Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: один кроссовер или седан + внедорожник.

vadimv

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник?  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Шипы у меня в последний раз были на Жигулях. Единственное, что они помогали сделать - тронуться на гололёде. Машина с полным приводом или хотя бы антибуксом тронется всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина с полным приводом или хотя бы антибуксом тронется всегда.

 

Почти. Дважды была у меня такая погодка, что дорога представляла собой каток, достойный чемпионата мира, а полноприводный внедорожник на всех блокиовках ме-е-едленно вращал колесами и при этом так же медленно скользил в другу сорону по уклону буквально в пару градусов. В один из этих разов я даже вышел из машины и бросал под колеса коврики, упирался в бампер, многократно делал шпагат и еще всяко разно развлекался в этом замедленном кино. Но колеса все вращались, а машина все скользила. Вплоть до дерева. Вот тогда шипы, наверное, помогли бы. Интересно, что вернувшись через пару часов, когда чуть похолодало к вечеру, тронулся и поехал без всяких проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких случаев небольшой пакет соли или песка много места в багажнике не занимает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких случаев небольшой пакет соли или песка много места в багажнике не занимает

 

Если б я был такой умный до, как моя жена после :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так никто не спорит. В пограничном украинском климате как раз эти два мнения и сосуществуют:

- Липучка почти всегда выручает, а в особую скользоту надо ездить поосторожнее. Не цокать же 80% времени по асфальту.

- Достаточно одного хорошего заноса и рассуждать о том, что можно обойтись и без шипов, будет некому.

 

Вы на забывайте что у шипованной резины на чищенной дороге тормозной путь больше чем у фрикционной резины. Так что тут еще и поспорить можно. Недаром шипованная резина в некоторые странах Европы запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недаром шипованная резина в некоторые странах Европы запрещена.

Это они асфальт берегут. Я на шипах никогда не ездил, но молодую родственницу, в первую же зиму удивленно поехавшую прямо там, где собиралась повернуть, на шипы поставил. Так оно всем спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...