Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу простой белый фасад

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

Шпаклевка REKORD не является элементом системы утепления, но может использоваться, как финиш, для получения гладкой поверхности.

 

Есть минеральная штукатурка CERMIT PS - фактура песчанник 1мм.

На случай если хотите, чтобы система была комплексной.

Можно приехать к нам в офис посмотреть как она выглядет.

 

пер.Радищева, 2

 

Илья 096-279-82-22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гладкий фасад сделать можно - для этого берется мелкозернистый силиконовый барашек наноститься на сиену высыхает, а потом в него втирается фасадная сликоновая шпаклевка.

 

Добавлено через 1 минуту

и если взять без цвета он будет белый и гладкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без барашков и короедов...

Это возможно?

Дом будет утепляться минватой. Фасадчики говорят, что нужен силиконовый/акриловый финишный слой, а он только с зерном. Неужели не бывает гладкой штукатурки?

 

86989_0_4-3711-contemporary-exterior.jpg

 

1_002946_1.jpg

Мы планируем такой фасад. Стены- газоблок. Без утепления. Машинная штукатурка смесью специальной. Забыла название. Потом покрасим фасадной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мелкозернистый силиконовый барашек наноститься на сиену высыхает, а потом в него втирается фасадная сликоновая шпаклевка

 

А шпаклевка не отпадет потом?

 

Добавлено через 1 минуту

Мы планируем такой фасад. Стены- газоблок. Без утепления. Машинная штукатурка смесью специальной. Забыла название. Потом покрасим фасадной краской.

 

Если нет утепления, то это не проблема. А вот с утеплением вариантов немного ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет утепления, то это не проблема. А вот с утеплением вариантов немного ))

Вообще не вижу проблем... Вы же уже сами писали о фасадных венецианках и тому подобному... Так если бюджет позволяет то в чем проблема?

Да, а почему Вы остановились именно на вате? Ведь это не всегда самый оптимальный вариант...

Выготовить фасад под покраску проблем особых не вижу (кроме бюджета конешно), для этого есть уйма фасадных финишных шпатлевок!

Все просто, правда дорого! А такое засилье короедов/барашков на рынке всего-лишь из-за удобства в работе, относительной дешевизны решения и практичности в эксплуатации (см. выше сообщение от Сергея Василькова).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если бюджет позволяет то в чем проблема

 

для этого есть уйма фасадных финишных шпатлевок!

 

Так а где эти шпаклевки? Не нашла ничего! В этом-то и проблема ))

 

 

Да, а почему Вы остановились именно на вате?

 

А что еще? Пенопласт, эппс? Не хочу разводить дискуссии по поводу оптимальности и еффективности этих утеплителей, думаю здесь нет четкого ответа. А по финишному слою что система с минватой, что с пенопластом - одинаковы. И все с зерном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasi_lisa,

Практически любая армировочная смесь (для утепления фасадов) на цементной основе, поэтому фасадная шпаклевка используется как по простой фасадной штукатурки, так и по армировочной штукатурки (которой по сетке армируется вата).

Понятно выразился?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasi_lisa,

Практически любая армировочная смесь (для утепления фасадов) на цементной основе, поэтому фасадная шпаклевка используется как по простой фасадной штукатурки, так и по армировочной штукатурки (которой по сетке армируется вата).

Понятно выразился?

 

Тоесть все фасадные системы утепления (баумит, кема, церезит, атлас и т.д.) имеют финишный слой в виде барашка или короеда только потому, что на такую фактуру большой спрос ввиду удобства и простоты нанесения?

Но на самом деле в качестве финишного слоя может быть и любая другая шпаклевка, и это не нарушит технологию? Я правильно понимаю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но на самом деле в качестве финишного слоя может быть и любая другая шпаклевка, и это не нарушит технологию? Я правильно понимаю? :)

 

Фасад с минватой - удовольствие дорогое. Вылизать минвату до зеркальной ровности под гладкий финишный слой - игра в русскую рулетку =@ Декоративные штукатурки с зерном для того и придумали, чтобы скрыть неровности и уйти от микротрещин. Плохо сделанный гладкий фасад видно издалека, особенно на закате солнца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть все фасадные системы утепления (баумит, кема, церезит, атлас и т.д.) имеют финишный слой в виде барашка или короеда только потому, что на такую фактуру большой спрос ввиду удобства и простоты нанесения?

