Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

А объясните мне, бестолковой, пожалуйста, если мы всей семьей зарегестрированны в городе, а живем в доме за городом , нам можно на субсидии расчитывать? Хотя-бы в доме? Средний оф доход посчитала, примерно по 2700 на человека ( зарпл, пенсия отца и стипендия ребенка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим наблюдениям процентов 80% семей получат субсидию. У многих неофициальная зп, дети и т.д. Нафиг тогда это повышение, если будет такой процент государственной компенсации?! Не понимаю.

Субсидию получат в пределах прожиточных норм. Все, что выше - полная стоимость. Ж-) Так что двое безработных в домике на 500 кв с зимним садом и освещаемой/поливаемой территорией в 50 соток "субсидию" получат только на отопление 60 кв и воду по 10 кубов на нос, ну и на газ с электрикой тоже соответственно. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы всей семьей зарегестрированны в городе, а живем в доме за городом , нам можно на субсидии расчитывать?

На субсидию рассчитывать можно,но на тут жил.площадь,где зарегистрированы, прописаны. Хотя пока не ясно как будут оформлять новые субсидии и хватит ли их на всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше тем запутанней,нема четкой схемы . Вчера женщина носила доки еще не принимают не могут понят сами как оно (ждут разьснений с верху:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот составила табличку по социальным нормам для частного дома в Киеве. Может кому пригодится.

Субсидия.xls

Змінено користувачем Soyka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот составила табличку по социальным нормам для частного дома в Киеве. Может кому пригодится.

Сойка, спасибо! Красные цифирки сверху - число прописанных? И там с газом какая-то ошибка с последней колонке.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka,

А как у Вас тариф на воду в Киеве 3,89 без канализации, вроде как не дают тех. паспорта без водоотведения? То есть тариф на воду включает поступление воды 4,5грн+3,44грн водоотвод(Львов тарифы на февраль месяц 2015г). Я бы с радостью отказался бы от водоотведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, спасибо! Красные цифирки сверху - число прописанных? И там с газом какая-то ошибка с последней колонке.:unknown:

 

Да, число прописанных. Спасибо, поправила.

 

Добавлено через 3 минуты

Soyka,

А как у Вас тариф на воду в Киеве 3,89 без канализации, вроде как не дают тех. паспорта без водоотведения? То есть тариф на воду включает поступление воды 4,5грн+3,44грн водоотвод(Львов тарифы на февраль месяц 2015г). Я бы с радостью отказался бы от водоотведения.

У нас нет централизованной канализации, есть яма, поэтому тариф только за подачу воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть яма, поэтому тариф только за подачу воды.

У нас когда оформляли подключение, только так(с водоотводом) смогли получить тех. условия, не смотря, что есть яма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас когда оформляли подключение, только так(с водоотводом) смогли получить тех. условия, не смотря, что есть яма.

Вы за водоотвод платите? Лицевой счет есть? Если нет - то не о чем беспокоиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за водоотвод платите? Лицевой счет есть? Если нет - то не о чем беспокоиться...

Что значит лицевой счет? Дали при оформлении абонентскую книжку(это было лет 7 тому), когда установили и оформили счетчик, начали приходит квитанции с которой пишет тариф= подача+отвод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит лицевой счет? Дали при оформлении абонентскую книжку(это было лет 7 тому), когда установили и оформили счетчик, начали приходит квитанции с которой пишет тариф= подача+отвод

 

А вода у Вас в свою яму уходит, которую Вы регулярно выкачиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pomogalka.info/kak-samomu-rasschitat-subsidiyu-v-2014-2015-gg/ тут більш-менш зрозуміла схема нарахування субсидії зі змінами в 2015 році.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас в свою яму уходит, которую Вы регулярно выкачиваете?

Ну так ранее было, теперь это просто выгребная яма для удобрения, всю траву, остатки овощей туда,за 1-2года всё перегнивает и этим удобряем. А канализацию пришлось подключить к центр. раз за неё платим, хотя не раз мысля приходила сделать скважину и использовать свою яму под канализацию, чтобы не зависеть от водоканала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ранее было, теперь это просто выгребная яма для удобрения, всю траву, остатки овощей туда,за 1-2года всё перегнивает и этим удобряем. А канализацию пришлось подключить к центр. раз за неё платим, хотя не раз мысля приходила сделать скважину и использовать свою яму под канализацию, чтобы не зависеть от водоканала.

 

Ну тогда у Вас все правильно. У нас централизованной нет, а так бы я с радостью к ней подключилась.

 

Добавлено через 10 минут

Вот все равно для меня неясен вопрос. Будут брать средневзвешенную цифру по году или только отопительный период? А то везде разная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из ссылки выше:

Если существенных изменений в составе семьи и доходах человека не происходило, то на следующий период субсидия будет назначена автоматически и даже без повторного обращения человека.

