Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промерзание оконных замков BSL

LandStone

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, кто сталкивался - установил на окно защиту BSL, но зимой он начал обмерзать, дуть, иней начинает таять на подоконнике лужа....я один такой или это все таки в замках дело?0-02-04-2be0ed1bdb344d612f8ba9634df7225d2ebc082a218b23b67940a3ec84992478_full.thumb.jpg.90e179d7e57b83c9e7d135e493817928.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, кто сталкивался - установил на окно защиту BSL, но зимой он начал обмерзать, дуть, иней начинает таять на подоконнике лужа....я один такой или это все таки в замках дело?[ATTACH]616699[/ATTACH]

 

Такие замки ставим давно, о такой проблеме слышу впервые. Возможно не совсем корректно установили и створка не прижимается плотно к раме. Следовательно нет герметичности, дует и промерзает. Проверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкает плотно, уставлено вроде бы правильно, предполагаю что саморезы работают как мостик холода так как вкрученны в армирующий профиль рамы....:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В определённой степени это так, но тут проблема, думаю, глубже.

в чем именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала проверьте прижим наружного контура уплотнения. возможно в фальце ветер гуляет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала проверьте прижим наружного контура уплотнения. возможно в фальце ветер гуляет.

а какие уплотнители качественные? что бы не поменять и через месяц задубеют и будут снова сифонить...и какая среднерыночная цена на их замену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный резиновый ЭПДМ служит многие годы. Замена уплотнителя - процедура несложная, но выезд мастера сечас во Львове минимум 200 грн. даже если он ничего не делал. В Киеве, думаю, подороже обойдётся такое удовольствие. Но заменить уплотнитель можно и самостоятельно, на Ютубе есть ролики, описывающие этот процесс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый вечер, кто сталкивался - установил на окно защиту BSL, но зимой он начал обмерзать, дуть, иней начинает таять на подоконнике лужа....я один такой или это все таки в замках дело?[ATTACH]616699[/ATTACH]

 

Скорее всего неправильно сделан монтаж, а может нужно фурнитуру отрегулировать.

Вы то можете поменять уплотнитель и самостоятельно с этим справиться "посмотрев видео на ютубе", но это может не принести положительного результата, так как дело может быть совсем не в уплотнителе.

Вызовите себе мастера, который продиагностирует окно и скажет конкретно в чем проблема. Так вы потратите намного меньше средств и времени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...