Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Без декора вообще ?

Планировала пустить две колонны из этого декора ,выделив участок на стене там где будут установлены ,извините, унитазы:sorry: ,. не знаю как правильно написать -то , декором называю плитку с рисунком в этой коллекции .

 

Добавлено через 4 минуты

Без декора,мне кажется ,будет грустно ,да и плитка -декор нейтральная , не банальные цветочки - дельфины.

 

Если очень хочется, то почему бы и нет. Только обычно декор или выделение части стены из общей массы уже самодостаточное украшение. И цветовые сменяемые акценты( аксессуары) могут быть уже излишними. Если готовы к такому эффекту или такое вообще не планировалось, то декор будет весьма уместен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример,светло -серая

 

И , как видно на примере, пол делается в цвет одной из плиток. Из украшений тогда мне видится только плитка карандаш .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой вариант дизайна маленького сан/узла выбрать? Все размеры после облицовки плиткой(140х220см). Это гостевой сан/узел, в нем точно будет ванна, а не душ(так как душем планируется пользоваться очень часто(поэтому он идет в хозяйский с/у), но и ванной изредка, так что она должна быть). Сразу поясню почему не сделать душ и ванну в хозяйском с/у - что бы в будущем смогли 2 человека одновременно мыться в разных с/у. Красный квадратик - стояк канализации.

Комментарии к вариантам:

Вариант 2 - унитаз выдвинут что бы не был так зажат, свободней ногам.

Вариант 5 - умывальник нависает над ванной(заходит бортиком на ванну на 4-5 см).

Вариант 8,9,10 - ванна такой формы сильно выпирает в проем.

Вариант 11,12 - перепланировка проема.

Я бы рассмотрел и ваш вариант...

 

301748383_-2.thumb.png.a0ace0d265179f1d4a1a77c1b03ffba1.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой вариант дизайна маленького сан/узла выбрать? Все размеры после облицовки плиткой(140х220см). Это гостевой сан/узел, в нем точно будет ванна, а не душ(так как душем планируется пользоваться очень часто(поэтому он идет в хозяйский с/у), но и ванной изредка, так что она должна быть). Сразу поясню почему не сделать душ и ванну в хозяйском с/у - что бы в будущем смогли 2 человека одновременно мыться в разных с/у. Красный квадратик - стояк канализации.

 

[ATTACH]699235[/ATTACH]

Мне давал совет опытный сантехник (времен СССР) - унитаз должен быть максимально близко к стояку! Подход к стояку канализации должен быть более-менее свободный! Исходя из этого - вариант 9 - наиболее подходящий. И справа на стене возле умывальника крепится электрический полотенцесушитель. И ненужно "мучиться" с "переносом проема" - но это при условии - дверь в с\у открывается наружу.

P.S. у меня тоже "проблемы" с дизайном с\у - но размеры (по "голых стенах") с\у - 159х225см. И дочь просит втиснуть стиральную машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без декора вообще ?

Планировала пустить две колонны из этого декора ,выделив участок на стене там где будут установлены ,извините, унитазы:sorry: ,. не знаю как правильно написать -то , декором называю плитку с рисунком в этой коллекции .

 

Добавлено через 4 минуты

Без декора,мне кажется ,будет грустно ,да и плитка -декор нейтральная , не банальные цветочки - дельфины.

 

Прикрепите план помещения! так будет понятнее задача.

Пол под дерево будет смотреться очень интеллигентно. Рядом со стеной "под бетон" - это уже, своего рода, классика ) Таким образом, к стати, Вы решите вопрос с недостатком декорирования. Важно: не перетемните с полом, выбирайте средние или светлые тона. Не перенасыщайте небольшое помещение контрастами и яркими цветами - можно сильно опошлить и удешевить общий вид. Дизайн - это не значит ярко, это - скорее, грамотность, удобство и логика.

Также Вам может хорошо подсказать правильное решение сайт Пинтерест. Там тысячи готовых решений. Просто в строке поиска вводите ключевые задачи. Как то: ванная серая, ванная под бетон и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид от двери. Справа : зона унитаза и биде ( подвесные), слева : тумбочки под умывальники,а по центру -ванна ( по сюжету - будем лежать и смотреть на звёзды в окне.

