Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление крыш и перекрытий: минвата+пароизоляция. Только классика. Только хардкор.

#roofinspector

Рекомендовані повідомлення

Предлагается к вашему вниманию услуга по устройству теплоизоляции крыш и перекрытий с максимальным качеством и некоторой долей фанатизма.

 

В работе используем максимально топовую комплектацию материалов (хотя, если нужно немного сэкономить, то можно и некоторые моменты заменить).

 

Гарантируем, что после нас вы можете выполнять любые мокрые процессы. Нет нужды ждать стяжку и штукатурку. Утепляйтесь прямо сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы выполняет пан Василь та його хлопці

Я дистанционно управляю этим процессом: готовлю сметы, помогаю снабжать, консультирую по сложным узлам.

 

Парни же старательные и делают очень качественно.

 

И очень быстро работают.

 

Буду выкладывать видеозарисовки, которые мне парни присылают в виде отчёта.

 

Так же буду цифры выкладывать сюда

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я заказчик работы, которая выложена вверху на видео.

 

Первоначальные переговоры с Артуром #roofinspector начинались летом, когда стройка была только в проекте. Предварительно договорились связаться в конце ноября по утеплению крыши. Когда подошел срок оказалось, что в жизни Артура произошли существенные изменения - эмиграция. Тем не менее мы договорились попробовать под его удалённым контролем реализовать следующую задачу.

 

Есть коробка одноэтажника. Площадь утеплённых помещений 124 кв м. Разрез узла стена-крыша представлен на чертеже.

Задача - утеплить перекрытие ватой толщиной 400мм из которых 200 мм между балками потолка и ещё 200мм сверху. Фасад к этому времени был утеплён аэрок энерджи 200мм.

Исходное состояние на фото. Результат выше на видео.

 

Что сделано:

1. Обсуждена задача и составлена смета, определены зоны ответственности. Мне было предложено несколько вариантов моего участия из которого я выбрал "просто давать деньги":lol:

2. Заказан и доставлен материал без моего участия.

3. Установлен паробарьер.

4. Сделаны и утеплены опуски вентиляции от грибков Вилпе на крыше через паробарьер.

5. Заложены две трубы в котельной через слой утепления - вдруг в будущем понадобится вывести какие-нибудь коммуникации на крышу.

6. Выполнено утепление перекрытия толщиной 400мм.

7 Утепление закрыто деревянным настилом.

8. Утепление перекрытия закрывает весь верх армопояса с мауэрлатом и стыкуется с утеплением фасада.

 

Весь процесс занял ровно две недели. За это время я был на стройке три раза - в начале работы, в середине и при приёме результата.

 

Честно говоря результатом впечатлён. Слово "фанатизм" действительно вполне применимо.

Особо впечатлило "заворачивание" мауэрлата, запенивание всех щелей, в том числе между плитами ваты и укладка верхних 200мм не одним слоем, а двумя по 100 один поперёк другого.

Из недостатков - дороже чем я планировал:), но по результату видно "где деньги".

Через неделю после начала утепления крыши начаты штукатурные работы (после установки паробарьера и опускания вент.выходов.

 

Благодарю Артура и его ребят за высококачественную и беспроблемную (с моей стороны:)) работу!

 

Рекомендую!

dah.pdf

20201115_211803.thumb.jpg.1d31fa270d71f661255fa57421cf21c0.jpg

IMG_20201128_143710.thumb.jpg.64eee2e841c9539b9fbbab3f47ac2aba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении перекрытия (когда чердак холодный) очень важно, с одной стороны, максимально хорошо утеплить примауэрлатную зону, с другой стороны, оставить щель для вентиляции

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу немного нашей кухни.

 

Парней я научил хорошо утеплять и пароизолировать, и тут на одном из объектов появилось окно.

 

Вот оно:

 

 

Казалось бы, ничего сложного.

Но есть нюансы.

 

Разъясняю:

 

 

Парни порадовали.

 

Вот результат утепления окна:

 

 

Всё конвекционные потоки, там где надо, обеспечены.

Света попадает значительно больше

 

Вроде бы ерунда, но по факту, приходится видеть неправильно сделанные откосы мансардных окон наверное в процентах 70 от общей массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мини-объект по устройству пароизоляции подошёл к концу.

 

 

Получилось вот так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Те самые "синие наклейки".

 

Это противоперфорационная (дословно с немецкого) лента Delta ShaumBand, порезанная на кусочки, для экономии.

 

Её применяют для герметизации отверстий, образованных в мембране крепежом.

 

Применяется как изнутри, для герметизации пароизоляции, так и снаружи, но это уже совсем другая история...

 

Так же обратите внимание на маленькие наклейки из бело-красной ленты: это мы так заклеиваем степлерные скобы.

 

Пароизоляция должна герметичной!

Змінено користувачем #roofinspector
Опечатка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В каком регионе (регионах) оказываются услуги?

В любом.

Сели на машину да прикатили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом.

Сели на машину да прикатили.

