Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sorry, деликатный вопрос...

Реми

Рекомендовані повідомлення

А скажите мне, пожалуйста, форумчане, уже проживающие в собственных домах. Как вы решаете проблему выгула собак? С одной стороны - не очень хотелось бы выводить собаку на улицу, имея свой участок, а с другой стороны, - не хочется иметь какашки на красивом газоне, а тем более на только что выпавшем белом снегу.

Как думаете, можно ли будет научить взрослую собаку "делать свои дела" в определенном месте (ну в очень маленьком месте, где-нибудь в уголке участка)? Поделитесь опытом.

Извините за такую тему, но дело то житейское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не собачник, но совсем не понимаю как не убрать отходы своего любимца на СВОЕМ участке.

Еще раз простите - просто не монимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не собачник, но совсем не понимаю как не убрать отходы своего любимца на СВОЕМ участке.

Еще раз простите - просто не монимаю.

 

Ну Жека, не перекручивай, где автор сказал, что не уберет? Ну а почему мы детей на горшок ходить учим, тоже ведь свое, родное?O:-)

 

Но вот как собаку научить, не знаю, не собаковод, Вам наверное, на спецфоруме собачников спрашивать нужно. Но взрослую собаааку? Шансов наверное 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не к тому, что не убирает, а о том, что человек не хочет убирать и из-за этого возникла проблема.

Тоесть, если выгуливать не на своем участке, то какашки можно не убирать?

Мне какая-то стерво повадилась гадить возле ворот - место удобное нашла... Я на 70% уверен, что хозяин ее выгуливает и видит безобразие. Ему пофиг.

Увижу - эти какашки ему за шиворот засуну.

И ты правильно сказала про детей - у нас постоянно по дорожкам бегают дети, все дорожки тоже в свежих какашках. Я хоть и не дитя, вроде, но также неприятно вступить, идя по узкой дачной дорожке.

 

Пы.Сы. Какашки не детские. Написал как-то неразборчиво.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по теме вопроса:grin:

Научить собаку можно и нужно. Потому что там, где она наделает, газон будет желтеть, да и для многих деревьев, особенно хвойных, такое "удобрение" совсем не на пользу.

Мы пока не переехали, но собаку уже взяли, пока живёт в квартире. Ей сейчас 6 мес, с двух месяцев приучали к "горшку", с трёх - к выгулу на улице. Сейчас почти всегда терпит до нашего прихода с работы, но если мы задерживаемся - дует на "горшок" и проблем нет. Это очень удобно - не психуешь, опаздывая с работы и думая, что дитё там мучится, легко убирается - собака большая, в свои полгода уже 32 кг весит, если будет делать где попало - квартиру не отмоем.

При переезде будем всё делать по той же схеме, только "горшок" поставим во дворе.

Дело в том, что просто угол, т.е. земля как отхожее место - не вариант, за год этот угол провоняется так, что в эту сторону участка можно будет заходить только в противогазе и с подветренной стороны. У соседей так пёс на цепи два года сидит - вонища, ужас, хотя они убирают, но земля запах держит.

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не к тому, что не убирает, а о том, что человек не хочет убирать и из-за этого возникла проблема.

Тоесть, если выгуливать не на своем участке, то какашки можно не убирать?

Мне какая-то стерво повадилась гадить возле ворот - место удобное нашла... Я на 70% уверен, что хозяин ее выгуливает и видит безобразие. Ему пофиг.

Увижу - эти какашки ему за шиворот засуну.

И ты правильно сказала про детей - у нас постоянно по дорожкам бегают дети, все дорожки тоже в свежих какашках. Я хоть и не дитя, вроде, но также неприятно вступить, идя по узкой дачной дорожке.

 

Пы.Сы. Какашки не детские. Написал как-то неразборчиво.=)

 

Ну зачем же так!? Уборка какашек - не вопрос. Вопрос в том, где они находятся. Если собака ходит в одно и то же место, никто там и не вступит, и убирать проще, и красота на участке не нарушается.

А насчет "какая-то стерва" - некрасиво. Собака не виновата, что у нее хозяин плохо воспитан и выгуливает ее возле Ваших ворот.

Сразу чувствуется, нет у Вас собаки, да и не любите Вы этих преданных животных. А вопрос адресован, собственно к людям имеющим определенный опыт и могущим дать дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль о том, что переехав в частный дом собаку не нужно будет выгуливать - не верна :-). ЛЮБАЯ собака нуждается именно в выгуле, а не просто побегать по участку. В зависимости от породы собака быстро или за больший период времени привыкнет делать свои дела в определенной зоне. Берите на поводок в привычное для выгула время и ведите к тому месту, где хотите, что бы делала свои дела :-).