 

Добавлено через 3 минуты

Фото не загружается

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вот такая плитка понравилась, коричневая.

 

Предыдущий вариант плитки на много и много удачнее.

Можете спокойно её использовать. Декоров в капельку хватит визуально на колонне инсталляции.

Этот производитель не является эталоном в геометрии плиты, укладчик счастлив не будет ) Но, учитывая визуальный эффект за деньги, которые Вы за неё заплатите - чаевые укладчику за нервы не будут большой денежной потерей )))

Второй вариант визуально слабее. Может выглядеть в массе дешево, искусственно.

 

Если Вы ещё в поиске и хотите сэкономить на плитке - обращайте внимание на однотоны с фактурой. Как в первом варианте. Не смотрите на плитку с напечатанными картинками - печать в любом случае будет слабой, с пикселями. Внимательно рассматривайте также плитку с имитацией дерева - у бюджетных брендов часто такая структура смотрится в массе мультяшной, детской. Это очень дешевит интерьер. Неплохие структуры есть у Керрад и Опочно. Если площадь маленькая (пол на пример) - всё-таки "раскошельтесь" на плитку под дерево от 15 евро и выше.

Если смотрите на чистый однотон без текстур - склоняйтесь больше к ректификату и не самым мелким форматам. На однотоне из красной глины и с фаской сильно видны огрехи геометрии. Однотон неплохой есть в том же Опочно. и у Рако, и у Церсанит, и у Атем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, насколько красиво, с дизайнерской точки зрения, смотрится потолочная плитка? Предположим если не брать белую чисто, а взять такую farbmaster.com.ua/plitka-potolochnaya под мрамор с красивыми прожилками, будет ли это стильно? Хочется красивые потолки, но натяжные не хочу, мороки с ними много потом)

 

С дизайнерской точки зрения - очень-очень-очень плохо. С рисунками - даже много хуже, чем белая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, насколько красиво, с дизайнерской точки зрения, смотрится потолочная плитка? Предположим если не брать белую чисто, а взять такую farbmaster.com.ua/plitka-potolochnaya под мрамор с красивыми прожилками, будет ли это стильно? Хочется красивые потолки, но натяжные не хочу, мороки с ними много потом)

 

присоединяюсь к утверждению, что с дизайнерской точки зрения єто не стильно, а фу-фу-фу...

с натяжньіми потолками мороки не много... ее просто нет... но и с натяжньім потолком можно "надизайнерить" не лучше чем с подобной плиткой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Будь ласка, порадьте. В будинку йде східцева з підвалу, проходить перший поверх через залу та піднімається на другий поверх. Чим зробити декор стін. На даний час на стінах гіпсова штукатурка. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Будь ласка, порадьте. В будинку йде східцева з підвалу, проходить перший поверх через залу та піднімається на другий поверх. Чим зробити декор стін. На даний час на стінах гіпсова штукатурка. Дякую.

 

Доброго вечора!

Буде легше надати пораду, якщо зможете додати фото. І хоча б загальний коментар як будуть оформлені основні приміщення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько красиво, с дизайнерской точки зрения, смотрится потолочная плитка? Предположим если не брать белую чисто, а взять такую farbmaster.com.ua/plitka-potolochnaya под мрамор с красивыми прожилками, будет ли это стильно? Хочется красивые потолки, но натяжные не хочу, мороки с ними много потом)

 

А какая же морока с натяжными потолками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додаю фото східцевої, буду вдячна за поради.

 

 

Доброго вечора!

Буде легше надати пораду, якщо зможете додати фото. І хоча б загальний коментар як будуть оформлені основні приміщення

 

 

1.thumb.jpg.a4d211201d7b4284f1cee449c3f37289.jpg

 

2.thumb.jpg.17626a9f3bfa9a43c13ee7cd13a35597.jpg

 

3.thumb.jpg.4ff0489599a8d6487b3fcbb054c8f37f.jpg

 

4.thumb.jpg.721e8e394f999637bac11bb4e256410f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду вдячна за поради.

IMHO найкраще буде використати декоративну штукатурку. В ОЛДІ, Епіцентрі та інших будівельних майданчиках зараз великий вибір. найкращими на мою думку за критеріями ціна-якість є Alpina та Feidal. Це так звані венеційські штукатурки, але з більш дешевого сегменту.... зону підвалу від житлової можна виділити різними за кольором та фактурою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощь специалиста! Есть спальня- входные двери, двери на балкон. Есть еще два дверных проема: в ванную и гардеробную. Ставить опять двери не хочется, что придумать? Типа двери шкаф-купе? Подскажите

20201102_163145.thumb.jpg.b4754006c69dce8c9b27a879611f6e5a.jpg

20201102_163020.thumb.jpg.6926a30332fd2ba6354dad45b09ecc4a.jpg

20201102_163102.thumb.jpg.a528533e5196a3b60686bc2b7fbda98a.jpg

20201102_163031.thumb.jpg.5386067f38011fafa6fcd797928de7ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додаю фото східцевої, буду вдячна за поради.

Себе выбрала Фейдал, познакомилась с мастерами через Эпик, делали в 2 приема, второй раз через полтора года, сам мастер уже пропал, но позвонила на фирму и они прислали другого доделать нужные мне 5 м2, это меня порадовало, что имеешь отношения с фирмой, у себя сделала лестничный пролет штукатуркой, в обои не верю при высоте в 2 этажа, в покраску тоже, никто до верха потом не доберется, разве что сделать разделение каким нибудь багетом и низ покрасить в один цвет, верх в другой, тогда низ, который может пачкаться со временем, можно будет перекрасить, а верх так и останется, в декоративную штукатурку добавляют воск и он не так пачкается, как простая покраска, у меня Марморин Мини, но это уже как кому нра, образцы в эпике есть, штукатурка тонируется машиной в любой цвет

 

Добавлено через 3 минуты

Прошу помощь специалиста! Есть спальня- входные двери, двери на балкон. Есть еще два дверных проема: в ванную и гардеробную. Ставить опять двери не хочется, что придумать? Типа двери шкаф-купе? Подскажите

Дверная фирма может делать те же двери (то же полотно) и в варианте раздвижки, только зачем? В гардеробную еще так-сяк, может быть, а в ванную это не очень удачный вариант, а так как они у вас рядышком, то лучше все-таки одинаковое решение, мое предложение - поставить такие же двери, как вход в спальню и все будет ок, более того - в одном помещении 3 варианта дверей - это перебор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А четыре двери, не перебор?

:) :) поздно пить боржоми

это же ваш дом

в моей спальне 3 двери, правда одна немного спрятана, входная, дверь в санузел напротив кровати, дверь в гардероб рядом с кроватью, ее сделала раздвижкой с большим проемом

если исходить из того, что дверь в санузел должна нормально закрываться (влажность, запахи), то вариантов нет, дальше, так как они обе рядом, то по второй тоже вариантов нет

думаю, вы зря волнуетесь, будет нормально смотреться, а балконную дверь можете дополнительно замаскировать легкой гардиной, и она уже выйдет из игры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настаиваю на том, чтобы интерьер был выполнен в современном стиле. И у нас возникло разногласие. Муж настаивает, что обычные украинские сушки такого формата подойдут :fool: radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/

я же настаиваю на более современных вариантах по типу: radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/

 

Что целесообразнее выбрать? Не хочет вдвое переплачивать просто так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы по вашей ссылке вам быстро надоедят, и через время будут напоминать, когда был сделан ремонт.

Те же радиаторы, которые выбрал муж, они будут актуальны всегда.

Плюс чаще всего на них будут висеть полотенца, и через время вы радиатор вообще перестанете замечать.

Вешайте стильные полотенца в одном стиле и в одной цветовой гамме, и акцент будет на них. Надоело - поменяли.

Решать, конечно, Вам. Если очень нравится, берите то, что по душе. Но учтите, что придется учитывать цвет полотенец относительно цвета радиатора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...