 

Извините, а можно уточнить, откуда прикатили? Не из Чехии же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а можно уточнить, откуда прикатили? Не из Чехии же?

 

Ребята в Украине. Работы физически выполняются ими.

Я удалённо руковожу процессом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу немного нашей кухни.

 

Парней я научил хорошо утеплять и пароизолировать, и тут на одном из объектов появилось окно.

 

Вот оно:

 

 

Казалось бы, ничего сложного.

Но есть нюансы.

 

Разъясняю:

 

 

Парни порадовали.

 

Вот результат утепления окна:

 

 

Всё конвекционные потоки, там где надо, обеспечены.

Света попадает значительно больше

 

Вроде бы ерунда, но по факту, приходится видеть неправильно сделанные откосы мансардных окон наверное в процентах 70 от общей массы.

 

а почему не использовать пароизоляционный кожух от производителя?

с какой целью эппс, почему не каркас +вата?

Как быть если стоит вокруг теплоизоляционный кожух, к чему примыкать эппсом?)

Откосы переделали, молодцы. Часто приходится переделывать такую красоту, под себя стараемся сразу сделать так , чтоб было место утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Хочу проконсультироваться.

Есть дом с двухскатной крышей. Утепление по крыше 2-го этажа, минвата 300. Решили сделать технические помещения на крыше, возможно что-то другое :unknown:

Какой план работ? Устанавливаете дополнительные стойки на высоту 1,2-1,5 м. ГК, утепление стен из ГК, затем утепление середины крыши? Утепление по бокам ниже 1,2 остается?

Если мансардные окна - их ставить до того?

Делаете предварительный просчет он-лайн?

Если что-то неправильно назвала\сформулировала. простите. не строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу проконсультироваться.

Есть дом с двухскатной крышей. Утепление по крыше 2-го этажа, минвата 300. Решили сделать технические помещения на крыше, возможно что-то другое :unknown:

Какой план работ? Устанавливаете дополнительные стойки на высоту 1,2-1,5 м. ГК, утепление стен из ГК, затем утепление середины крыши? Утепление по бокам ниже 1,2 остается?

Если мансардные окна - их ставить до того?

Делаете предварительный просчет он-лайн?

Если что-то неправильно назвала\сформулировала. простите. не строитель.

 

Да, довольно непонятно вы всё объяснили :unknown: .

Если есть проект - то можно всё и проконсультировать и посчитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект думаю нет - таун приобретен в готовом виде. Могу скинуть ссылки на периоды строительства. Или другие варианты смотреть? Фотка даст какое-то представление?

Площади в техпаспорте?

99fedbab7e1et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект думаю нет - таун приобретен в готовом виде. Могу скинуть ссылки на периоды строительства. Или другие варианты смотреть?

Площади в техпаспорте?

 

Показывайте, что есть. Дальше разберёмся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки буду полдня делать ....:pozor: (не продвинутый пользователь)

дам ссылку в личку на строительство - вы разберетесь быстрее чем я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Готовы дать гарантии, что после нашего утепления и пароизоляции вы можете проводить любые мокрые процессы и ничего не станется.

 

Всё страшилки по типу "утепляйтесь только после влажных процессов" - от неспособности грамотно выполнить утепление перекрытия/крыши

Screenshot_20210311-220349_Viber.jpg.ba03c808505cddbf53b0021127a85a3e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну вот и мне повезло поработать с бригадой Артура #roofinspector. За 10 дней ребята укатали более 550 м2 ваты, выполнили весь комплекс работ по утеплению перекрытия, установки чердачной лестницы, настил.

Ребята максимально фанаты (перфекционисты) своего дела, каждый день получал видеоотчеты о проделанной работе, Артур в свою очередь всегда был на связи, и корректировал (контролировал) ребят, и отвечал на мои вопросы.

Пожалуй, одни из самых ответственных и лучших исполнителей за все время строительства.

P.S. 800 км от дома, 30-ти градусная жара ребятам не помеха.

Рекомендую!

Контакты Артура (#roofinspector)

+380 67 588 88 19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно организовать работы.

Кровельщики делают монтаж крыши, стелят мембрану.

Вы после них утепляеете и делаете пароизоляцию?

Или как лучше?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

 

Вести с полей. 

Парни делают утепление крыши в 3 слоя поперёк каждый друг другу. 

Первый слой - между стропил с подрезкой ваты

Второй и третий - конструкционными шурупами прикручивается доска 100 мм с шагом строго под ширину ваты и в эту полость закладывается утеплитель. 

 

 

п.с.: предыстория крыши такова, что дом строился "на продажу" и как обычно утепление было сделано паршиво. 
Изначально утеплено было перекрытие и чердак холодный, но в итоге решили его оставить как есть и утеплиться по скатам крыши. 

Перегородка - это мы отсекли террасу. Проём остался для технических нужд (прокладка коммуникаций)

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление в 3 слоя готово. Приступаем к парчику

 

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парчик готов. 

Можно сблизи рассмотреть что как устроено и почему 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...