Есть породы, которые лучше привыкают к таком - знаю, что кавказы большие умнички, овчарики, алабайчики. По охотникам не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не говорит, что выгуливать не надо.! :grin:

Просто для работающего человека такое решение - это действительно выход, и животное не мучится, и у вас сердце спокойно.

Моя терпит до нашего прихода почти всегда, но по выходным рано утром из-за особой душевной деликатности , не желая нас будить, идёт на горшок. А в будние дни - спокойно ждёт до прогулки.

А если мы задерживаемся с работы, то у дочки не стоит дилема - как погулять с собакой, если ей уже очень нужно. Это бывает редко, но как подстраховочный вариант - решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не говорит, что выгуливать не надо.! :grin:

Просто для работающего человека такое решение - это действительно выход, и животное не мучится, и у вас сердце спокойно.

Моя терпит до нашего прихода почти всегда, но по выходным рано утром из-за особой душевной деликатности , не желая нас будить, идёт на горшок. А в будние дни - спокойно ждёт до прогулки.

А если мы задерживаемся с работы, то у дочки не стоит дилема - как погулять с собакой, если ей уже очень нужно. Это бывает редко, но как подстраховочный вариант - решение.

 

Моя звезда решила, что если ее водят на улицу, то пеленки для писанья теперь игрушки :-), жрет она их капитально и быстро :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я предлагаю не выход, а просто делюсь опытом. Выбор всё-равно будет не за Реми, а за его "звездой":D

Мы в таком случае подстраиваемся под их мироощущение.

Например наша свинявка на пелёнку делать не хотела, только на газету! :-D На пелёнку она ложилась и делала вид, что это её постель!

Но т.к. в доме паркет, то вопрос с газетами очень непростой. Мы решили его так - сначала ложили пелёнку , а сверху - газеты (обманывали бедное животное):D. Но так как газеты на пелёнке у неё под ногами скользили, то что-то стекало и на паркет.

Сейчас конструкция усовершенствована - мы же строители!!!!:D - в Эпицентре в остатках купили кусок уценённого толстого ленолиума где-то 60х80 см. Под него по периметру прибили планочки (толщина где-то 1 см) - получилось что-то вроде ножек по всему периметру корытца из ленолиума. Корытце застилаем газетами, как она привыкла. В итоге небольшой прогиб внутрь не даёт ничему растекаться, газеты не выскальзывают, газеты выбрасываются, ленолиум легко вытирается и не держит запах как другие покрытия. Все довольны - и хозяева, и собака.:-D

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас конструкция усовершенствована - мы же строители!!!!:D

 

Так может Вы эту конструкцию и вынесите в сад в намеченный угол. Кошка б туда пошла, мож и собака по-привычке туда же?

 

ПРОСЬБА: Не переходите, коллеги, пожалуйста, на оценки друг-друга типа: любит/не любит имеет/не имеет собак - мы это с котами уже проходили:evil:. Давайте договоримся считать, что все мы всех любим :и двуногих , и четвероногих, просто если у кого что вырвется в эмоциях ( кто-кому-куда нагадил), так это просто эмоции, а НЕ нелюбовь и жесткосердие!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может Вы эту конструкцию и вынесите в сад в намеченный угол. Кошка б туда пошла, мож и собака по-привычке туда же?

 

 

Chiara, так я как раз на это и надеюсь! Думаю, прокатит, если у неё с возрастом характер не испортится.

Реми, попробуйте что-то в этом роде или создайте своё ноу-хау. Главное в этом - чтобы было удобно собаке и чтобы легко убиралось (в смысле, мылось или утилизировалось)!:beer:

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне, пожалуйста, форумчане, уже проживающие в собственных домах. Как вы решаете проблему выгула собак? С одной стороны - не очень хотелось бы выводить собаку на улицу, имея свой участок, а с другой стороны, - не хочется иметь какашки на красивом газоне, а тем более на только что выпавшем белом снегу.

Как думаете, можно ли будет научить взрослую собаку "делать свои дела" в определенном месте (ну в очень маленьком месте, где-нибудь в уголке участка)? Поделитесь опытом.

Извините за такую тему, но дело то житейское.

 

Вы можете приучить собаку делать свои дела в одном месте, но в любом случае это придется убирать. У меня для этих целей служат мешки для строительного мусора, куда эти самые отходы жизнедеятельности складываются, и вывозятся.

У Вас кобель? сука? с кобелем сложнее - будет метить в любом случае... Сейте хороший газон - у меня у одних хозяев ребенка-кобеля "канада грин" так вроде бы не особо желтеет, вобщем надо на эту тему мониторинг проводить :)

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем что-то выдумывать?

Уже давно изобретено, так-с сказать до нас....;)

даже в гостиницах заграницей практикуют.

