Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какой полотенцесушитель лучше ставить и какой фирмы?

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2013, 19:08   #1
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,104
Поблагодарили 769 раз(а) в 414 сообщениях
По умолчанию Какой полотенцесушитель лучше ставить и какой фирмы?

Человек хочет полотенцесушитель и сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый, но человек хотел бы многотрубный, я так понял сантехники отговаривают потому что при множестве труб в местах сварки может быть течь со временем?

короче посоветуйте реально ли опасно брать многотрубный и какую фирму и модель лучше брать?
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 11:11   #2
naupv
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,338
Поблагодарили 5,876 раз(а) в 3,984 сообщениях
Отправить сообщение для naupv с помощью AIM

Чушь полная. Можно купить такую раскоряку, что даже самый продвинутый дизайнер ужаснется от креатива. Главное условие, он должен быть из нержавейки, а не латунный.
naupv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 11:31   #3
troll_9000
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 822 раз(а) в 656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый,
Если в квартиру многоэтажки, то такой ПС с точки зрения гидравлики (меньше сопротивление) лучше. Это раз. Второе - у ПС со сложной конфигурацией и тонкими трубками вероятность замусоривания больше. Ибо вода в центральном водопроводе зачастую с мусором и ржавчиной. Поэтому такой совет от сантехников.
Если частный дом - там возможно все, что хочется
troll_9000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 12:06   #4
B.S.V.
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,681
Поблагодарили 8,771 раз(а) в 3,671 сообщениях
Отправить сообщение для B.S.V. с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от naupv Посмотреть сообщение
он должен быть из нержавейки, а не латунный.
И не стальной.
По "Марио" нет рекламаций.
И "Ларис", кажется исправился.
B.S.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 12:46   #5
bambino
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22,856
Поблагодарили 48,781 раз(а) в 12,487 сообщениях
Отправить сообщение для bambino с помощью AIM

Я бы сперва на давление испытал. Потому как делают их все кому не лень. Причем из шовной трубы, которая иногда расходится уже при гибе. Ну и швы - для упрощения полировки подгоняют стыки и варят оплавлением. В этих местах тоже бывают проблемы.
bambino на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо bambino за это полезное сообщение:
Diver (26.11.2015)
Старый 13.10.2013, 15:13   #6
jarik_k
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 812
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата:
Сообщение от B.S.V. Посмотреть сообщение
И не стальной.
По "Марио" нет рекламаций.
И "Ларис", кажется исправился.
+1 за Маріо
jarik_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 16:01   #7
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,771
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 7,929 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Я недавно щупал нашего производителя Navin .... За сушки щупал с виду вполне годно, даже медные есть.
Можно загуглить. Сайт убогонький, но представление ооб укуренности дизайнеров дает
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо murava за это полезное сообщение:
jarik_k (13.10.2013)
Старый 10.09.2015, 09:42   #8
Митя.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Митя. с помощью AIM

Кто то может посоветовать узкий полотенцесушитель до 30 см с боковым подводом воды, высотой около 60 см?

Не могу найти!
Митя. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 11:39   #9
gixxer
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 118 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для gixxer с помощью ICQ Отправить сообщение для gixxer с помощью AIM

Тема старая, но новую создавать не хотелось, к тому же здесь все были за Марио. А как вам Марио через 3 года эксплуатации? У меня в руке - верхняя часть заглушки радиатора, нижняя её часть со всей резьбой осталась в нем, как отрезанная. Вода хлестала на всю котельную сегодня утром. Хорошо, что мы молодцы и поставили там трапик, убрали все вещи с пола (да, стирка у нас происходит там же), а ещё не нагревали воду в системе до высокой температуры. 10 лет гарантии? ну-ну
Миниатюры
IMG_4605.JPG   IMG_4608.JPG   IMG_4612.JPG   IMG_4613.JPG  
gixxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gixxer за это полезное сообщение:
Diver (26.11.2015), Fikys_UA (15.10.2015)
Старый 16.10.2015, 21:15   #10
Lember
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от naupv Посмотреть сообщение
Чушь полная. Можно купить такую раскоряку, что даже самый продвинутый дизайнер ужаснется от креатива. Главное условие, он должен быть из нержавейки, а не латунный.
цікаво, а які латунні рушникосушки ви знаєте? або з якими ви мали справу з негативними наслідками?
Lember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 11:28   #11
Mystery
Старожил форума

