Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка части неприватизированного участка

derossi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Есть участок земли, не приватизирован. На нем стоит дом. Обычный частный дом.

Я хочу купить часть этого участка, на которой дома нет.

Вопрос: нужно ли для этого продавцу предварительно приватизировать землю? И во сколько может обойтись данная процедура разделения участка и переоформления на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть участок земли, не приватизирован. На нем стоит дом. Обычный частный дом.

Я хочу купить часть этого участка, на которой дома нет.

Вопрос: нужно ли для этого продавцу предварительно приватизировать землю? И во сколько может обойтись данная процедура разделения участка и переоформления на себя?

Странный вопрос. Как можно продать участок, который тебе не принадлежит? А Вам, соответственно отдавать деньги человеку, который по факту не имеет ничего общего с этим участком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть участок земли, не приватизирован. На нем стоит дом. Обычный частный дом.

Я хочу купить часть этого участка, на которой дома нет.

Вопрос: нужно ли для этого продавцу предварительно приватизировать землю? И во сколько может обойтись данная процедура разделения участка и переоформления на себя?

Продавец по проекту землеустройства должен в начале приватизировать эту часть участка. Еще возможен вариант приватизации по технической документации, что дешевле и быстрей, а потом по технической документации раздел участка, но что бы ответить возможно ли это в Вашем случае, надо знать площадь участка и площадь той части, которую Вы хотите купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Продавец по проекту землеустройства должен в начале приватизировать эту часть участка. Еще возможен вариант приватизации по технической документации, что дешевле и быстрей, а потом по технической документации раздел участка, но что бы ответить возможно ли это в Вашем случае, надо знать площадь участка и площадь той части, которую Вы хотите купить.

Приватизации по технической документации, это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть участок земли, не приватизирован. На нем стоит дом. Обычный частный дом.

Я хочу купить часть этого участка, на которой дома нет.

Вопрос: нужно ли для этого продавцу предварительно приватизировать землю? И во сколько может обойтись данная процедура разделения участка и переоформления на себя?

Колись в далекому 2012 році хазяйка неприватизованого городу писала в сільраду листа що відмовляється від нього а я писав заяву "прошу виділити"

після сесію на якій це погодили я отримав папірці для приватизації і почав процесс

зрозуміло що попередньо домовлялися з головою сільради про процедуру, і навіть при цьому все було на довірі ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...