Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не заводится генератор Forte 6500EA

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Итак описалово проблемы

более года назад куплен, в Мае 2013 успешно пользовался в моменты когда электрика пропадала, варили и просто электричество, рассчитывал на него как резерв электричества в доме того и ЕА взял

Сейчас как год простоял перестал заводиться, если открутить свечу и влить немного бензина в камеру сгорания, то заводится и несколько секунд работает, видимо на сколько бензина хватает, бензин беру прям из бака, так что с бензином все ок, как со стартером зажиганием свечой и с АКБ, с фильтрами наверное тоже (генератор работал от силы 2-3 часа)

Подскажите возможные причины неисправности, или лучше посоветуйте мастера который будет не против поколдовать на месте (не бесплатно понятное дело :)), возить генератор туда сюда уж больно тяжело, мастера могу привезти отвезти, генератор в селе Яблунивка Макаровского района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть бензопровод... и фильтр, если есть. карбюратор не закис?

 

классика жанра - либо нет искры, либо подачи топлива. в Вашем случае, похоже, искра есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну искра есть, говорю ж бензина если ливануть в камеру сгорания то заводится и несколько секунд работает, бензин из бака течет, снимал как раз шлангу которая за краном открывал кран и оттуда брал бензин для камеры

карбюратор закис - вариант похожий на правду, а как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак описалово проблемы

более года назад куплен, в Мае 2013 успешно пользовался в моменты когда электрика пропадала, варили и просто электричество, рассчитывал на него как резерв электричества в доме того и ЕА взял

Сейчас как год простоял перестал заводиться, если открутить свечу и влить немного бензина в камеру сгорания, то заводится и несколько секунд работает, видимо на сколько бензина хватает, бензин беру прям из бака, так что с бензином все ок, как со стартером зажиганием свечой и с АКБ, с фильтрами наверное тоже (генератор работал от силы 2-3 часа)

Подскажите возможные причины неисправности, или лучше посоветуйте мастера который будет не против поколдовать на месте (не бесплатно понятное дело :)), возить генератор туда сюда уж больно тяжело, мастера могу привезти отвезти, генератор в селе Яблунивка Макаровского района

 

игла закисла, чистка карбюратора поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто констатировал факт наличия искры.

 

по карбюратору - простой вариант - купить "очиститель карбюратора" в эпике или на авторынке. баллон с трубочкой. снимается фильтр, пшикается в карб.

 

лично я бы его снял и промыл растворителем.

 

проверьте подвижность тяг карба. и все-таки бензопровод (отсоедините его от карба и посмотрите, потечет ли топливо)

 

Добавлено через 2 минуты

игла закисла, чистка карбюратора поможет

 

есть еще метод (помню со времен владения жигулятором) - постучать по карбу. лучше бруском дерева (или через брусок), чтобы не нанести повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игла закисла, чистка карбюратора поможет

это здорово а не подскажите кто такую процедуру сможет сделать?

 

Добавлено через 2 минуты

я просто констатировал факт наличия искры.

 

по карбюратору - простой вариант - купить "очиститель карбюратора" в эпике или на авторынке. баллон с трубочкой. снимается фильтр, пшикается в карб.

я тоже про это думал но в инструкциях к ним обычно говориться что мол распылять на работающем двигателе не совсем понимаю если например таже игла закисла чем это поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нижней части карбюратора есть болт, о крутите его, должен пойти бензин, точнее то что от него осталось. Дайте протечь с минуту-другую, закрутите болтик обратно. Также иногда помогает если на фильтр воздушный капнуть немного бензинчика, хорошенько выжать-размять губку, ну и само собой поставить ее обратно. Заводите двигло. Кстати, не забудьте перевести кнтпку вкл. ПВР в положение выкл. Или отключите автомат, тот что двойной справа. В общем хороший бубен не помешает в игре с этим "геной".

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была похожая проблема с генератором Хонда! Взял и продул топливопровод - так как бензин через него не шел и в трубке образовался сгусток и не было притока(ну бензин у нас такой что тут поделаеш- год простоял и пробка в бензопроводе)так что сними шланг подачи в карбюратор и дуй в заливную горловину и если нет пробки то сразу станет ясно а если есть то чисть топливопровод(шланг бак - карбюратор)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была весной похожая проблема с газонокосилкой. Брал дешевую в 2013 году.

Пару раз осенью покосил. Перезимовала. Весной заводить - чуть завелась и глохнет. Руки не доходили разбираться - косил электрической. А в один прекрасный момент обнаружил под бензиновой лужу. Пока не разбирал, скорей всего пересохло где-то уплотнение или более вероятно подающая трубка... В том месте воздух и подхватывало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолбался сегодня ничего не вышло, извел банку очистителя, генератор пыхтел заводился от очистителя но и все

что обнаружил, топливные шланги как я выше говорил в норме, снял карбюратор, пытался дуть в него но ничего не дуется

заливал обыильно все дыры очиститель не помогло ru.aliexpress.com/item/gx390-5kw-6-5kw-carburetor-solenoid-valve-carburetor-for-Honda-generator-auto-start-generator-avr-engine/694718231.html вот такой карбюратор

самое печальное не очень понятно как он разбирается

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что посоветуете?

---

Не что, а кого. Если Роман (Dalet) возьмётся, всё будет работать как часы вплоть до полного износа поршневой группы генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что я против что ли? я выше и спрашивал и его про помощь в личку просил, не могу же я заставить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что я против что ли? я выше и спрашивал и его про помощь в личку просил, не могу же я заставить :)

 

Ну не могу же я на растоянии прочитсть карбюратор)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбюратор я снял могу привезти куда скажите

 

Ну я так не работаю ибо не могу ничего гарантировать и нарываюсь на последущие разговоры - а я денег заплатил а оно не работеает еще и тут что то лишнее тылипается.

 

Не. Беру в ремонт только то в чем до меня еще не ковырялись ибо так по мимо основной проблемы еще и вторичную, возникшу благодаря вмешателбству искать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не берете так не берете

я ж потому и написал выше не могу же я заставить кого-то сделать что-то да еще и за деньги свои же, а писал Вам еще до того как карбюратор снял

мне лично нужно чтоб работало, а не философские рассуждения

есть типа диагностика есть ремонт, скажите что проблема в карбюраторе и что его нужно чистить, так ему и быть, скажите что выкинуть карбюратор нужно, тоже так тому и быть, в любом случае и то и то дешевле нового генератора

лично я пока других проблем как с карбюратором не вижу, но мало ли, вдруг я привезу карбюратор а Вы скажите что с ним все ок, я за диагностику заплачу и делов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не берете так не берете

я ж потому и написал выше не могу же я заставить кого-то сделать что-то да еще и за деньги свои же, а писал Вам еще до того как карбюратор снял

мне лично нужно чтоб работало, а не философские рассуждения

есть типа диагностика есть ремонт, скажите что проблема в карбюраторе и что его нужно чистить, так ему и быть, скажите что выкинуть карбюратор нужно, тоже так тому и быть, в любом случае и то и то дешевле нового генератора

лично я пока других проблем как с карбюратором не вижу, но мало ли, вдруг я привезу карбюратор а Вы скажите что с ним все ок, я за диагностику заплачу и делов

Попробуйте подойти к авто- карбюраторщику, думаю быстрее будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та тоже про это думаю там же по идее всякие ультразвуковые и прочие приблуды есть такое чистить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а писал Вам еще до того как карбюратор снял

дак я вроде ответ давал сразу:

 

 

игла закисла, чистка карбюратора поможет

 

 

вдруг я привезу карбюратор а Вы скажите что с ним все ок, я за диагностику заплачу и делов

в том то и дело. я без проверки его на генераторе не могу сказать исправен он или нет, ну не ренген однако. по этому даже если и возьму почистить то гарантий никаких а денежка уплочена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Dalet viewpost.gif

игла закисла, чистка карбюратора поможет

 

это здорово а не подскажите кто такую процедуру сможет сделать?

вот и я тоже спросил тогда сразу

генератор я физически целиком не могу привезти, а за деньги везти его туда сюда, дешевле будет просто новый карбюратор купить если в нем дело :)

а то что игла закисла или нет или жиклер засорен я думаю и так будет понятно, я тоже думаю что это наиболее вероятная проблема с иглой, я пробовал дуть в патрубок входной, не дуется :) хотя может оно и не должно просто так или все же должно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что игла закисла или нет или жиклер засорен я думаю и так будет понятно,

 

в том то и дело, не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем генератор вылечен стародедовскими методами, замочен в растворителе + потом постучал со всех сторон деревянной ручкой

результат карбюратор стал продуваться, был вчера установлен назад, генератор работает без проблем

всем спасибо за участие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ потом постучал со всех сторон деревянной ручкой

@буками обложить не забыли? Иначе больше чем на неделю может не хватить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...