Купил по совету форума Ларис, уже вторые сантехники приходят и говорят что тонкий метал и на Юности можно было нормальный нонейм купить из толстого не меньше 3 мм нержавейки змейку, а тут тоньше и говорят "посмотрите какой он лёгкий! нормальная толстая нержавейка тяжёлая, а тут метал совсем тонкий!"

Не знаю кому и верить как с батареями радиаторными, на форуме советуют одно, сантехники приходят и не хотят ставить потому что китайский би-метал
Старый 20.10.2015, 19:12   #12
Fluffy Dragon
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях

фигня на юности, там каждый второй продаван себя бъет в грудь "сам их делаю, полирую по вечерам", это я по своему личному опыту.

не знаю, как насчет металла, но качество сварки (или пайки, чем они там делают), отделки, полировки - отвратительное.

местный нонейм и пара местных "брендов" - паршивые на вид, ларис - неплохо, марио - хорошо. У лариса металл чуть толще, обещают 2мм везде. У марио обещают смесь 1,5мм/2мм.

насчет прочности, качества металла и т.д. сказать не могу ничего. В итоге купил марио.
Fluffy Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 20:06   #13
Mystery
Старожил форума

только что опять третий сантехник приходил, в руки взял опять говорит тонкостенный тот Ларис, они все говорят что нержавейка должна быть не меньше 3 мм, то есть считают что 2 мм это мало и быстро "пробьёт" его.

По ценам Марио дороже, чем Ларис. Аналогичный как у меня, но Марио стоил бы около 2200 грн, а Ларис я купил за около 1600 грн., сантехники говорят что на юности толстостенная нонейм нержавейка бы стоила около 1200 грн и надо было брать там, а не эту фигню тонкую
Старый 20.10.2015, 21:35   #14
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,771
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 7,929 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Блин, любой стальной радиатор нифига не толще того лариса, но почему-то толщина этой сраной сушки из нержавейки стала показателем качества и камнем преткновения.
В первом москвиче вообще была сталь пятерка на крыльях - ото наверное была машина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gixxer Посмотреть сообщение
.... 10 лет гарантии? ну-ну
Почему бы не выставить претензии заводу через региональных представителей?
Они вышли на европейский рынок - это можно очень удобно раздуть.
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо murava за это полезное сообщение:
Diver (26.11.2015), redbor (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 22:55   #15
bampo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для bampo с помощью AIM

Цитата:
Блин, любой стальной радиатор нифига не толще того лариса,
во-во, а мой, из стальной прямоугольной трубы, пашет и не жужжит, уже четвертый год
Миниатюры
Image1.jpg  
bampo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 12:52   #16
Юліанна
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юліанна с помощью AIM

Цитата:
Купил по совету форума Ларис, уже вторые сантехники приходят и говорят что тонкий метал и на Юности можно было нормальный нонейм купить из толстого не меньше 3 мм нержавейки змейку, а тут тоньше и говорят "посмотрите какой он лёгкий! нормальная толстая нержавейка тяжёлая, а тут метал совсем тонкий!"

