Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воля-кабель и коллекторская компания

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, в этом ли разделе совета спросить или в юридическом..

Но суть в чем: года два назад решила разорвать договор с Воля-кабель на предоставление ими мне интернета. Предварительно все уплатила и пришла официально подписать разрыв договора и отдать им их интернетприборы. Свои монатки они забрали, разрыв договора подписали и вручили в догонку еще один счет на примерно 130грн. Я возмутилась и платить не стала. За что, извините? Какие такие еще долги? Я уже молчу о полуработающем и медленном интернете за 200грн в месяц. Без всяких предложений переходить на такой же пакет, но в два раза дешевле. (ну то такое, расчет на занятого лоха, которому зорко следить за новыми предложениями некогда).

Так вот. Вчера пришло письмецо от коллекторской компании Вердикт о том, что я должна быстро-быстро уплатить уже 182грн. по старому договору. Со стандартными, как я понимаю, предупреждениями про "арешт на кошти і цінності боржника","звертаннями до суду з поданням про розшук", "обмеження у праві виїзду за межі України", "не ускладнюйте ситуацію", "сплатіть".

Что посоветуете делать? Отдать "на бедность" столько, сколько хотят? Или проигнорировать? Или задавать (непонятно кому, правда) вопросы относительно происхождения сумм (с последующей оплатой, если идти по логике)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, «разрыв договора» подписали? В том разрыве было указано, что стороны претензий не имеют, по оплате в том числе? Если да — идут лесом. Недоказуемо в суде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вручили в догонку еще один счет на примерно 130грн.

 

назначение платежа в этом счете какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назначение платежа в этом счете какое?

Точно не помню, было это два года назад, но, кажется, "за услуги интернета". Типа долг недоплаченный. Обычный счет за предоставленные услуги, которые по почте обычно приходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, «разрыв договора» подписали? В том разрыве было указано, что стороны претензий не имеют, по оплате в том числе? Если да — идут лесом. Недоказуемо в суде.

Не помню. Подписала разрыв договора, вручили счет, повозмущалась - и ушла. Т.е. Вы хотите сказать, что я могла подписать обязательства об оплате доп"услуг" у этих аферистов? И что тогда, если это действительно так и было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не найду, для меня это была просто аферная счет/бумажка. Я наверняка ее выбросила. В любом случае - ну и жлобье это воля-кабель...с хозяевами во главе...хлеб/соль им в ротовое отверстие на "заработанные"...

Так какие все-таки реальные последствия писульки коллекторов (если коллекторов, конечно, а не той-же воля-кабель, т.к. печать явно отсканированная и напечатанная на цветном принтере вместе с подписью) аж на 182грн? Оплачивать с соответствующими пожеланиями или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню. Подписала разрыв договора, вручили счет, повозмущалась - и ушла. Т.е. Вы хотите сказать, что я могла подписать обязательства об оплате доп"услуг" у этих аферистов? И что тогда, если это действительно так и было?

 

Маша,оплати лучше и им(коллекторам) по факсу копию,а то вынесут мозг на большую сумму,я имел с ними дело,где я 100% был прав,даже РОВД привлекал(на месяц успокоились,а потом опять),не помогало,пока им копию одного документа не выслал(что я не тот кого они ищут)....они,коллекторы,вообще особый народец,ещё суровей самых суровых,прям железобетонные какие то,им сказано звонить,вот и звонят,остальное их не интересует,прав не прав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, было это два года назад, но, кажется, "за услуги интернета". Типа долг недоплаченный. Обычный счет за предоставленные услуги, которые по почте обычно приходят.

 

когда получаете счета в руки - надо их смотреть и разбираться с биллингом на месте, а не через 2 года на форуме советы спрашивать.

 

по их бухгалтерии, чтобы это ни было, уже давно списано в дебиторскую задолженность и откатить уже не получится.

скорее всего они продали долг коллекторам, а эти с живого не слезут.

или реквизиты в новом счете - Волевские?

но все равно, это уже по всем отчетам прошло квартальным, годовым и пр. отката не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие все-таки реальные последствия писульки коллекторов

 

были случаи визитов лиц в количестве 3-4 человека вполне уголовного вида...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были случаи визитов лиц в количестве 3-4 человека вполне уголовного вида...

Из-за 180грн?:shock: Из которых, я так понимаю, коллекторских - 50грн?

Кстати, а как насчет бумажки с напечатанной на принтере ихней печатью и подписью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вобли-кабли есть интересная мода: они в счета заваливают авансы некислые. может оттуда ноги выросли, но сейчас уже сложно с этим разбираться.

если это действительно неоплаченный аванс - то нужны все ваши платежки на Волю за 3 года до подписания договора разрыва и сам договор с датой. если нет - тогда пробовать у них вымутить историю платежей. но, если тут уже коллекторы, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вобли-кабли есть интересная мода: они в счета заваливают авансы некислые. может оттуда ноги выросли, но сейчас уже сложно с этим разбираться.