Но на самом деле в качестве финишного слоя может быть и любая другая шпаклевка, и это не нарушит технологию? Я правильно понимаю? :)

 

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка не отпадет никак потому что держится за короед., это продукт Baumit, рекомендации я думаю тут излишни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка не отпадет никак потому что держится за короед., это продукт Baumit, рекомендации я думаю тут излишни.

 

Вы не внимательны ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно... никто из спецов не вспомнил старый способ. Он затратный, но эффективный.

 

По минвате - двойной слой сетки - с тщательным выравниванием каждого слоя, грунтовка (она тоже с песочком, кстати), камешковая штукатурка ("барашек") .... С помощью этих слоёв добиваются выравнивания.

 

Декорирование - поверх камешковой штукатурки наносят финишную шпаклёвку... какую конкретно не подскажу - не помню, давно было.

Шпаклёвка держится мёртво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где эти шпаклевки? Не нашла ничего! В этом-то и проблема ))

неужели сложно было вбить в поисковик запрос "фасадные шпатлевки"?

А рядой консультант в маркете Вам точно ничего не подскажет...

 

вот Вам инфа для размышления. Позвоните, пообщайтесь, узнайте цены:)

Может тогда по другому взглянете на структурные фасады, которые с улицы выглядят как гладкие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели сложно было вбить в поисковик запрос "фасадные шпатлевки"?

Нет, не сложно. Извините, если напрягла Вас своими вопросами.

 

Я просто пыталась разобраться можно ли минвату (пенопласт, эппс) покрывать штукатуркой (шпаклевкой) отличной от той, которая заложена производителем в системе утепления. И если можно, то какой. И почему обычно в системе утепления идет финишный слой с зерном? Ответов на эти вопросы в поисковике я не нашла.

 

Ясность пришла только три поста назад в ответах Надежды, NAVIN, c280, Korni, за что всех благодарю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли минвату (пенопласт, эппс)

вібросьте с голові даже місли об утеплении стен єкструдером, а таких советчиков больше не слушайте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясность пришла только три поста назад в ответах Надежды, NAVIN, c280, Korni, за что всех благодарю :)

 

 

После почти тридцатки зелени, потраченной на фасад так все мне тоже стало ясно, что можно сказать, третий глаз на затылке открылся :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Баумита все достаточно просто, вату приклеиваете и армируете одним материалом клей Про Контакт, сетку, дюбеля, грунт, под финишний слой Силикон Топ (силиконовая шукатурка) и в конце силиконовая Баумит Филл Топ - барашек зерно 0,5.

Только поправлюсь немного - Филл Топ не шпаклевка, а штукатрука. Визуально с метра у вас будет красивая ровная стена.

Если интересно все это увидеть вживую, милости просим в гости. фактуры есть в офисе. 0675065152 Олег.

Змінено користувачем c280
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый вечер.

Подниму тему, но немного не по теме.

 

Есть многоэтажный дом, утеплен минватой, штукатурка барашек... Недавно застеклили балкон, возникла необходимость выровнять стены внутри балкона где оказался этот утеплитель, так как неровности составляют до 1.5 см. по вертикали, но при этом, есть желание оставить сам утеплитель, с эстетического соображения (его толщина 15 см.).

 

Хочу сделать таким образом:

Сорвать весь защитный, окрашенный, армирующий слой до утеплителя, а потом по маяках оштукатурить его гипсовой или цементной штукатуркой толщиной от 1.2 до 3 см.

Подскажите, можно ли так сделать, если да, то какими материалами?

Или же все-таки надежнее сорвать весь утеплитель и оштукатурить по основанию дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу сделать таким образом:

Сорвать весь защитный, окрашенный, армирующий слой до утеплителя, а потом по маяках оштукатурить его гипсовой или цементной штукатуркой толщиной от 1.2 до 3 см.

Подскажите, можно ли так сделать, если да, то какими материалами?

Или же все-таки надежнее сорвать весь утеплитель и оштукатурить по основанию дома?

 

утеплитель нужно оставлять, скорее всего, из-за его прямого конструктивного предназначения... т.е. - ломать, не строить...на нынешнее декоративное основание нанесите клей для систем утепления с применением армосетки (создаете поверхность для повышения адгезии) ... дальше - по усмотрению и требованию (штукатурка, наклейка ППС, и опять, декор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...