Вот интересно это будет уже после это обращения за субсидией или на старые субсидии тоже уже будет действовать? Или все-таки надо заявление и декларацию заполнить? Я так понимаю что если заявление в марте, то субсидия с апреля? Просто если в апреле заявление, то уже с мая субсидия будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pomogalka.info/kak-samomu-rasschitat-subsidiyu-v-2014-2015-gg/ тут більш-менш зрозуміла схема нарахування субсидії зі змінами в 2015 році.

Сто раз уже было...

Только народ у нас до того обленился, что даже по ссылкам пройтись - и то лень. А попищать, как нас кидают и какой это геноцид - это хлебом не корми... :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тогда у Вас все правильно. У нас централизованной нет, а так бы я с радостью к ней подключилась.

 

Добавлено через 10 минут

Вот все равно для меня неясен вопрос. Будут брать средневзвешенную цифру по году или только отопительный период? А то везде разная информация.

Никто не знает - методичек на местах еще нет. Была инфа, что средневзвешенную по году. Но - не подтверждено

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата из ссылки выше:

 

Вот интересно это будет уже после это обращения за субсидией или на старые субсидии тоже уже будет действовать? Или все-таки надо заявление и декларацию заполнить? Я так понимаю что если заявление в марте, то субсидия с апреля? Просто если в апреле заявление, то уже с мая субсидия будет?

А позвонить в свой Собес? А?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакое движимое имущество не является препятствием. В независимости от г.в.

А вот покупка в ПРЕДЫДУЩЕМ году чего то ценой более 50000 грн - шлагбаум субсидии....

 

 

Тада я в пролете. Как раз в осенью 2014 дом в селе купил. Надо подождать годик, посмотреть как история с супсидиями развиваца будит :D.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тада я в пролете. Как раз в осенью 2014 дом в селе купил. Надо подождать годик, посмотреть как история с супсидиями развиваца будит :D.

К новому отопительному сезону как раз и получите. Ваши доходы нее рассчитывать позволяют? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А позвонить в свой Собес? А?

А Вы пробовали в свой дозвониться? Туда тяжело дозвониться если и это вообще реально. Вот еле вызвонил облгаз уточнить показания и опять субсидия перекрыла реальные затраты. То есть субсидия оплачивает норму на чел. верно? А если фактическое использование ниже как тогда? Прошлый год было все ок, было дозировано, то есть списывали задолженность в рамках выделенной нормы. А сейчас выходит постоянная сума на уровне нормы, а фактическое использование ниже. Я бы честно радовался если так у меня бы было, палил бы до нормы и в трусах ходил бы, но это дядя он переживает за каждый лишний куб газа, а то потом скажут ошибка, плати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К новому отопительному сезону как раз и получите. Ваши доходы нее рассчитывать позволяют? ;)

Дык к следующему сезону и надо доходы привести в нужную кондицию.....

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы пробовали в свой дозвониться? Туда тяжело дозвониться если и это вообще реально. Вот еле вызвонил облгаз уточнить показания и опять субсидия перекрыла реальные затраты. То есть субсидия оплачивает норму на чел. верно? А если фактическое использование ниже как тогда? Прошлый год было все ок, было дозировано, то есть списывали задолженность в рамках выделенной нормы. А сейчас выходит постоянная сума на уровне нормы, а фактическое использование ниже. Я бы честно радовался если так у меня бы было, палил бы до нормы и в трусах ходил бы, но это дядя он переживает за каждый лишний куб газа, а то потом скажут ошибка, плати.

2400 куб в в год никто не отменял. Принятые тарифы действительны именно для такого потребления. Вот в этих пределах и играть я, как я понимаю. Вообще, это какой т еще совсем непонятный нюанс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2400 куб в в год никто не отменял.

Ну ранее от этого зависела цена. А теперь же эти 2400 где и на что влияют? Вроде как 200 куб по сниженной цене и все что выше по 7,18грн на оптимальный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К новому отопительному сезону как раз и получите. Ваши доходы нее рассчитывать позволяют? ;)

 

Ну я так грубо прикинул, то вроде как да. По квартире, да с новыми ценами на воду, опалення, электричество, при том что я там один работающий, то вполне может быть. Надо уточнять как считаться будет прописанная сестра, которая фактически живет за границей на иждивении у мужа (домохозяйка типа).

 

Ну и с сельским домом тоже как быть? Хозяин я там один, не прописан вообще никто. Вроде как доп. площадь (недвижимое имущество) на семью, хоть и небольшой, 50 кв.м. всего.

 

 

Посмотрим как будет.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...