если это действительно неоплаченный аванс - то нужны все ваши платежки на Волю за 3 года до подписания договора разрыва и сам договор с датой. если нет - тогда пробовать у них вымутить историю платежей. но, если тут уже коллекторы, то...

А что такое коллекторы и какие у них права, кроме дядь/теть по телефону/домой, на которых я могу просто тренироваться матюки/веники гнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое коллекторы и какие у них права, кроме дядь/теть по телефону/домой, на которых я могу просто тренироваться матюки/веники гнуть?

 

слава Богу сталкиваться не приходилось - не расскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маша,оплати лучше и им(коллекторам) по факсу копию,а то вынесут мозг на большую сумму..

Коль, а что значит "на большую сумму"? Если их работа - давить на мозги, то мне на это плевать-плевать-плевать...с меня как с гуся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль, а что значит "на большую сумму"?

 

Испорченное настроение стоит дороже 180 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще один ньюанс, вы подписывали договор с Волей, а не с коллекторной компанией, если в договоре указано, что Воля не имеет право оглашать о Вас информацию то не беспокойтесь, + это все на совесть заплатите им хорошо! Но я б не платил :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названивали мне коллектора от Воли тоже. Одному объяснил, что у меня с ними никаких договорных отношений нет и желания ни беседовать ни их выслушивать нет, другого сразу же перебил и тоже самое протараторил и повесил трубку, через месяц третьему, через полгода четвертому. На этом их желание звонить пропало. И с персонального сайта на Воле сума долга исчесла

Цена вопроса - 2-х летний долг за интернет в 160 грн.

Платить принципиально не хотел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я отпишусь по Воле. Может кто что посоветует. Подключались где-то 4 года назад, договор на мужа (фамилию в договоре написали, кстати, с ошибкой). Год назад решили перейти на другого провайдера. Муж постоянно в командировках, без него договор разорвать нельзя. На странице управления услугами я приостановила услугу интернета. Через месяца три, оплачивая счет за телевидение, увидела на персональной страничке долг за интернет около 160-180 грн. Позвонила выяснить, они меня обрадовали, что восстановили услугу интернета через два месяца после отключения автоматически (почему-то не найдя возможности нам об этом сообщить). Объяснили, что это написано в договоре. Я попыталась оператору объяснить, что когда я услугу приостанавливала, никакой информации на сайте о автоматическом восстановлении услуги не было, а договор подписывался несколько лет назад и наизусть мы его учить не должны были. Когда разрывали договор, оплатили гривен 20, которые за телевидение набежало, а навязанный интернет оплачивать отказались. Они периодически названивают на старую квартиру по поводу долга, но мне как-то принципиально не хочется платить за услугу, которую не просила и которой не пользовалась. Интересно, есть ли у нас шансы в суде выиграть? Я лучше на адвоката потрачусь, а то вся ситуация похожа на развод лохов на деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Сумма "долга" Воле у трех отписавшихся в теме примерно одинакова. Может у них политика компании срубать такие отступные при отказе от их услуг под каким-либо соусом? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилась идея об отсутствии договорных отношений с какой-то там, пусть и коллекторской компанией... но какие,действительно, у подобных фирм права по закону? В том числе и право увеличивать сумму "долга" своего клиента? В том числе и передавать "справу до Державної Виконавчої служби" (а занимается ли эта организация подобными суммами вообще)? И мне, почему-то, не звонили, прислали только письмо с принтерной печатью и такой-же подписью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за 180грн?:shock: Из которых, я так понимаю, коллекторских - 50грн?

 

Нет, если продали коллекторам - то со скидкой, до 99% от основной суммы. 50 это уже на Ваши 130 набежало. Думаю, трезвон начинается от 100 грн. Походы домой от 500, серьезная артиллерия от пару тыщ грн долга. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилась идея об отсутствии договорных отношений с какой-то там, пусть и коллекторской компанией... но какие,действительно, у подобных фирм права по закону? В том числе и право увеличивать сумму "долга" своего клиента? В том числе и передавать "справу до Державної Виконавчої служби" (а занимается ли эта организация подобными суммами вообще)? И мне, почему-то, не звонили, прислали только письмо с принтерной печатью и такой-же подписью.

 

Это не идея а якась фигня. Закон один - ГК Украины. С Вами или прочим должником у коллектора нет никаких договорных отношений, но есть с теми, кому вы должны. Оформляется по договору уступки права требования.

 

Если не лень сменить все номера телефонов - можете попробовать залечь на дно, НО они о вас передадут инфо в какое нибудь бюро кредитных историй. через пару лет эта запись может вам сильно подгадить, когда очень надо будет кредит получить.

Плохо что нет у вас документов:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...