Варианты:

Китай:

Kipor KGE6500E3 - 5 кВт, электростарт, бензин, открытая - $801

Kipor KGE12E3 - 9 кВт, электростарт, бензин, открытая - $1964

Франция:

SDMO Perform 7500T - 6,5 кВт, ручной старт, бензин, открытая - 1406 евро

SDMO Technic 15000TE M - 11,5 кВт, электростарт, бензин, открытая - 4719 евро

и т.д.

Пуск не тяжелый, я думаю справится.

1. пока не могу оценить разницу

2. ребята мускулистые, запустят и вручную

3. можно открытую

4. тёплый сезон должен отработать

Спасибо за помощь. По безналу с НДС продаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужен 3х фазный генератор около 5 кВт для работы в поле по 5-6 часов в сутки.

Мы сами деревенские, помогите чем сможете.

 

 

Можу запропонувати свого. Правда не три фази, зате чистий японець, зробленний для Великобританії (звідки я його і привіз). Стоїть в гаражі без діла. фото тут

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3112599&postcount=47

 

 

поцікавтесь в спеціалістів, чи він вам підійде. Хочу за нього 400$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличия соблюл, тему читал.

Как запитать трехфазный двигатель 2,5 кВт в чистом поле?

 

Спасибо, но..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу запропонувати свого. Правда не три фази, зате чистий японець, зробленний для Великобританії (звідки я його і привіз). Стоїть в гаражі без діла. фото тут

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3112599&postcount=47

 

 

поцікавтесь в спеціалістів, чи він вам підійде. Хочу за нього 400$

Не підійде. Бо він не під нашу (3фази) мережу

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, но..

 

По Хюндай есть варианты 3фазы. Нужно с понедельника наличие посмотреть

 

 

А опишите , что это за мотор. Я понимаю что на первый взгляд не важно, но дабы избежать проблем с пуском, лучше всеже знать что там со стартом и работой в целом. Ибо мощность обманчива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Хюндай есть варианты 3 фазы

У Hyundai недавно появились две станции с функцией VTS - могут работать как в однофазном так и в трехфазном режиме без потери мощности.

Интересно, как они это сделали?

Кстати, отличный вариант для данной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как они это сделали?

надули))))

 

 

там одна обмотка толще проводом намотана. ну на паспортную мощность рассчитывать не стоит в однофазном режиме, но все же вариант интересен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для работы в поле по 5-6 часов в сутки... тёплый сезон должен отработать

Если теплый сезон с мая по ноябрь - станции может не хватить. Это порядка тысячи моточасов, мало какие из китайцев столько выдерживают, даже при правильном уходе. Обычно, на стройках за три месяца их убивают в хлам.

Правильнее будет взять SDMO Phoenix 6300 - на складе сейчас, вроде, есть одна станция (надо уточнить), по прайсу 1106 евро. У этой ресурс в несколько раз больше. Двигатель Kohler CH 440 - понадежнее чем Honda GX390 и несравнимо лучше китайцев. Мощность 6,5 кВт.

надули))))
Тогда ясно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее будет взять SDMO Phoenix 6300
Ошибся: она однофазная... Трехфазная Perform 7500T, на том же двигателе Kohler CH440. Прайс 1406 евро. Две станции числятся на складе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим в список работающих генераторов с ИБП US-3 , Q-Power ,EUROPOWER,HYUNDAI,газовый-GREENPOWER.

 

А у меня с europower 6000 не работает.

В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с europower 6000 не работает.

В чем может быть проблема?

 

В неправильном подключении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что-то надежное дизельное 10-12 кВт 380 В с автозапуском :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что-то надежное дизельное 10-12 кВт 380 В с автозапуском :)

Хороший вариант SDMO DIESEL 15000 TA XL - 10 кВт, открытый, 3000 об/мин, воздушное охлаждение. Прайс 6013 евро + автоматика 697 евро.

 

 

Если надо что-то демократичнее, Kipor KDE12EA3 - 9 кВт, открытый, 3000 об/мин, воздушное охлаждение. Прайс $2936, автоматка в районе $600

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что-то надежное дизельное 10-12 кВт 380 В с автозапуском

Напишите какие условия задачи: станция должна быть мобильной или стационарной? Нужен ли шумозащитный кожух? Критичен ли уровень шума? Какое оборудование будет работать от нее?

Два генератора, которые предложил выше, удобны для работы. Если это станция для дома, можно посмотреть тихоходные генераторы в кожухе с водяным охлаждением - в качестве резервного источника они предпочтительнее. Выше ресурс, ниже расход топлива, намного тише.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, что-то надежное дизельное 10-12 кВт 380 В с автозапуском :)

Подсказываю: Toyo серии TKV, TG - надежные как самураи, дизельные как трактора, трехфазные 400В с электростартом. В стационарном исполнении, в кожухах и с жидкостным охлаждением. Модели мощностью 10-12кВА имеются.

 

Но если только Вы уверены, что необходим именно трехфазный дизель столь малой мощности и он не будет работать на холостых раз в год по два часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох маломощный дизель?

Дизель, наверное потому, что безопасное хранение топлива, можно бочку 200 л во дворе поставить и не париться если что. А по мощности наверное больше не нужно для не отключаемых цепей, не знаю пока )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...