Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

а что там с ними, в диффцит ушли? Знакомый столкнулся с проблемой поиска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я постою, послушаю. котел купил. а как дело дошло до топлива- нету :) . завтра еду в Малин за супер-пупер дорогой пилетой, посмотрим, что за зверь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Наших клиентов проблем с пеллетой нету :)

и на чью пелету вы даете гарантию на свое оборудование? :) ну и цена интересна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на чью пелету вы даете гарантию на свое оборудование? :) ну и цена интересна....

:lol: У нас не зависит гарантия от пеллеты, а пеллеты сейчас есть от 1200 до 1700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: У нас не зависит гарантия от пеллеты.

Претензии по забитой горелки принимаете и ремонтируете?

 

Мы для запуска котлов берём пеллету в Малине.

Ну то понятно, а потом хоть трава не расти?

 

У меня собственно вопрос почему возник - если делают пелеты из соломы, помета, семечек, сосны- кто их потребляет? Для кого-то их ведь делают.

 

ПыСы. Я новый пользователь этого добра - хочу разобраться что к чему, ответ - купи немного и попробуй дешевыми потопить уже получил :)...

Где эта чудо-горелка которой все пофиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии по забитой горелки принимаете и ремонтируете?

 

 

А почему она должна забиваться?? У нас ограничивает пеллету только размерами: диаметром 6-8 мм и длиной не более 30 мм, но под эти размеры подпадают все пеллеты, с другими размерами то уже не пеллеты :D, а брикеты

 

Добавлено через 4 минуты

 

У меня собственно вопрос почему возник - если делают пелеты из соломы, помета, семечек, сосны- кто их потребляет?

Пеллеты из лузги и сосны :D ОРОР потребляет с удовольствием, с соломой труднее но, при установке компрессора работают и на соломе котлы от 80 кВт.

 

П.с. запускаем свои котлы на любой пеллете, которая присутствует на момент запуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не сам момент пуска...

А определённое время работы котла. Как правило тонна пеллет.

 

Добавлено через 50 секунд

П.с. запускаем свои котлы на любой пеллете, которая присутствует на момент запуска.

 

А как решаются проблемы с работой котла, связанные с качеством пеллет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не сам момент пуска...

А определённое время работы котла. Как правило тонна пеллет.

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

А как решаются проблемы с работой котла, связанные с качеством пеллет?

Какие проблемы? Нет проблем, от качества пеллеты на котлах ОРОР, только зависит частота подходов к ним- плохое качество немного чаще чем при хорошем! У нас офис сейчас греется на пеллете из камыша :o, но тепло и котел не останавливается, правда зольник за сутки полный золы.

 

А так проблем нету ну никаких...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы? Нет проблем, от качества пеллеты на котлах ОРОР,

А так проблем нету ну никаких...

Значит ситуаций описанной тут, пост № 760 с вашими котлами не бывает? И долгую зимнюю ночь люди не сидят и не мерзнут ожидая сервиса? И ситуация тут не сервисная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там с ними, в диффцит ушли? Знакомый столкнулся с проблемой поиска.
в наличии брикеты Nestro.цена от 1300т
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наличии брикеты Nestro.цена от 1300т

 

А брикеты имеют отношение к пеллетам? Если нет то это флуд и реклама, за которую можно бан получить......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там с ними, в диффцит ушли? Знакомый столкнулся с проблемой поиска.

 

Наверное зависит от кол-ва, т к плотно занимался на позапрошлой неделе поиском 20т - особых вопросов небыло.

Привезли из под Луцка 20т - 33. грн с доставкой в бигбегах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особых вопросов небыло.

1650 грн/тонна? итого имеем 35 коп. киловат, для пром обогрева- ок, для бытовухи - проще електрикой топить, если она есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ситуаций описанной тут, пост № 760 с вашими котлами не бывает? И долгую зимнюю ночь люди не сидят и не мерзнут ожидая сервиса? И ситуация тут не сервисная ?

Нет не бывает, потому как мы поддерживаем своих клиентов, и они начиная пользоваться котлом умеют его настроить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я постою, послушаю. котел купил. а как дело дошло до топлива- нету :) . завтра еду в Малин за супер-пупер дорогой пилетой, посмотрим, что за зверь...

 

беру по 1200 грн. самовывозом по 500 кг. в с. Новоселки, за ТРК "Магелан"

Качество - ждал лучшего, попадаются камни, много пыли и тырсы. расход приблизительно мешок 20 кг в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1650 грн/тонна? итого имеем 35 коп. киловат, для пром обогрева- ок, для бытовухи - проще електрикой топить, если она есть :)

 

По електрике не скажу.

А о том что за 3-и месяца сжигания предыдущих 20-и тон всего 2-а раза почистили ящики принимающие золу (на 2-х котлах по 100кВт по 2-а раза) и ни разу не заглядывали в другие места :) - имхо того стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ни разу не заглядывали в другие места

а это значит, что там в других местах проблемки не нарисовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о том что за 3-и месяца сжигания предыдущих 20-и тон всего 2-а раза почистили ящики принимающие золу .

 

У меня есть уже статистика:D С 20 кг пеллет получилось 200 грамм пепла:D и это из хваленой малинской пеллеты. Итого имеем зольность 1%. это при заявленной 0.29% :). Думаю, если учесть погрешность взвешивания на весах с точностью 0.1 кг :) до зольность будет еще выше :).... Представляю какие у вас зольники...:) что-бы принять золы без чистки с 10 тонн пеллет..

За 3 дня у меня зольник был полный, до колосников, взвешивания не производил т.к. часть золы убирал пылесосом...За 5 дней эксплуатации котла сгорело 13 мешков пеллет. или 195 кг*4.2=819 ккал. или 7 ккал /час.А как перевести это в киловаты? Дом у меня "требует" по расчетам -20кв/час? Система отопления еще полностью не собрана, модуляция горелки пишет, что горелка работает то на 6 кв то на 14...или я где-то туплю?

Я точно туплю. пролечите меня пож. гугл мне не помог, еще больше запутался........как пересчитать мои мешки в ваты? по моим подсчетам - дом в режиме первой!!!! протопки "сьел" 8 ватт в час :)

в гривне это мне стоило 2.6 грн/час, что не так и много, но при таких раскладах 2000 грн\мес- не так и мало :)...

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гривне это мне стоило 2.6 грн/час, что не так и много, но при таких раскладах 2000 грн\мес- не так и мало

даже если и 1000грн в мес будет.. разве это мало?

а подорожает газ -подорожают и пеллеты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пролечите меня пож. гугл мне не помог, еще больше запутался........как пересчитать мои мешки в ваты?

www.termoportal.ru/forum25/thread156.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...