Не знаю кому и верить как с батареями радиаторными, на форуме советуют одно, сантехники приходят и не хотят ставить потому что китайский би-метал
Добрий ранок всім!Займаюся дослідженням виготовлення рушникосушарок,якістю продукції різних компаній. Кожного дня спілкуюся з незадоволеними та задоволеними клієнтами,спеціалізованими сантехніками, майстрами жеків та порівнюю якість і відповідність продукції. Скажу чесно,що я не займаюсь рекламою будь-якого продукту тієї чи іншої компанії,але мене здивувало питання,яке ви обговорюєте на цьому форумі. Адже можу сказати,що лідерами прожажу рушникосушарок є фірма"Маріо" та "Ларіс",тобто це потенційні конкуренти і можу сказати,що багато сантехніків співпрацюють з цими фірмами і відповідно отримують відсоток від продажу та й просто реклами на цю продукцію. Але скажу, що мене дуже здивувало,коли я дізналася різницю між цими 2-ма компаніями-лідерами,адже я думала,що якість їхньої продукції на одному-високому рівні.Тому розкажу секрет,який мені розповіла людина,що з ними співпрацює: товщина стійки "Маріо"- 1,5мм,а перемички-1мм,хоча по характеристикам продукції мало б бути хоча б товщина стійки - 2мм, а товщина перемички-1,5мм,фірма "Ларіс" має товщину стійки -2мм,а товщина перемички-1,5,тобто в межах норми. Рушникосушарки"Маріо" проходять перевірку тиском в 22 атмосфери,"Ларіс"- 30 атмосфер,хоча найбільший тиск водопостачання може бути до15 атмосфер,тому чи важливо це для вас,вибирайте самі.
[QUOTE=Mystery;3674714]звертаюся особисто до вас,що підключайте ваш полотєнчик, всеодно маєте гарантійний талон,якщо дійсно купили рушникосушарку в однієї з цих фірм!!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Человек хочет полотенцесушитель и сантехники говорят что лучше ставить классический однотрубный выгнутый, но человек хотел бы многотрубный, я так понял сантехники отговаривают потому что при множестве труб в местах сварки может быть течь со временем?

короче посоветуйте реально ли опасно брать многотрубный и какую фирму и модель лучше брать?
Доброго дня! В першу чергу потрібно звернути увагу на те,яке вас теплопостачання. Якщо у вас централізоване опалення, то звичайно краще брати рушникосушарки з боковим підключенням: змійовики різних діаметрів труби(25,30,32 мм),товщина труби,фірми якої я надаю перевагу "Ларіс",діаметр 25-1,5мм,діаметр30-1,5мм,діаметр32-2мм; драбинки моделей(стандарт,класік,євромікс,вікторія) .Якщо були проблеми з протіканням драбинки,то краще відмовитися від зварних швів,тому надайте перевагу змійовикам з будь-яким діаметром і товщиною.
Якщо у вас автономне опалення,то тут вибір безмежний,тому що "блуждаючі токи" вас обминуть.
Тому бажаю удачі в виборі рушникосушарки!!!
Юліанна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 13:26   #17
Vovan_a
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 79 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юліанна Посмотреть сообщение
Скажу чесно,що я не займаюсь рекламою будь-якого продукту тієї чи іншої компанії...
...фірми якої я надаю перевагу "Л..."...
Це так чесно
Vovan_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 12:20   #18
Юліанна
Новичок

Отправить сообщение для Юліанна с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vovan_a Посмотреть сообщение
Це так чесно
Вибачте,але я дійсно не рекламую,просто наводжу факти,тому не реагуйте так агресивно.В кожної людини є своя думка,а своєї я нікому не навязую! Тому ваше право зробити правильний вибір.
Юліанна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 15:45   #19
Vikctor
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,243
Поблагодарили 15,496 раз(а) в 4,099 сообщениях
Отправить сообщение для Vikctor с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Я недавно щупал нашего производителя Navin .... За сушки щупал с виду вполне годно, даже медные есть.
Так там медные вроде покрашены сверху (бегло посмотрел на крупные). А кто-то предлагает на рынке медные неокрашенные? Или патина на полотенчике нестоль приятна как на кровле? А если предлагаются только окрашенные, то медные всё равно долговечнее нержы?
Последний вопрос. На сайтах всех указанных в этой теме производителей предлагаются либо электро, либо водные полотенчики. В любой ли водный можно вставить электротены?
Vikctor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:05   #20
Mefodosya
Новичок

Отправить сообщение для Mefodosya с помощью AIM

производителей сейчас достаточно много,но мы вот поставили полотенцесушитель фирмы Элит Металл. Занимает не много места,и полностью справляется со своей основной функцией.
Mefodosya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании