Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виниловая плитка на теплый пол.

Sigma

Рекомендовані повідомлення

День добрый

Может кто находил данные по теплопроводности виниловых покрытий berry alloc?

У них есть два вида. На клей или с защёлками. Меня интересует вытянет ли теплый пол с виниловым покрытием отопление спален?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По покрытию уточните. Линолеум без основы и его разновидности на Т.П, лежит как плитка, без ограничения температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас уже был теплый пол? Если нет то подскажу, что его температура зимой существенно меньше чем, например, температура пола на который летом светит солнце через окно. Я у себя выше 30 градусов вообще никогда не ставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя выше 30 градусов вообще никогда не ставил.

В этом деле каждый градус важен.

К примеру ламинат ограничивает температуру пола 27 градусами. На один градус м2 пола приходится 11Вт. мощности. 30-27х11= 33Вт./м2

А это примерно половина теплопотерь хорошо утепленного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей по твоей формуле 30-27х11 ответ будет -267 :)

Это не формула, последовательность как я указал. Умножение после вычитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле каждый градус важен.

К примеру ламинат ограничивает температуру пола 27 градусами. На один градус м2 пола приходится 11Вт. мощности. 30-27х11= 33Вт./м2

А это примерно половина теплопотерь хорошо утепленного дома.

 

Сергей, чёт я не вкурил Вашу математику, при чем тут половина теплопотерь дома и как Вы его так лихо посчитали и дали как эталон для всех?

 

Я из реальной жизни (а не математической) знаю, что у меня на 2м этаже (мансардная спальня) ламинат и электрический ТП. И зимой у меня там 23-24 градуса пол (я правда иногда догреваю кондиционером, но далеко не каждый день и только минут 30 перед сном), температура воздуха ниже 20 не опускалась. Выше просто никогда не надо было. с 30ю градусами я эксперементировал на 1м этаже и то пару дней - было слишком жарко даже когда на улице -31.

 

И кстати у меня не 11Вт на 1м2, а порядка 8Вт. Газобетон 40см, без доп утепления.

 

Как теперь наложить на мою ситуацию Вашу умную аналитегу?

(ЗЫ живу в доме 6 лет)

(ЗЗЫ ламинат тоже разный бывает, и 27 далеко не предел для многих вариантов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, чёт я не вкурил Вашу математику, при чем тут половина теплопотерь дома

Я вот о чем, максимальная температура пола влияет на чистовое покрытие пола.

Если дом теплый то низкими температурами теплого пола можно обогреть дом и обойтись без радиаторов. Если же теплопотери дома большие и в придачу на полах ламинат или паркетная доска то для обогрева дома температура полов может доходить до 35-40 градусов. А это не полезно для ламината и паркетной доски.

 

(ЗЗЫ ламинат тоже разный бывает, и 27 далеко не предел для многих вариантов)

Я часто это слышу и ответ уже заучил: для меня под ламинат температура пола на поверхности +27. Все что выше +27, при желании заказчика греть только полами, под его ответственность.

 

Как теперь наложить на мою ситуацию Вашу умную аналитегу?

Если интересно, то ось.

 

(На один градус перепада между температурой пола и температурой в помещении приходится 11,5 Вт тепла. При температуре в помещении 20°С и температуре пола 26°С получается разница в 6°С, умножая ее на 11,5Вт получается мощность 69Вт.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый

Может кто находил данные по теплопроводности виниловых покрытий berry alloc?

У них есть два вида. На клей или с защёлками. Меня интересует вытянет ли теплый пол с виниловым покрытием отопление спален?

 

Не хотел бы жить с нагретым винилом под ногами... . Спросите у производителя. Материал не вспененый, не должен хорошо держать тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...