Делается сооружение типа "песочница", в нее засыпается наполнитель для кошачьего туалета, посередине "песочницы" для мальчикофф закапывают столбик.... Чем выгодно? наполнитель не воняет, заменять его надо по мере необходимости частями, можно засыпать песком, но тут будет запах:( Более дешевый вариант опилки, но с ними чаще надо убирать, причем все сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет "какая-то стерва" - некрасиво. Собака не виновата, что у нее хозяин плохо воспитан и выгуливает ее возле Ваших ворот.

Сразу чувствуется, нет у Вас собаки, да и не любите Вы этих преданных животных. А вопрос адресован, собственно к людям имеющим определенный опыт и могущим дать дельный совет.

Не верю, что собака настолько тупа, что не осознает - ее фекалии у ворот и прямо у калитки, также на тропе не доставляют людям удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что собака настолько тупа, что не осознает - ее фекалии у ворот и прямо у калитки, также на тропе не доставляют людям удовольствия.

 

У собаки заложен совершенно иной механиз восприятия окружающего мира нежели чем у Вас...еще скажите что она должна сама за собой убирать :DОна там гадит просто потому что ей там приятно пахнет! Уберите, побрызгайте антигадином, но не стоит надеятся на то что она будет думать как Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки заложен совершенно иной механиз восприятия окружающего мира нежели чем у Вас...еще скажите что она должна сама за собой убирать :DОна там гадит просто потому что ей там приятно пахнет! Уберите, побрызгайте антигадином, но не стоит надеятся на то что она будет думать как Вы.

 

 

+ 100

 

попробуйте антигадин, хотя работает далеко не всегда.

можно просто лимонным соком побрызгать, как не странно, собаки этот запах очень не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем что-то выдумывать?

Уже давно изобретено, так-с сказать до нас....;)

даже в гостиницах заграницей практикуют.

Делается сооружение типа "песочница", в нее засыпается наполнитель для кошачьего туалета, посередине "песочницы" для мальчикофф закапывают столбик.... Чем выгодно? наполнитель не воняет, заменять его надо по мере необходимости частями, можно засыпать песком, но тут будет запах:( Более дешевый вариант опилки, но с ними чаще надо убирать, причем все сразу.

 

Конечно, вариант.

Просто мы придумывали под квартиру, а в неё песочница как-то не вписывается...:)

Ну и выставлять "горшок" на улицу будем потом только потому, чтобы собаку ещё раз не переучавать и не "ломать" уже во взрослом возрасте.

А так конечно, ещё удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще піони дуже люблять це саме "удобрєніє".

 

 

ОЧЕНЬ много пионов придется посадить чтобы наладить "безотходное производство" :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем что-то выдумывать?

Уже давно изобретено, так-с сказать до нас....;)

даже в гостиницах заграницей практикуют.

Делается сооружение типа "песочница", в нее засыпается наполнитель для кошачьего туалета, посередине "песочницы" для мальчикофф закапывают столбик.... Чем выгодно? наполнитель не воняет, заменять его надо по мере необходимости частями, можно засыпать песком, но тут будет запах:( Более дешевый вариант опилки, но с ними чаще надо убирать, причем все сразу.

 

Идея "песочницы" с наполнением мне кажется вполне приемлемой. Не сложно и практично. Но вот насчет столбика для мальчикофф.... боюсь врядли понравится исполнителю действия. Кстати, если говорить о "пацанах", то вред газонам они не приносят. "Пацан" он же ого-го, не будет просто так делать лужу на газоне. Ему дерево подавай, да побольше. А пока все стечет по стволу, на газоне лужа не появляется, а соответственно и трава не портиться.

Спасибо всем за серьезное отношение к деликатной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот насчет столбика для мальчикофф.... боюсь врядли понравится исполнителю действия.

 

:pardon:лично видела на выставке, как хозяева мальчика задавались ентим вопросом, пока бедное животное не решило самостоятельно опровергнуть их думы... Морда лица у него была еще та! Как-будто ентому столбику спасибо говорил!:lol:

Змінено користувачем Nadinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что собака настолько тупа, что не осознает - ее фекалии у ворот и прямо у калитки, также на тропе не доставляют людям удовольствия.

 

Жека, нууууу насмешиииил!!!!!! Веришь?, она осознает, что у ворот, но не осознает - что ТЕБЕ это не приятно! Гыыыы. Ржунимагу!

Ну что ты хочешь от собаки если у нас по городу мужики обс**т углы не стесняясь белого дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у собаки обычно отличное обоняние. Она должна "чуять", что там где срет, люди постоянно ходят. По логике ей в свое и чужое дерьмо вступать неприятно и должна как-то понимать что так остальным тоже не доставляет удовольствия. Во всяком случае хозяин тоже этому должен учить...

Ну, собачья логика, конечно, может быть и иная.

Моя кошка была на редкость хитрая и сообразительная, такие вещи она соображала - уверен. Правда, могла нагадить из вредности и мести, но это другое.

Не думаю, что собаки глупее кошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...